О вреде рекламы

Раздел для любых вопросов по туризму
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

О вреде рекламы

Непрочитанное сообщение lelik »

Все видели новую рекламу отдыха в Тунисе по телевизору? Ну там где дева путешествует по южному Тунису, катается на сендборде в Дузе, нежится на пляже на Джербе (посреди моря торчат Ксары) и отдыхает в бассейне на вершине скалы в Тамерзе?

Я увидел ее сегодня впервые. И хочу сказать, что отфотошопив тунисскую реальность в этом ролике, рекламщики, как мне кажется, оказали Тунису медвежью услугу.

Потому что турист, приехавший в Тунис и не увидев ничего, что показано в ролике, будет весьма разочарован.

Конечно, показывать облезлых грязных верблюдов в рекламном ролике никто не будет, но бассейн на скале и ксары в море – это уже чересчур.

Ведь и без фантазий рекламщиков Тунису есть, что предложит туристу! Длиннющие широченные песчаные пляжи – нигде не видел лучше! Поросшие лесами горы на севере – потрясающе живописно! Богатейшая история – сколько ни приезжай в Тунис – все древнеримские развалины не посетишь!

Но ведь надо быть честными! В стране грязно, и туристу надо быть к этому готовым. Бассейнов на обрывах скал в Тунисе не строят, ни за какие деньги этого там не найдешь. Посетить Ксары очень интересно, но от прекрасных пляжей Джербы до них ехать полдня по не самым хорошим дорогам!

Насмотревшись рекламы, туристы приезжают разочарованные, рассказывая что «заманили, а там тааак грязно! Больше – ни ногой!!!»
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Это специальный антипиар ход от тех кто любит Тунис.Мне кажутся уже и мусорки родными и потоки воды с очистками.И чумазые лошадки в Порте.В Тунисе нравится все!Просто это наш секрет,охраняемый от остальных приезжающих.
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Ну, некоторые и с Мальдив приезжают и плюются ))
Ответить