Море в Тунисе в конце апреля - начале мая...

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Maktub писал(а):медузы приплывают в прогревшуюся теплую воду, так что пока море теплое по их ощущениям - они есть. Кстати - отчего такая "медузобоязнь"? не так они страшны, больше безосновательной паники, поверьте :D
Ну когда на ноге или животе ожог от соприкосновения с ними ноет 2 дня, и никакие мази не помогают, как-то не возникает желания снова лезть в море :lol: А купаться в бассейне, когда ты приехал именно на море, ну как-то не айс :?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да не надо никаких мазей! Рассказываю древний средиземноморский рецепт, опробованный на себе и на тысячах пострадавших от медуз: после ожога место укуса протираете песочком (чтоб удалить слизь от медуды), затем смазываете место укуса помидором! :D всё проходит в считанные минуты! в течении дня повторяете по мере необходимости, тем более что томаты в каждом отеле постоянно на столе. Кстати, у спасателей на пляже ,как правило, есть спецмази. Это тем, кто не доверяет народным средствам. Мы даже помидоры не юзали, если уж кому-то "повезло" - прекрасное тунисское масло для загара Olive&Citrone, продается повсеместно!На оливковом масле и вытяжке из цитрусовых - помогало влёт! Рекомендую! :!: А гиды, к слову, тоже обычно рассказывают об этом, сразу на инфовстрече, или даже в автобусе по дороге в отель. Во всяком случае, мы так делали, рассказывая об особенностях Туниса
Ex oriente lux
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Maktub писал(а):А гиды, к слову, тоже обычно рассказывают об этом, сразу на инфовстрече, или даже в автобусе по дороге в отель. Во всяком случае, мы так делали, рассказывая об особенностях Туниса
Про помидорчик нам сказали местные, но так получилось, что время было необеденное и томатов раздобыть сразу не получилось))

А вот гиды ни слова не рассказывали) и о том, что у побережья могут встречаться медузы мы узнали уже после встреч с ними)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

dream_storm писал(а): о том, что у побережья могут встречаться медузы мы узнали уже после встреч с ними)

:ir: да медузы есть во всех морях! или вы впервые на море оказались?
Ex oriente lux
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Maktub писал(а):
dream_storm писал(а): о том, что у побережья могут встречаться медузы мы узнали уже после встреч с ними)

:ir: да медузы есть во всех морях! или вы впервые на море оказались?
Степень ядовитости у них разная. В Черном море у берега в руки брали) В Красном ни разу не встречала, в Средиземном в Турции тоже не попадались. Зато вот в Тунисе конкретно "познакомились"
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

Мазать обожженное место маслом немножко не по медицински, да и сделаете вы этим только хуже себе, даже если оно с лимонным соком. А мази или кремы помогают от медуз те же, что и от ожогов солнечных или бытовых. А вот Помидор и Песок проверенное средство. А чтобы не ныло 2 дня место, куда медуза ужалила, то лучше после укуса воздержаться от купания в тот день, а идти в море на следующий день)))
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

sashulka76 писал(а):Я 13 вернулась из Сусса, купались каждый день, кроме первых двух (4-5 мая). Да, заходить прохладно, а потом все ОК :) И я, и ребенка моя (10 лет) замечательно купались :)
Просто героические люди! А у меня в 20 градусов духа не хватит в море залесть!! :pnk:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Мы отдыхали в Тунисе в конце ареля- начале мая. Море первые дни было холодным, что в общем не мешало нам лезть в воду :) Даже годовалая малышка забегала :) А ближе к середине мая море было тепленьким, по нашим меркам, т.к. местные удивлялись нашей морозо-устойчивости :)
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

См. мою фотку в фотогалерее по адресу: Начало Галереи >> Отели Туниса >> Хаммамет >> Les Orangers Beach Resort 4* >> Море в Хаммамете
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

elena2882 писал(а):
sashulka76 писал(а):Я 13 вернулась из Сусса, купались каждый день, кроме первых двух (4-5 мая). Да, заходить прохладно, а потом все ОК :) И я, и ребенка моя (10 лет) замечательно купались :)
Просто героические люди! А у меня в 20 градусов духа не хватит в море залесть!! :pnk:

Не только героические, но и закаленные :res:
Мой малой, кстати, уже пару раз окунулся, когда я на секунду отвернулась. Мы просто прогуливались по набережной и намочили ноги в море, а ребенку невтерпежь было искупаться. Малому 3 года, даже банальные сопли не появились, а я бы от такого сразу же слегла бы :heap:
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

liliyapasha писал(а): Малому 3 года, даже банальные сопли не появились, а я бы от такого сразу же слегла бы :heap:
Да, детишки порой сохраняют иммунитет лучше , чем мы. Я бы тоже слегла, хотя чувство самосохранения развито сильно, поэтому скорее всего просто бы не полезла в холодную воду!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

Да нет, на самом деле не холодно купаться было :) (Мы привыкли летом, на даче у бабушки, в реке купаться, там редко вода выше 20 градусов бывает :) ) Мы даже долго плавали :) Я приехала с насморком в Тунис, причем с затяжным, так он у меня там за 3 дня прошел :) Народ не особо в воду лез, но мы все же не одни такие викинги были :) Как это- море рядом- и не купаться :)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

Вот поэтому я и не лезу в холодную воду, здоровье важнее :!:
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

так я ж наоборот говорю, что насморк прошел на море, несмотря на не очень теплую воду :) так что все с пользой для здоровья!!! :bar: :boat: :roul:
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
sashulka76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:00
Откуда: Odintsovo - Moscow

Непрочитанное сообщение sashulka76 »

и, кстати, ни одной даже заблудившейся медузы!!! ;)
Minds are like parachutes- they only function when they are open :)
Ответить