виза непосредственно в аэропорту

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

виза непосредственно в аэропорту

Непрочитанное сообщение ksujik »

Добрый день!Хотелось бы окончательно и бесповоротно прояснить один момент :D В некоторых темах упоминается о возможности открытия визы непосредственно в аэропорту Туниса!так ли это?или я что-то недопонимаю! :?: если такая возможность существует, опишите, пожалуйста, процедуру!заранее спасибо
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: виза непосредственно в аэропорту

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ksujik писал(а):Добрый день!Хотелось бы окончательно и бесповоротно прояснить один момент :D В некоторых темах упоминается о возможности открытия визы непосредственно в аэропорту Туниса!так ли это?или я что-то недопонимаю! :?: если такая возможность существует, опишите, пожалуйста, процедуру!заранее спасибо
звонили в посольство и ответили что это полный бред...больше ничего не сказали.
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Визу Вы можете открыть только в посольстве!!
Попасть в страну без визы можно только с турваучером(подтверждением брони отеля).
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/15_9_1247781600_1_%C2%EE%F2+%F3%E6%E5_1_2_4.gif[/img][/url]
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

В аэропорту можно поставить "туристическую визу" для граждан некоторых стран, на которые не распространяется положение о безвизовом режиме. Турист по прибытию в аэропорт, с ваучером и обратным билетам получает туристическую визу. У нас был такой случай с негражданином Латвии в 2006 году.
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

mne otkrivali vizu v aeroportu tunisa. u menia na tot moment ne bilo cart sejour....on delalsia dolgo....a po jeltoy bumajke....provizuar....menia v stranu ne pustili. bolee togo, kogda stavili vizu potrebovali svidetel'stvo o brake!!!!!!!! esli bi ne bilo s soboy kopii-vizu bi ne dali. tak chto otkrivayte vizu tolko v posolstve! riskovat' ne stoit!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Визу в аэропорту открывают.
Я один раз летела с моряком, который периодически прилетает в Тунис и прямо в аэропорту открывает визу, т.к. его судно идет из тунисского порта.
По его словам он делал это уже десяток раз, и лично при мне ему открыли визу в аэропорту.
Не знаю, может у него какая-то особая ситуация... :roll:
А если у меня с собой есть свидетельство о браке, то мне откроют точно визу в аэропорту?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana_Lena писал(а):Визу в аэропорту открывают.
Я один раз летела с моряком, который периодически прилетает в Тунис и прямо в аэропорту открывает визу, т.к. его судно идет из тунисского порта.
По его словам он делал это уже десяток раз, и лично при мне ему открыли визу в аэропорту.
Не знаю, может у него какая-то особая ситуация... :roll:
А если у меня с собой есть свидетельство о браке, то мне откроют точно визу в аэропорту?
to shto otkrivayut, znaem. no komu otkrivayut...vot shto vajno.
otkrivayut grajdanam nekotorix stran mira( nekotorie arabskie strani naprimier)...zakon ne predusmotrivaet rossiskix grajdan ili ukrainskix...mojet tolko pri osobix slu4ae(mojet svaizanno s rabotoi ili shto to drugoe)..tak shto riskovat vsegda na svoi 4et.
Ole4ka po moemu grajdanin BELARUS i vse taki dlia tunissa etio ne RF. plus v Belarus net tunisskogo possolstvo... to est mojet v sviazi s etim mogli otkrivat vizu(kak isklu4enie).

so slov rabotnika konsulstva tunisskoi respubliki v moskve, viza v aeroportu dlia grajdan RF ne predusmotrenno.(a vse ostalnoe moglo bit osobbie slu4ae,INDIVIDUALNI)
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

Визу в аэропорту г. Туниса делают гражданам, которые проживают в странах, где нет тунисского посольства. Я сам заказывал так визы заранее через МИД Туниса нашим учителям, которые работали в Центральной Африке, и приезжали на совещание учителей в посольскую школу. Из Москвы так не сделаешь, да никому не надо.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

А где можно узнать, дадут и визу в аэропорту гражданину Беларуси??
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

только в посольстве Туниса , подозреваю :wink:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

Olechka писал(а):mne otkrivali vizu v aeroportu tunisa. u menia na tot moment ne bilo cart sejour....on delalsia dolgo....a po jeltoy bumajke....provizuar....menia v stranu ne pustili. bolee togo, kogda stavili vizu potrebovali svidetel'stvo o brake!!!!!!!! esli bi ne bilo s soboy kopii-vizu bi ne dali. tak chto otkrivayte vizu tolko v posolstve! riskovat' ne stoit!
Летела из Украины по *карт провизуар* в ноябре 2009. Пропустили без лишних вопросов, не требовали ни свидетельство о браке, ни визы. Летела с малым, а он гражданин Туниса, и он был просто вписан в мой паспорт, что тоже не вызвало никаких вопросов. Просто вы нарвались либо на некомпетентных таможенников, либо они хотели что-то поиметь с вас...
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

приглашение

Непрочитанное сообщение atevs »

Собираюсь в Тунис с ребенком, жить будем в апартаментах. Вопрос: если делать визу по брони отеля , а потом отменить эту бронь, на границе кто- нибудь проверит или им все равно? И еще вопросик,может у кого есть приглашение от тунисца (в качестве образца) на нужном языке.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: приглашение

Непрочитанное сообщение elenka »

на паспортном контроле смотрят только на визу, если она есть в паспорте, то больше их ничего не интересует (куда вы едите и где будете жить) :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Re: приглашение

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):И еще вопросик,может у кого есть приглашение от тунисца (в качестве образца) на нужном языке.
Приглашение в качестве образца устроить можно, но зачем оно вам? Если просто скопировать и отдать в посольство самому, как с ваучером делают, то не прокатит: должны быть паспортные данные приглашающего, приглашение должно быть заверено в муниципалитете, не будете же вы перерисовывать печать. Опять же, это приглашение в посольстве Туниса уже есть, и не факт, что они не могут устроить сверку документов. А если просто чтобы посмотреть, какие оно должно быть, так тут никаких правил - на французском языке в свободной форме.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Re: приглашение

Непрочитанное сообщение atevs »

elenka писал(а):на паспортном контроле смотрят только на визу, если она есть в паспорте, то больше их ничего не интересует (куда вы едите и где будете жить) :)
Спасибо, но с моей везучестью мне кажется они еще и в отель позвонят уточнить :D . Когда летала в прошлом году погранец аж весь паспорт перерыл, а потом спросил, а куда я собственно направляюсь и с какой целью, хотя миграционка была заполнена целиком. А потом еще и на выходе попросили паспорт и решили поинтересоваться сколько алкоголя я везу и даже предложили открыть чемодан.
Ответить