Сухой ли климат в Тунисе?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Meziena писал(а): (мне уже пора брать проценты с турагенств за пиар Сахары! :ir: :ir: :ir: )
:D Пора агенство открывать! :lol:
И возить народ в Сахару из Москвы! :)
А в Дузе отельчик организовать, как перевалочный пункт перед Сахарой!
Meziena, вот тебе и работа нашлась в Тунисе! :wink: :lol: :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

tuneln писал(а):
Meziena писал(а): (мне уже пора брать проценты с турагенств за пиар Сахары! :ir: :ir: :ir: )
:D Пора агенство открывать! :lol:
И возить народ в Сахару из Москвы! :)
А в Дузе отельчик организовать, как перевалочный пункт перед Сахарой!
Meziena, вот тебе и работа нашлась в Тунисе! :wink: :lol: :lol:
Надо будет подумать! :wink:

:lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Идея отличная! Думаю, много найдется желающих пожить там поболее двух дней. Я бы, по крайней мере, с большим удовольствием - и пожил бы недельки две, и поработал в предложенном проекте!
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

aleksandre писал(а):Идея отличная! Думаю, много найдется желающих пожить там поболее двух дней. Я бы, по крайней мере, с большим удовольствием - и пожил бы недельки две, и поработал в предложенном проекте!
:D Идея хорошая, но с существующими законами о туризме продвинуть ее сложно. :roll: И проект не в три коп. обойдется! :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Pepe, у меня этот вопрос тоже всегда стоит на первом месте, поскольку мой ребенок очень плохо переносит влажный климат. Мы отдыхали с дочкой в Суссе, в июле-месяце. Днем было сухо и очень комфортно, а ближе к вечеру влажность, НО опять-таки не всегда. Иногда была влажность по вечерам такая, что ее было заметно на пластмассовых столиках и стульях на улице, они были мокрыми.... несмотря на хорошую жаркую погоду днем и вечером. Из-за этого у нее с утра был кашель. Так что я думаю, суше чем в Египте ничего нет, но и с Турцией конечно не сравнить. Тунис это некая золотая середина получилась :D

Хорошего вам отдыха :roza:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Meziena писал(а):
tuneln писал(а):
Meziena писал(а): (мне уже пора брать проценты с турагенств за пиар Сахары! :ir: :ir: :ir: )
:D Пора агенство открывать! :lol:
И возить народ в Сахару из Москвы! :)
А в Дузе отельчик организовать, как перевалочный пункт перед Сахарой!
Meziena, вот тебе и работа нашлась в Тунисе! :wink: :lol: :lol:
Надо будет подумать! :wink:

:lol: :lol: :lol:
Думай,думай. А идея супер. Постепенно развернуть инфраструктуру.

Ресторан-кафе, мотель и далее...

Миз, моя интуиция встрепенулась :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):...Миз, моя интуиция встрепенулась :roll:

Inshalla, Алмаз! Я была бы безумно рада! :D :D :D

И Александр уже готов, если что... :wink:

Всё-таки со своим сподручнее работать, арабов гонять нужно, следить, чтобы не ленились.... :lol: :lol: :lol:

Зато арабы не пьют так.... :lol: :lol: :lol:

Хотя уверена, что у Александра с этим проблем нет, судя по постам... :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добрый день всем! Думаете правильно, с "этим делом" проблем нет (только хорошее красное сухое вино, предпочитаю тунисское или французское), равно как и с ленью. Если что - можете рассчитывать на меня всегда. Спасибо за Ваши слова.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Добрый день всем! Думаете правильно, с "этим делом" проблем нет (только хорошее красное сухое вино, предпочитаю тунисское или французское), равно как и с ленью. Если что - можете рассчитывать на меня всегда. Спасибо за Ваши слова.
Спасибо! :D :D :D

Насчёт алкоголя - вот тут я с вами...Я тоже пью только сухое красное или белое под рыбу. :D

Из тунисских предпочитаю Chateau Mornag rouge. Если его нет, то - Haut Mornag.... :D :D :D

А если и его нет, то тогда Magon - несколько терпковато на мой вкус, но тоже хорошо! :D :D :D

Пепе, рекомендую :!:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Magon, когда нахожусь в Тунисе на отдыхе, заказываю постоянно - и на обед, и на ужин. Это вино очень питкое, но в то же время не тяжелое. А в подарок беру Vieux Magon - оно более выдержанное (поэтому так и называется), солидное, что ли. Mornag - тоже прекрасно.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Magon, когда нахожусь в Тунисе на отдыхе, заказываю постоянно - и на обед, и на ужин. Это вино очень питкое, но в то же время не тяжелое. А в подарок беру Vieux Magon - оно более выдержанное (поэтому так и называется), солидное, что ли. Mornag - тоже прекрасно.
Кстати, ни разу не пила Старый Магон... :roll:

Оно такое же терпкое или помягче? :D

Сколько людей не встречала, так разделение: дамы отдают предпочтение Mornag, а мужчины - Magon...Именно Magon всегда берёт призовые места на винных выставках... :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Meziena, оно за счет выдержанности - мягче. По поводу разделения вкусов мужчин и женщин - даже не знаю, что сказать. Я просто больше люблю именно терпкие вина, они с хорошей, но жирноватой едой сочетаются лучше (так называемый эффект расщепления). Я просто обожаю баранину, поэтому и люблю более терпкие вина т.к. мясо - жирноватое. Но нельзя путать с кислыми винами: терпкость - это совсем другое дело.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Meziena, оно за счет выдержанности - мягче. По поводу разделения вкусов мужчин и женщин - даже не знаю, что сказать. Я просто больше люблю именно терпкие вина, они с хорошей, но жирноватой едой сочетаются лучше (так называемый эффект расщепления). Я просто обожаю баранину, поэтому и люблю более терпкие вина т.к. мясо - жирноватое. Но нельзя путать с кислыми винами: терпкость - это совсем другое дело.
Обязательно попробую! Заинтриговали... :wink:

Безусловно, терпкость и кислота - понятия полярные... :D

Мне кажется, вы - Дева по знаку, судя по эффекту расщепления..Или Луна у вас там.. :wink:

Жаль, что я не ем мяса...Для меня в Дузе всё время напряг с едой из-за этого... :(
Потом думаю, Лила же живёт как-то в Кайруане без мяса - и ничего! :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Как приятно помечтать по поводу возможной жизни или работы в Сахаре! Спасибо огромное за такую предоставленную возможность.
Вы счастливая, Meziena, если живете в Дузе. Я очень надеюсь переехать в Тунис в будущем (я жу писал как-то, что сейчас пока не могу в силу ряда причин - не финансовых, а иного характера). Но своего всегда обязательно добиваюсь. Надесь, что ничего не помешает.
Когда мы были в Сахаре на экскурсии, гид пошутила о том, что готова посодействовать покупке земли в этом регионе Туниса. А ребенок мой говорит: "Папочка, остаемся!" И это еще до катания на верблюдах, до восхода солнца.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А мне очень нравятся тунисские розовые сухие/полусухие вина!!! В Тунисе я пью, в основном, розовое вино - оно более легкое, чем красное.
Я пробовала разных марок, все очень приличные!!!
Присоединяюсь к вышесказанному про наиболее предпочтительные марки. :D
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить