Джерба в декабре. какая погода?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

aleksandre писал(а):Miziena, присоединяюсь к вопросу. Интересует декабрь-январь. Очень хотелось бы поехать на Джербу на Новый год. Спасибо заранее за ответ. Всегда твой Aleksandre. :roza: :roza: :roza:
Саша, привет! :kiss:

Я не знаю насчёт метео форс-мажоров в этом году, но уверена, что в начале декабря всё же будет теплее... :wink:

В прошлом году я была там в период 6-15 января... :D

Что могу сказать...всё время было солнечно. Утром градусов восемь-десять, не более. А в обед могло разогреться и до пятнадцати... :D

Одевалась я в спортивные плотные майки с длинными рукавами, а сверху стёганая жилетка и хочу сказать, пожалела, что не взяла с обой куртку...на солнце ещё ничего было, но в тени с ветерком было реально зябко... :lol:

Тунси все поголовно были в дутых куртках с меховыми опушками! :lol: :lol: :lol:

Да, не знаю как в отелях, но в домах там просто дикий холод зимой! 8O Отопления нет и это нечто! 8O

Я выходила греться из дома на улицу под солнышком... :lol:
Шерстяные носки были бы как нельзя кстати... :lol:

Помню, Лила писала про носки..мол, возьмите... :lol:
Я ещё удивилась тогда... :lol: :lol: :lol:

А надо было бы взять! :lol: :lol: :lol:
:roza: :roza: :roza:
Последний раз редактировалось Miziena 24 окт 2007, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Огромное спасибо за обстоятельный ответ! :kiss:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Всегда рада таким хорошим людям. :heart:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я тоже!

На Джербе, честно говоря, хотелось бы просто отдохнуть, посмотреть достопримечательности, съездить на экскурсии и на материковую часть, в том числе и в ту, которую мы с тобой обожаем. Если бы была погода без дождей, солнечная, пусть даже с прохладной температурой - лучше ничего и не желаю! Так что твой ответ меня вдохновил! :res:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Саша, мне там понравилось, несмотря на то, что было довольно прохладно...ты абсолютно прав. :D

Паром на материк вообще супер! Романтика... :adore:

Очень спокойно и уютно. :D :D :D

Виртус был на крокодильей ферме там... :lol: :lol: :lol: я не была. :wink:
J'adore Sahara!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а):Кира, привет! По температуре - это несомненно. А я - про деньги на ликвидацию ущерба от наводнения... :wink:
Привет! :D

Это да! Про деньги верно.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Теперь ждем расписания вылетов!
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

А я собираюсь 28 октября лететь в Махдию, а с 9 ноября быть на Джербе и вернуться оттуда через Питер... Для меня вопрос о погоде на Джербе в НОЯБРЕ очень актуальный. Может, кто что подскажет, а то с выбором гардероба замаялась! И я тут прочитала про Виртуса и крокодилью ферму... Она на Джербе? И что там ещё стоит посмотреть? И как туда лучше добираться - самолётом или паромом?
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Amate писал(а):А я собираюсь 28 октября лететь в Махдию, а с 9 ноября быть на Джербе и вернуться оттуда через Питер... Для меня вопрос о погоде на Джербе в НОЯБРЕ очень актуальный. Может, кто что подскажет, а то с выбором гардероба замаялась! И я тут прочитала про Виртуса и крокодилью ферму... Она на Джербе? И что там ещё стоит посмотреть? И как туда лучше добираться - самолётом или паромом?
Amate, в вашем случае из Махдии однозначно паромом... :D
Получите удовольствие! :D

По Джербе у нас Виртус - самый большой специалист... :lol:
Крокодилья ферма ему понравилась. :D

Уверена, он с удовольствием вам подскажет что и как. :D

На вашем месте я бы взяла с собой преимущественно одежду с закрытым рукавом (не обязательно тёплые свитера, просто трикотаж) и демисезонную куртку на всякий случай... :D

Джинсы, закрытую обувь... :D

Впрочем пару маек тоже можно взять...но сомневаюсь всё равно... :D
J'adore Sahara!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Amate, нашла на одном из турсайтов:

"Расположенный на юге Туниса в зоне полупустынь, остров Джерба занимает 538 кв. км, а его береговая линия простирается на 120 км. Он связан с континентом античной римской дорогой. Земля легенд, "остров финиковых пальм" - по преданию был открыт спутниками Одиссея, которые не захотели покидать этот рай. Пейзажи острова необычайно живописны, дороги переплетаются в бесконечном лабиринте. Песок на пляжах удивительно белый, а море кристально чисто. Проезжая вдоль побережья, насладитесь видом стаи розовых фламинго, которых не пугает шум машин и присутствие людей. Типичное строение местного населения называется "мензель", белое зданием куполообразной крышей. Самые стильные отели повторяют форму такого дома.
Главный город острова - Хумт-Сук, означает в буквальном смысле слова "торговый квартал", его медина - это настоящий лабиринт узеньких улочек с торговыми галереями и постоялыми дворами. В городе находится три мечети, относящиеся к разным культам: Джамаа-эль-Горба или мечеть иностранцев, Эх Шейх, Джамаа Эттрук или турецкая мечеть. Там же расположены крепость Борж Гази Мустафа и музей народного искусства и традиции, знания которого были возведены в XVII в. В окрестностях Хумт-Сука находится известная мечеть Абу Мессвер.
В эр-Риаде, в самом старом европейском поселении на острове, находится Гриба - самая древняя синагога Джербы, одна из основных достопримечательностей острова.
На восточном побережье около Эль Кантары расположен Менинкс, бывшая римская столица острова.
Гвелала, расположенная на юге острова, - это деревня гончаров: большие кувшины, красивые блюда для кускуса и маленькие глазурованные глиняные сосуды создаются наследниками вековых традиций."

В общем, как-то так. :wink:
J'adore Sahara!
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Мизьена, спасибо Вам огромное, добрый отзывчивый человек! :roza:
Аватара пользователя
Sv
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Sv »

Спасибо всем откликнувшимся!
Короче, теперь понятно, что там совсем и не жарко. А я то думала, что может покупаться получится.
Наверное всё-таки придется тащиться в Египет, всё остальное по бюджету не проходит :(
А график рейсов из Питера уже есть у Экспресстура.
*****
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Amate писал(а):Мизьена, спасибо Вам огромное, добрый отзывчивый человек! :roza:
:D :D :D :roza:
J'adore Sahara!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Miziena писал(а):
Amate писал(а):Мизьена, спасибо Вам огромное, добрый отзывчивый человек! :roza:
:D :D :D :roza:

Отзовись, отзывчивый человек... :lol:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Я здесь... :lol:

Расскажи нам лучше с Amate про крокодилью ферму. Как туда добраться... :lol:

Что там ещё хорошего...про закрытую синагогу я в курсе. :lol:
J'adore Sahara!
Ответить