Медузы?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

А если серьезно, как понять , когда надо обращаться в больницу - когда нет? У меня ребенок на все отвечает - не больно, сейчас пройдет..Что я должна увидеть, чтоб понять, что это опасно?
Аватара пользователя
Rubia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rubia »

Медузы-убийцы оккупировали испанские побережья
Август 8, 2007
Туристические курорты продолжают одолевать стихийные бедствия. Сперва горели Италия, Греция и Хорватия, теперь неприятности начались в Испании - часть пляжей побережья Коста дель Соль закрыта из-за большого скопления медуз. Больше тысячи человек получили ожоги, а одни турист был парализован в воде, выбраться на берег ему удалось только с помощью спасателей. Ученые считают, что нашествие медуз на испанское побережье вызвано высокой температурой и отсутствием дождей в тропической акватории Африки, и когда медузы покинут пляжи Испании, пока не известно.
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

на рамблере нашла вот это

Оказание помощи начинают с удаления слизи медузы с поверхности кожи. Ее смывают пресной водой с туалетным мылом. Воспаленный участок кожи смазывают преднизолоновой мазью. К нему прикладывают холод. Внутримышечно вводят растворы димедрола и анальгина. Приступ бронхиальной астмы купируют известными способами. Обычно последствия ядовитого воздействия медуз исчезают бесследно через 2—4 часа.
Аватара пользователя
moucha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение moucha »

Я 17-го вернулась из Сусса, отдыхала в El Mouradi Palace, честно скажу, медузы есть. Немного, но мне доставалось от них постоянно. Подружек ни разу не обожгли, а я так вся пострадавшая. Но, заметьте, живая. А вобщем, ничего страшного, обычные тунисские медузы, они там каждый год бывают, правда в разное время. Ну погорит немного, как от крапивы. Можно обратиться к работникам пляжа, они какой то мазью мажут. Большое им за это спасибо!
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

Спасибо, за актуальное сообщение..Насколько я понимаю в европе в этом году медузы страшнее..
Аватара пользователя
Rubia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rubia »

selena11 писал(а):Спасибо, за актуальное сообщение..Насколько я понимаю в европе в этом году медузы страшнее..
Море то одно вообще-то :think:
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

В Хамаммете была в июле, медузы были, но не очень много. При мне ужалила одну девочку, минут через 20 девочка опять резвилась в воде. :D
Видела что тунисец после ужаливания медузы растирал это место песком :D
Аватара пользователя
Flilis
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Cavaillon, France

Непрочитанное сообщение Flilis »

veres писал(а):В Хамаммете была в июле, медузы были, но не очень много. При мне ужалила одну девочку, минут через 20 девочка опять резвилась в воде. :D
Видела что тунисец после ужаливания медузы растирал это место песком :D
tochno, peskom)) ja v4era kupalas na protiv bel azura, a tam ge kamney mnogo i sootvetstvenno meduse vmeste s nimi. Tak ja daje bila v o4kah - vse ravno kakaja to melo4 ugalila :? prichem pol ruki othvatila...tak ja v panike iz vodi vibegala i mne srazu ge peskom na4ali teret. Neprijatno, no prochlo 4erez 10-15 min)
voobwe, medusi o4en lubjat spokojnuu vodu bez voln i tepluu. A tam gde kamni - kak raz net dvigeniya - vot oni tam i tusuut))) tak 4to budte ostorojni)
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

мы уже вернулись - никаких медуз не встретили..Малышонок из воды не вылазил - рыбки плавали стаями, а медуз нет - все было просто супер...
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Везёёёёт! У меня в этот раз была просто любовь с медузами...
Ночью пошли купаться и она меня как сцапала...большая... вся рука в полосках красных была, наверно типа обожённая, на другой руке тоже следы и на животе. Помидор не помог, больно было сильно, жгло и как бы сжимало руку. Купили потом мазь, все кто видел делали большие глаза - "Ого, это медуза?" 8O До сих пор ещё следы и чешетсяя :(
А потом ещё пару раз днём в море немного обжигали, но по сравнению с первым разом это уже для меня была фигня :lol:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Сегодня вернулась в Москву.В районе Мархаба медуз много,у нас в районе агрокультурной школы -ни одной.Подруга специально приезжала к нам на пляж купаться ,чудеса в решете.
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

И меня медузы цапали (отдыхали в середине июля, Сусс). Каждый день доставалось, не сильно, но неприятненько. Местные жители утверждают, что помогают помидоры и песок :)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

какие-то медузы-фантомы. я вообще этим летом ни одну не видела
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Я тоже практически не видела :lol: Если только мне пальцем не тыкали. За то чувствоваалаа :roll:
Наверно я им нравлюсь :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

Почему-то троих моих коллег по отдыху эти проклятые медузы не трогали. Я же взвизгивала каждый день. И правда, фантомы.
Ответить