Сухой ли климат в Тунисе?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я Весы по знаку Зодиака. А по гороскопу Друидов - лесной орех. На самом деле, как и свойственно Весам, все тщательно "взвешиваю", иногда сомневаюсь. но в то же время не боюсь рисковать и о сделанном никогда не сожалею - ни при каких обстоятельствах.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а мне Mornag как то не очень... :? я люблю здесь только магон... а из французских предпочитаю bordeaux... хотя сейчас любое французское испила бы... хоть столовое... :lol: однообразие здешнее меня порой бесит... :roll: Магон, кстати, иногда попадается некачественный... :? есть еще белое неплохое - мускатное....название не помню... не очень люблю белые вина... :?

а еще обажаю некоторые итальянские вина, южноафриканские и ливанские... ливанское вино два раза в жизни пробовала, но вкус запомнила на всю жизнь... :wink:

а вообще Шато Морнаг почему так называется? :wink: всегда этот вопрос возникает, но что то никого не спрашивала еще... :) шато вроде как замок - то есть Замок Морнаг... есть в Тунисе замок Морнаг??? если нет, то название у вина некорректное? или я что то не понимаю? :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Как приятно помечтать по поводу возможной жизни или работы в Сахаре! Спасибо огромное за такую предоставленную возможность.
Вы счастливая, Meziena, если живете в Дузе. Я очень надеюсь переехать в Тунис в будущем (я жу писал как-то, что сейчас пока не могу в силу ряда причин - не финансовых, а иного характера). Но своего всегда обязательно добиваюсь. Надесь, что ничего не помешает.
Когда мы были в Сахаре на экскурсии, гид пошутила о том, что готова посодействовать покупке земли в этом регионе Туниса. А ребенок мой говорит: "Папочка, остаемся!" И это еще до катания на верблюдах, до восхода солнца.
Как здорово! :D :D :D

Если честно, то вы меня удивили... :roll:

Потому что 99,9 % приезжающих в Тунис мечтают именно о море, а Сахара для них - так, просто экскурсия и не более... :(

Ну да, красиво, ну да, впечатляет...Но все хотят именно на море! А вы хотели бы землю в Сахаре? Удивительно! :roll:

Для меня основной плюс жизни в Дузе - это экология...Машин очень мало, а это - самое главное и залог здоровья. :D Красивейшая природа.... :D

В курортных городах везде тусуются туристы и, если честно, больше напрягают.. :lol:

Южане - более сдержанные и неизбалованные туристами, как северяне... :D

Максимум, что сделают - будут рассматривать...Но никаких окриков и иных идиотских жестов, какие позволяют себе в том же Сусе в Медине... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Про происхождение названия "Mornag", честно говоря, не знаю. Magon - насколько я знаю, так звали брата одного из братьев Ганнибала (другого брата звали Hasdrubal).
По поводу ливанских вин - полностью присоединяюсь, просто восхищен ими (приходилось также только пробовать).
Сейчас очень продвигают Южную Африку.
Но мне все равно лучше всего по душе тунисские сухие красные вина.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Я Весы по знаку Зодиака. А по гороскопу Друидов - лесной орех. На самом деле, как и свойственно Весам, все тщательно "взвешиваю", иногда сомневаюсь. но в то же время не боюсь рисковать и о сделанном никогда не сожалею - ни при каких обстоятельствах.
С большой вероятностью у вас тогда Венера в Деве! Потому что Венера обычно в соседних знаках - или в Деве или в Скорпионе... :D

Нужна дата, конечно, но это уже личное.... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На море, конечно, в Тунисе тоже очень хорошо. Но Сахара тем мне понравилась, что нет суеты, нет спешки, нет всем надоевшей современности.
Что до мнения большинства - это же не показатель, Meziena. У меня часто в силу профессии собственное мнение расходится с мнением большинства.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):...а вообще Шато Морнаг почему так называется? :wink: всегда этот вопрос возникает, но что то никого не спрашивала еще... :) шато вроде как замок - то есть Замок Морнаг... есть в Тунисе замок Морнаг??? если нет, то название у вина некорректное? или я что то не понимаю? :roll:
Лила, насмешила.... :lol: :lol: :lol:

Вино, ессно, по французской технологии и название соответствующее... :lol:

Какая разница, есть замок...нет замка... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):Мне кажется, вы - Дева по знаку, судя по эффекту расщепления..Или Луна у вас там.. :wink:

Жаль, что я не ем мяса...Для меня в Дузе всё время напряг с едой из-за этого... :(
Потом думаю, Лила же живёт как-то в Кайруане без мяса - и ничего! :wink:
Мезьена, в Кайруане с прочими продуктами овощами-фруктами очень даже хорошо... а вот в Дузе похуже будет, я так предполагаю... :? а уж а на севере Туниса без мяса вообще легко! ;)

рыбка здесь тоже свежая каждый день приходит... сегодня на 10 динар набрала таких красавиц! :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да нет тут ничего секретного - 25 сентября 1970 года.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):На море, конечно, в Тунисе тоже очень хорошо. Но Сахара тем мне понравилась, что нет суеты, нет спешки, нет всем надоевшей современности.
Что до мнения большинства - это же не показатель, Meziena. У меня часто в силу профессии собственное мнение расходится с мнением большинства.
Просто за техпрогресс и современность слишком большая цена - здоровье! :twisted:

Миль пардон, а кто вы по профессии? :D
J'adore Sahara!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Предлагаю знатокам марок тунисских вин создать темку-опрос про тунисские вина в форуме "тунис глазами туристов". Было бы интересно.
Я, честно говоря, помню только две марки, здесь обсуждавшиеся, но если увижу другие, наверняка вспомню.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

По поводу вин - полностью "за".

Meziena, я по профессии юрист, работаю адвокатом в Москве.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Да нет тут ничего секретного - 25 сентября 1970 года.
Так у вас в Деве целый стеллиум: Меркурий с Марсом в соединении и ещё Селена с Плутоном в соединении! :D :D :D 4 планеты!

Луна во Льве, если только вы не родились до 2 ночи, тогла ещё в Раке...

А Венера в Скорпионе, как я предполагала, в соседнем знаке... :D

Кстати, Селена в соединении с Плутоном даёт удивительное финансовое чутьё, где можно заработать деньги. :D :D :D

Как бизнес-партнёр вы хороши, безусловно.... :wink:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Liana_Lena писал(а):Предлагаю знатокам марок тунисских вин создать темку-опрос про тунисские вина в форуме "тунис глазами туристов". Было бы интересно.
Я, честно говоря, помню только две марки, здесь обсуждавшиеся, но если увижу другие, наверняка вспомню.
я тоже только 2 помню, которые здесь обсуждались... :lol: у нас в Кайруане винных отделов нет... :cry: так я вина уже сто лет не видела... :cry: только Магон мне муж покупает периодически... :)

открываем тему про вино! :D

только давайте, не только про тунисское - а то от скуки помереть можно его обсуждать... :lol: :lol: :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):По поводу вин - полностью "за".

Meziena, я по профессии юрист, работаю адвокатом в Москве.
Боже мой, московский адвокат хочет уехать жить в Сахару! :roll:

Чудеса, да и только! :lol:
J'adore Sahara!
Ответить