в Европу из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

в Европу из Туниса

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

вопрос для граждан Туниса - насколько сложно получить шенгенскую визу?
собираемся поехать отдыхать в Испанию, в посольство пока не ходили, чуть позже пойдем...
кто-нибудь ездил? насколько строго смотрят документы?
собираемся сами все бронировать-покупать, не через турагенство.
Буду благодарна за инфу...
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Евгения, если Вы будете делать шенгенские визы в России, имейте в виду, что стоимость визы для тунисца - 60 евро.
Не знаю, насчет испанского консульство, но вот для Италии:
Граждане иных, чем Российская Федерация государств, должны дополнительно предоставить:

действующая регистрация в районе действия консульского округа сроком действия не менее 3 месяцев

вид на жительство в Российской Федерации, действительный не менее трех месяцев после окончания действия запрашиваемой визы.
Заполненная на английском или испанском языке анкета в формате А3.

# Маршрут предполагаемой поездки с подтверждением бронирования отелей (с печатью, факсовые версии). В подтверждении должна быть указана стоимость размещения.
# Подтверждение предоплаты отеля с печатью (факс)
- или ваучеры итальянской туристической компании
- или договор найма жилья в Италии,
- или подтверждение владения недвижимостью в Италии,
- или оригинал приглашения (“lettera di invito”) от итальянского гражданина с ксерокопией его паспорта или ID, включая страницу с подписью. Допускается приглашение от иностранного гражданина с действительным видом на жительство в Италии (“permesso di soggiorno”, необходимо приложить ксерокопию).
# Подтверждение финансовых гарантий, в виде одного из:
- выписки с банковских счетов заявителя
- тревел-чеки
- кредитные карты признанных платежных систем с указанием кредитного лимита
- банковская гарантия итальянского банка (“fidejussione bancaria”) от приглашающего лица.
# Полис страхования выезжающих за рубеж, индивидуальный или групповой, действительного для всех стран-участниц Шенгенского договора. Cтраховое покрытие полиса должно быть не менее 30 000 евро.
# Бронь авиабилетов в обе стороны или железнодорожные билеты.
# Если поездка осуществляется на автомобиле требуется:

- водительствкое удостоверение
- свидетельство о регистрации транспортного средства
- международный полис гражданской ответственности (т.н. грин-карта)

# Подтверждение занятости (Справка с места работы). В справке должно быть указано:
- род деятельности компании
- дата найма заявителя, а также его должность и размер заработной платы. Должно быть указано, что заявителю на время поездки предоставляется оплаченный отпуск и за ним сохраняется его рабочее место
- дату и исходящий номер справки
- подпись ответственного лица
- печать
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

спасибо!
на сайте испанского посольства нашли все инфу )
с документами - ничего сложного... все однотипно для шенгенской зоны..
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

Извините, что не совсем по теме! Интересует вопрос: может ли гражданин Туниса, учащийся во Франции, купить тур в Египед из Франции и на основании этого тура получить египедскую визу? Насколько знаю готовые тур-пакеты в России продаются только для граждан России (может и ошибаюсь), а как с этим во Франции?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

anastas писал(а):Насколько знаю готовые тур-пакеты в России продаются только для граждан России (может и ошибаюсь)
Из России можно забронировать отель через турагентство для гражданина Туниса, но подтверждать бронь будут отдельно, и, скорее всего, цена на отель увеличится, по сравнению с ценой для граждан России. Из Туниса бронь отеля для гражданина Туниса стоит еще дороже. - Информация 2- летней давности.
Если Вы не состоите в браке с гражданином Туниса, Вас в Египте не поселят в один номер.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

Спасибо за отзывчивость, но интересует не это! :) В прошлом году уже отдыхали вместе в Египте - я купила себе тур в Москве, а он из Туниса забронировал тот же отель, было 2 номера! Сейчас собираемся опять в Египет,но если ему бронировать отель и покупать билеты - прямых рейсов нет - минимум 2 пересадки! Интересует, может ли он во Франции купить готовый тур ( с прямым чартером) в Египед?
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

Liana_Lena писал(а):
anastas писал(а):Насколько знаю готовые тур-пакеты в России продаются только для граждан России (может и ошибаюсь)
Из России можно забронировать отель через турагентство для гражданина Туниса, но подтверждать бронь будут отдельно, и, скорее всего, цена на отель увеличится, по сравнению с ценой для граждан России. .
цена была такая же как и для граждан РФ, правда я брала 1 номер...причём летала 3 раза, через двух разных туроператоров
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

тур в Египет - я из России, муж - из Туниса

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Всем привет! Мы с мужем, гражданином Туниса, хотим поехать в Египет. Я из Санкт-Петербурга. Правильно ли я понимаю, что я могу купить тур у нас в России на нас двоих, а он купит билет из Туниса в Египет и проблем не будет? Я имею ввиду на границе. То есть: НУЖНА ЛИ ВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ТУНИСА для въезда в Египет? Или достаточно будет того, что я ему отправлю копию ваучера на заселение в отель?
Аналогичный вопрос по Турции (мы пока не определились, куда лететь).
Заранее большое спасибо!
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: тур в Египет - я из России, муж - из Туниса

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):Всем привет! Мы с мужем, гражданином Туниса, хотим поехать в Египет. Я из Санкт-Петербурга. Правильно ли я понимаю, что я могу купить тур у нас в России на нас двоих, а он купит билет из Туниса в Египет и проблем не будет? Я имею ввиду на границе. То есть: НУЖНА ЛИ ВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ТУНИСА для въезда в Египет? Или достаточно будет того, что я ему отправлю копию ваучера на заселение в отель?
Аналогичный вопрос по Турции (мы пока не определились, куда лететь).
Заранее большое спасибо!
Виза в Египет тунисцу нужна, делается просто за 60 динар, если не ошибаюсь.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

anastas писал(а):Спасибо за отзывчивость, но интересует не это! :) В прошлом году уже отдыхали вместе в Египте - я купила себе тур в Москве, а он из Туниса забронировал тот же отель, было 2 номера! Сейчас собираемся опять в Египет,но если ему бронировать отель и покупать билеты - прямых рейсов нет - минимум 2 пересадки! Интересует, может ли он во Франции купить готовый тур ( с прямым чартером) в Египед?
Если он проживает во Франции, то может в любом турагенстве купить тур. Сама не покупала, но объявлений об турах в Египет много видела.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Не сразу увидела - в Турцию тунисцу никакая виза не нужна, просто со своим паспортом проходит таможенный контроль и все.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Re: тур в Египет - я из России, муж - из Туниса

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):Всем привет! Мы с мужем, гражданином Туниса, хотим поехать в Египет. Я из Санкт-Петербурга. Правильно ли я понимаю, что я могу купить тур у нас в России на нас двоих, а он купит билет из Туниса в Египет и проблем не будет? Я имею ввиду на границе. То есть: НУЖНА ЛИ ВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ТУНИСА для въезда в Египет? Или достаточно будет того, что я ему отправлю копию ваучера на заселение в отель?
Аналогичный вопрос по Турции (мы пока не определились, куда лететь).
Заранее большое спасибо!
Виза в Египет тунисцу нужна, делается просто за 60 динар, если не ошибаюсь.
спасибо за ответ! А где она делается? В Тунисе или прямо в аэропорту марку покуаешь?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: тур в Египет - я из России, муж - из Туниса

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):
Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):Всем привет! Мы с мужем, гражданином Туниса, хотим поехать в Египет. Я из Санкт-Петербурга. Правильно ли я понимаю, что я могу купить тур у нас в России на нас двоих, а он купит билет из Туниса в Египет и проблем не будет? Я имею ввиду на границе. То есть: НУЖНА ЛИ ВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ТУНИСА для въезда в Египет? Или достаточно будет того, что я ему отправлю копию ваучера на заселение в отель?
Аналогичный вопрос по Турции (мы пока не определились, куда лететь).
Заранее большое спасибо!
Виза в Египет тунисцу нужна, делается просто за 60 динар, если не ошибаюсь.
спасибо за ответ! А где она делается? В Тунисе или прямо в аэропорту марку покуаешь?
Виза в Египет делается в Тунисе в посольстве Египта
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Re: тур в Египет - я из России, муж - из Туниса

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):
Murzik писал(а): Виза в Египет тунисцу нужна, делается просто за 60 динар, если не ошибаюсь.
спасибо за ответ! А где она делается? В Тунисе или прямо в аэропорту марку покуаешь?
Виза в Египет делается в Тунисе в посольстве Египта
Туристическая виза? То есть даже при наличии ваучера?...
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Виза в Египет для граждан Туниса обязательна, посольство Египта ставит ее в течение двух недель, случаев отказа пока не было.
Ответить