виза непосредственно в аэропорту

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Re: приглашение

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):Когда летала в прошлом году погранец аж весь паспорт перерыл, а потом спросил, а куда я собственно направляюсь и с какой целью, хотя миграционка была заполнена целиком. А потом еще и на выходе попросили паспорт и решили поинтересоваться сколько алкоголя я везу и даже предложили открыть чемодан.
От вы им понравились, а... Блин, если бы у меня чемоданы открыли на этот раз, я бы удавилась. 5 лишних бутылок бы забрали:).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Неее, они его не открыли, потому что я поступила чисто по тунисски, на все вопросы отвечала на чистом русском: что? и не понимаю :D . А так бы они тоже разжились бы неплохо. Но устав от тупой блондинки он мне просто вернул паспорт с недовольным выражением лица и сказал иди отсюда :lol:
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

если у вас есть виза, то никто в отель звонить не будет - потому как это должны проверять при выдаче визы. Если бы Вы въезжали по ваучеру, то тогда могли бы и проверить актуальность брони.
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

Извините, немного не по теме. Если В Москве подавать документы на визу, можно ли предоставить в качестве жилья контракт на аренду дома. Снимала через интернет, перевела деньги за аренду. Можно ли контракт предоставить вместо брони отеля,
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

anastas писал(а):Извините, немного не по теме. Если В Москве подавать документы на визу, можно ли предоставить в качестве жилья контракт на аренду дома. Снимала через интернет, перевела деньги за аренду. Можно ли контракт предоставить вместо брони отеля,
Можно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

Извините, опять не по теме. За сколько времени до поездки можно подавать документы на визу в посольстве? Где-то читала, что не раньше, чем за месяц до поездки. Так ли это?
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

anastas писал(а):Извините, опять не по теме. За сколько времени до поездки можно подавать документы на визу в посольстве? Где-то читала, что не раньше, чем за месяц до поездки. Так ли это?
Возможно... Они визу то через день выдают и очередей я там не видела. Но лучше всё же им позвонить.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

anastas писал(а):Извините, опять не по теме. За сколько времени до поездки можно подавать документы на визу в посольстве? Где-то читала, что не раньше, чем за месяц до поездки. Так ли это?
Так, потому что тунисская виза действительна для въезда только месяц с момента выдачи. Если вы получили ее 1 числа, то въехать в Тунис должны в течение следующего месяца. Потом виза станет недействительной.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
Так, потому что тунисская виза действительна для въезда только месяц с момента выдачи. Если вы получили ее 1 числа, то въехать в Тунис должны в течение следующего месяца. Потом виза станет недействительной.
Хммм... А у меня в визах всегда стоит дата,например, с 1 по 10 января и виза указано - однократная, то есть на какие сроки запрашиваешь на те и выдают. Или я неправильно понимаю?
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
Так, потому что тунисская виза действительна для въезда только месяц с момента выдачи. Если вы получили ее 1 числа, то въехать в Тунис должны в течение следующего месяца. Потом виза станет недействительной.
Хммм... А у меня в визах всегда стоит дата,например, с 1 по 10 января и виза указано - однократная, то есть на какие сроки запрашиваешь на те и выдают. Или я неправильно понимаю?
Нет-нет, я имею в виду, с момента получения виза действительна месяц, в течение которого нужно въехать. Если виза с 1 января, и вы планируете 1 января лететь, то получать ее нужно не раньше 1 декабря. Как только въезжаете - все, виза использована, все счастливы, остаетесь столько дней, на сколько она выдана. В том смысле, что ее нет необходимости получать заранее, как шенген, например, она может "сгореть".
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
Нет-нет, я имею в виду, с момента получения виза действительна месяц, в течение которого нужно въехать. Если виза с 1 января, и вы планируете 1 января лететь, то получать ее нужно не раньше 1 декабря. Как только въезжаете - все, виза использована, все счастливы, остаетесь столько дней, на сколько она выдана. В том смысле, что ее нет необходимости получать заранее, как шенген, например, она может "сгореть".
Аааа, ну тогда понятно))) Я то всегда за визами хожу за неделю-две до вылета.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
Нет-нет, я имею в виду, с момента получения виза действительна месяц, в течение которого нужно въехать. Если виза с 1 января, и вы планируете 1 января лететь, то получать ее нужно не раньше 1 декабря. Как только въезжаете - все, виза использована, все счастливы, остаетесь столько дней, на сколько она выдана. В том смысле, что ее нет необходимости получать заранее, как шенген, например, она может "сгореть".
Аааа, ну тогда понятно))) Я то всегда за визами хожу за неделю-две до вылета.
А вот я из перестраховщиков, которым все и всегда надо заранее)). Хорошо, что девочка в посольстве Туниса не забыла уточнить, чтобы я не дергалась раньше времени))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
А вот я из перестраховщиков, которым все и всегда надо заранее)). Хорошо, что девочка в посольстве Туниса не забыла уточнить, чтобы я не дергалась раньше времени))
Извиняюсь что не по теме, но хде Вы там девочек видели? 8) Там есть 2 тётеньки, одна мега позитивная,а вторая с хронически недовольным лицом.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
А вот я из перестраховщиков, которым все и всегда надо заранее)). Хорошо, что девочка в посольстве Туниса не забыла уточнить, чтобы я не дергалась раньше времени))
Извиняюсь что не по теме, но хде Вы там девочек видели? 8) Там есть 2 тётеньки, одна мега позитивная,а вторая с хронически недовольным лицом.
Я не видела, я слышала)) У меня все всегда девочки, привычка от старшей сестры передалась))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
Я не видела, я слышала)) У меня все всегда девочки, привычка от старшей сестры передалась))
Ну тогда понятно))). Видимо это была позитивная тётя :D
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Ответить