Погодка в январе!!!!!

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

я не в отеле буду , а еду в гости в столицу. Так что думаю пиджаки надо все равно взять думаю:-)
Спасибо за совет!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

так что ж вы сразу не сказали? :wink: тогда летнее может и не пригодиться :lol: особенно, если дома нет центрального отопления... тогда возьмите шерстяные носки и теплые вещи для дома... :roll: босоножки тоже не пригодятся в столице...
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

Давай на Ты:-)
я знаю что там очень холодно в домах, вот сейчас болеет там пояти вся семья в которую я еду.
Носки уже положила, пижаму теплую приготовила:-))
ну а днем что думаешь нельзя будет одеть светлую юбку??или там прямо все в куртках уже ходят???
а в туфлях надеюсь можно?или сапоги?
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Leela писал(а):так что ж вы сразу не сказали? :wink: тогда летнее может и не пригодиться :lol: особенно, если дома нет центрального отопления... тогда возьмите шерстяные носки и теплые вещи для дома... :roll: босоножки тоже не пригодятся в столице...
Leela, а скажите пожалуйста, в домах, которые сдают для туристов за приличные деньги, тоже может не быть отопления?
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Yasmin писал(а): Leela, а скажите пожалуйста, в домах, которые сдают для туристов за приличные деньги, тоже может не быть отопления?
там можно встретить кондиционер, который можно ставить на тепло
J'aime la Tunisie
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

надеюсь он там будет :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ghamilya писал(а):Давай на Ты:-)
я знаю что там очень холодно в домах, вот сейчас болеет там пояти вся семья в которую я еду.
Носки уже положила, пижаму теплую приготовила:-))
ну а днем что думаешь нельзя будет одеть светлую юбку??или там прямо все в куртках уже ходят???
а в туфлях надеюсь можно?или сапоги?
можно конечно в светлой юбке и в туфлях - не холодно на улице... :) просто во мне, например, стадное чувство просыпается - в Кайруане все в куртках и я тоже ветровку пялю поверх свитера... или флисовую курточку хотя бы... :) а в Суссе в такую же погоду с туристами за компанию ходила в футболочке ;-)
в сапогах многие ходят - потому что модно сейчас у молодежи сапожки... а вообще некоторые и шлепки носят... на теплые носки :roll: - модно у домохозяек :lol:

Yasmin - бывают квартиры с центральным отоплением или с кондиционером типа "зима-лето"... надо спрашивать :!: отопление зимой очень важно, особенно у моря - потому что влажность повышеная, одежда после стирки не высыхает по несколько дней... :( ну и холодно очень по вечерам...
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Yasmin писал(а):...в домах, которые сдают для туристов за приличные деньги, тоже может не быть отопления?
Мы снимали в январе в Дузе дом за 45 динаров в деньи я там чуть не околела! 8O 8O 8O

Оказывается, там вообще нет в домах центрального отопления! Ужас на крыльях ночи! 8O
Ночью спали под двумя одеялами...И не жарко! Пол ледяной! Я там босиком не бегала - летала!
Охренеть! Юг Туниса! Почему там нет центрального отопления? 8O
Мч вообще не понимал моего возмущения... 8O
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

местные так не мерзнут, как мы... :) у меня свекровь тоже не понимала, почему я дома ходила в горнолыжной экипировке (без лыж, конечно) и в зимних сапогах, в то время как она в платье и шлепках... :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):местные так не мерзнут, как мы... :) у меня свекровь тоже не понимала, почему я дома ходила в горнолыжной экипировке (без лыж, конечно) и в зимних сапогах, в то время как она в платье и шлепках... :roll:
Потрясающе! Получается, единственный выход - это сплит "зима-лето" и чтобы он жарил без передыху??? Если нет центрального отопления...
Горячую арабскую кровь в вены не загонишь... :(
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Leela писал(а):местные так не мерзнут, как мы... :) у меня свекровь тоже не понимала, почему я дома ходила в горнолыжной экипировке (без лыж, конечно) и в зимних сапогах, в то время как она в платье и шлепках... :roll:
Первое время я думала что только я мёрзну.На домной долго смеялись что я из россии и мёрзну.Наверное считали что снег и холод у нас круглый год и тунисский холод мне непочём.А я умудрялась даже замерзать в ноябре.У меня муж в россии в мороз без шапки ходил,вот что значит горячая арабская кровь.
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Meziena писал(а):
Yasmin писал(а):...в домах, которые сдают для туристов за приличные деньги, тоже может не быть отопления?
Мы снимали в январе в Дузе дом за 45 динаров в деньи я там чуть не околела! 8O 8O 8O

Оказывается, там вообще нет в домах центрального отопления! Ужас на крыльях ночи! 8O
Ночью спали под двумя одеялами...И не жарко! Пол ледяной! Я там босиком не бегала - летала!
Охренеть! Юг Туниса! Почему там нет центрального отопления? 8O
Мч вообще не понимал моего возмущения... 8O
Я буду жить в центральном Хаммамете возле моря, дом уже забронирован, поэтому будем надеяться, что отопление или кондиционер все же будет. :) :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а здесь парни до мая в пуховиках могут ходить и в вязаных шапках... :lol: Мимоза, у вас просто муж морозоустойчивый :wink:

кстати, здесь не только иностранцы в домах мерзнут, но и тунисцы, которе пожили или живут заграницей...
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Это точно а вот почему так
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

[quote="Leela"]а здесь парни до мая в пуховиках могут ходить и в вязаных шапках... :lol:quote]

Ага...В южном Дузе народ шарится в шапках, пуховиках с меховой(!) опушках и в перчатках! 8O Я была в майке с длинным рукавом плюс жилетка стёганая и ничего! 8O
Ответить