Погода в Тунисе после 25 июня. ???

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
unazukin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:00
Откуда: Москва

Погода в Тунисе после 25 июня. ???

Непрочитанное сообщение unazukin »

Пожалуйста подскажите, какая погода в конце июня и до 10 июля? Планируем отпуск с 29 июня в Махдии. Дети 3 и 6 лет. На одном из форумов турфирм мне написали что там очччень жарко в это время и дует сильный ветер из Сахары (сирокко кажется), что на солнце 52 на побережье...
и что в июле с маленькими детьми только безумные едут.

А так хочется в Тунис - уже и отель выбрали....
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Смело езжайте - климат отличный, воздух просто замечательный. Просто не стоит, на мой взгляд, ездить в детьми (особенно с ребенком трех лет) слишком далеко по стране (например, в Сахару на знаменитую двухдневную экскурсию или на экскурсию Тунис-Карфаген - если будете отдыхать в Махдии). 52 градуса будет вряд ли - конечно, аномалии везде бывают, но, повторюсь, вряд ли. В начале августа (а это - самое жаркое время в Тунисе) прошлого года было максимум 43. На побережье в начале июля будет замечательно - всегда дует ветерок с моря, поэтому жары совсем не будет ощущаться. Море уже достаточно прогреется. А находиться непосредственно под солнцем после 12-13 часов не рекомендуется никому - даже взрослым людям.

Так что удачного отдыха!
Аватара пользователя
unazukin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:00
Откуда: Москва

Спасибо!

Непрочитанное сообщение unazukin »

Спасибо огромное. "полегчало" сразу..а то напугали еще как... ))))
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

aleksandre писал(а): В начале августа (а это - самое жаркое время в Тунисе) прошлого года было максимум 43.
а в конце августа было под 50 точно :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Спасибо!

Непрочитанное сообщение aleksandre »

unazukin писал(а):Спасибо огромное. "полегчало" сразу..а то напугали еще как... ))))
Не волнуйтесь! Жара на побережье совершенно не ощущается. Климат в выбранное Вами время отдыха однозначно лучше, чем, например, в Турции или на Кипре.
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

действительно, странная инфа от турфирм..
по моему вполне комфортное время для туниса..
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Лалка писал(а):
aleksandre писал(а): В начале августа (а это - самое жаркое время в Тунисе) прошлого года было максимум 43.
а в конце августа было под 50 точно :!:
Интересно это в какой точке Туниса в конце августа 07 было 50? :lol: Я была в Хаммамете - просто шикарно. А вот в конце июля и начале августа 07 было правда очень жарко... В том же Хаммамете :wink: Или это кажеЦа что под 50 потому что сравнить не с чем :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Мы прилетели в прошлом году в Хаммамет 9 августа - жарковато было только первую неделю, т.е. до 15-16 августа, но не так жарко, чтобы непереносимо, тем более - у моря. Погода была очень комфортной.

После 20 августа в один из дней в Хаммамете даже было прохладно, в связи с чем мы решили съездить в Сус. Вот там в этот день было жарко - может быть, не пятьдесят, но 46-47 было точно! В городе находиться было просто невозможно!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

ni raz n i dva v tunis letom temperature v teni : +50 i bolshe..ya xorosho eta pomniu,kagda bila totshno kakoi den,ni pomniu..nu nisolko raz v mesiats daje
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

nastyavin2 писал(а): Интересно это в какой точке Туниса в конце августа 07 было 50?
в Монастире :lol: и сравнить мне есть с чем :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Re: Погода в Тунисе после 25 июня. ???

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

unazukin писал(а):Пожалуйста подскажите, какая погода в конце июня и до 10 июля? Планируем отпуск с 29 июня в Махдии. Дети 3 и 6 лет.
Мы всегда отдыхаем примерно в эти же даты. Большой крмпанией, и дети с нами от 2-х лет и старше. Правда, в Хаммамете. Но я думаю, что температурная разница незначительная...
Смело езжайте, это самое комфортное время для одыха в Тунисе в летнее время.
Не уверена, что в полдень сможете прогуливаться с детьми по городу, но на плыже - довольно комфортно. :)
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
uesl
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:00

Re: Погода в Тунисе после 25 июня. ???

Непрочитанное сообщение uesl »

unazukin писал(а):Пожалуйста подскажите, какая погода в конце июня и до 10 июля? Планируем отпуск с 29 июня в Махдии. Дети 3 и 6 лет. На одном из форумов турфирм мне написали что там очччень жарко в это время и дует сильный ветер из Сахары (сирокко кажется), что на солнце 52 на побережье...
и что в июле с маленькими детьми только безумные едут.

А так хочется в Тунис - уже и отель выбрали....
Мы отдыхали в хаммамете с 08.06 по 22.06, первая неделя была не жаркой, море штормило, вода была освежающей, но мне было комфортно купаться, 2 раза был дождь, но не долгий, нам даже понравилось это явление природы в Тунисе :) . Вторую неделю с 16.06 - море спокойное, температура воздуха 40 градусов, в день отъезда море было как парное молоко.
Ответить