Море в Тунисе в конце апреля - начале мая...

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

sashulka76 писал(а):так я ж наоборот говорю, что насморк прошел на море, несмотря на не очень теплую воду :) так что все с пользой для здоровья!!! :bar: :boat: :roul:
Я писала не на этот пост про здоровье, а на последний пост elena2882.
А вообще я здесь, в Тунисе, намного лучше себя чувствую чем на Родине.

А медузы будут не раньше августа, ну или конца июля, это 100%.
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

Я, кстати, тоже там лучше себя чувствую... я как в конце февраля заболела бронхитом- кашляю до сих пор... вот в Тунисе почему-то не кашляла, а домой приехала- и опять начала :( Кстати, о медузах... я вот в сентябре собираюсь ехать, их много в сентябре? впрочем, даже если много, поеду все равно, главное- денег заработать достаточно :)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А мне насморк не удалось вылечить в Тунисе. Хотя морская вода и прочищала и благотворно сказывалась на носоглотке, но, видимо, я каждый раз переохлаждалась в воде, а вылезать не хотелось. Ну вот люблю я воду :roll: Потому что хоть вода и была ОЧЕНЬ теплая, вечером как-то быстро становилось холодно (была в начале сентября).
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

В сентябре будет много медуз. Я бы советовала ехать не в сентябре, а когда будет Рамадан в Тунисе. Так как в это время на море будет крайне мало местных отдыхающих.
В прошлом году в сентябре, я закончила сезон купания в середине сентября, все из-за тех же медуз, их было слишком много. А вот вода была очень теплой.
Что-то тема про апрель-май, а мы уже в сентябре купаемся :heap:
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

я собираюсь ехать 11 сентября на 2 недели, просто, думаю, позже, ближе к октябрю, уже не так тепло будет... ребенка погреть на солнышке и морским воздухом надышать хочу :) а про медуз- это как-то грустно... что так много, что купаться невозможно? :think:
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

liliyapasha писал(а):В сентябре будет много медуз.
А я в прошлом году отдыхала с 26 сентября по 6 октября. И ни одной медузы в море не встретила, хотя вода была очень теплая! Вообще хорошая погода держалась в Тунисе достаточно долго, даже море в декабре было 19 градусов.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

Я 26 сентября в прошлом году уже уехала к маме, и не знаю были ли медузы или нет. Но еще есть важный фактор, что в одном городе на одном пляже есть медузы, а на другом их может быть гораздо меньше или вовсе не быть. Лично мы один раз приехали на центральный пляж в Монастыре, а там столько медуз, что кошмар, воды не видно за ними, и мы поехали на другой пляж, правда это было на другом конце города, так вот там не было ни одной медузы.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Девченки май на исходе, как там вода в море? Что-то в этом году море не торопится прогреваться!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

elena2882 писал(а):Девченки май на исходе, как там вода в море? Что-то в этом году море не торопится прогреваться!
Уважаемая Елена 2882, спешу Вам сообщить, что сегодня вода в море в районе Сусса-Хаммамета 19-20 градусов.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

simka писал(а):
elena2882 писал(а):Девченки май на исходе, как там вода в море? Что-то в этом году море не торопится прогреваться!
Уважаемая Елена 2882, спешу Вам сообщить, что сегодня вода в море в районе Сусса-Хаммамета 19-20 градусов.
Спасибо за информацию! Хотя такая температура воды меня лично не радует!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

elena2882 писал(а):Девченки май на исходе, как там вода в море? Что-то в этом году море не торопится прогреваться!

Вчера днем+этой ночью+сегодня до обеда шел дождь все время в районе Монастыра, в стольце та же ситуация. Думаю, море немного охладилось от дождя... Очень жалко, а ведь расчитывала, что открою купальный сезон сегодня(((
Ответить