Погода в октябре

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
Loris
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Погода в октябре

Непрочитанное сообщение Loris »

Всем привет!

Очень прошу сообщить, какая погода в Тунисе в конце октября. Мои друзья решили поехать в Тунис (послушав мои рассказы, что там просто супер), а раньше у них никик не получается. Какая там темпиратура воздуха, воды, как насчет дождей?

Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

привет :D
мы были в 2001г в октябре... :D
температура воздуха была 30-33 8)
темп воды 28-30 было просто супер...дождей никаких не было...
причем жара не ощущалась ...солнышко ласковое...море прозрачное бирюзовое .. :D
а вот в мае теперь знаю точно в Суссе ожидай непогоду...
:? 2 года ездили на майские праздники и попадали на дожди...правда
все равно загорали,купались только в бассейне...а вот море в мае только на о.джербе :D
Elena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Elena »

Caralia, привет :)
надеюсь, климат с 2001 года не изменился :wink: я собиралась поехать в Тунис в августе, потом перенесла на начало сентября, а сейчас мы все обдумали и решили ехать в конце сентября, так что погода в октябре была очень актуальным вопросом :lol:
хорошо, что там все так хорошо, действительно получится продлить себе лето :D
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

:D я тебе уже рассказывала про погоду :P
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

всем привет! насколько тепло в первой половине октября по ночам? нужно ли брать теплые вещи и обувь? я была в Тунисе в мае - начале июня 2004 -- ночами было холодно... спасалась бухой... :-)
Аватара пользователя
jackal
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение jackal »

вчера только вернулься из Суса,так вот там уже третий день шел дождь.Могу сказать что заметно похолодало,если возметет теплые вещи,то не ошибетесь
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

3 дня дождь... :wink: погоду не испортит...в это время бывает небольшое похолодание как и в других странах ... :D :D
после недельного похолодания обычно начинается бархатный сезон...
:D и купаться и загорать ...самое оно :D ноябрь включительно :P
Аватара пользователя
alla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение alla »

Я отдыхала в Суссе в прошлом году как раз в конце октября. Погода там была переменчивая! Первые дни были солнечные и я ходила загорать, но только днем, когда солнце прогревало воздух. Вода для меня была прохладная. А в основном, на солнце было жарко как летом, но стоило попасть в тень и сразу хотелось накинуть свитерок или джинсовую курточку. А вторую половину моего отдыха шли дожди, причем если дождь начинался то шёл долго, с ветром и со всеми сопутствующими "спецэффектами"!
В основном я ходила в боссоножках или в открытых туфлях без пятки. Но сверху по вечерам обязательно одевала вещи с длинным рукавом, так что советую взять пару тройку ковт или джинсовую курточку.
Из Москвы я летела в осенних полусапожках, в топе без рукавов и в кожанном пальто. Но на месте ничем кроме топа не воспользовалась :)
Лучше взять с собой пижамку или легкий халатик, т.к. в тонкой ночной рубашке мне было холодно.
Ну а если соберетесь в сахару то понадобится удобная обувь и опять таки теплая ковточка, а так - можно одеваться легко! Помнится вечером в сахаре я гуляла в достаточно тонком платье.
Надеюсь мои советы вам помогут :)))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

всем привет! 2 дня назад вернулась из Туниса... две недели... погода была просто супер!! купалась, загорала... один вечер, правда, гроза с ливнем была, но потом опять тепло... надо сказать, гораздо теплее было, чем в конце мая :-)

ходила в босоножках -- спасибо большое за советы... )))
Ответить