Медузы?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Только что разговаривала с человеком из Туниса, в Хаммамете и Суссе на этой недели видел медуз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

boje tak boyatsa meduz zdes,ya v shoke 8O boyatsa liudei nado a ne meduz!
cellaya tema posviashaetsa meduzam 8O zvonili srotshno"breaking news from tunisia: they videli meduz on the beach,be careful..it's very dangerous " :lol: kto to videl,kto slishal,kto to niuxal....
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да, к сожалению, приплыли эти заразы. Позавчера и вчера меня жогнула, первый (и второй) раз в жизни. Сколько тут живу - всегда Бог миловал, и вот, поди ж ты.
Очень прениприятственное ощущение. Но, без паники. Компота из медуз пока не наблюдается. Есть единичные "засланцы" после шторма
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Как-то плавал в "компоте" из медуз, я бы даже сказал в холодце. Они совсем не жалились. Видимо им было тесно. :lol: Правда море было Чёрное...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Да, к сожалению, приплыли эти заразы. Позавчера и вчера меня жогнула, первый (и второй) раз в жизни. Сколько тут живу - всегда Бог миловал, и вот, поди ж ты.
Очень прениприятственное ощущение. Но, без паники. Компота из медуз пока не наблюдается. Есть единичные "засланцы" после шторма
ya ix sovssem ne boyus,ot nix ne samoe strashnoe oshushenie na svete :lol: vot stalkivatsa s koruptsieui,razvodom,xamstvom namogo boleznenno tshem banalni meduzni potselui :lol:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Nejmeddine писал(а):
inspiron писал(а):Да, к сожалению, приплыли эти заразы. Позавчера и вчера меня жогнула, первый (и второй) раз в жизни. Сколько тут живу - всегда Бог миловал, и вот, поди ж ты.
Очень прениприятственное ощущение. Но, без паники. Компота из медуз пока не наблюдается. Есть единичные "засланцы" после шторма
ya ix sovssem ne boyus,ot nix ne samoe strashnoe oshushenie na svete :lol: vot stalkivatsa s koruptsieui,razvodom,xamstvom namogo boleznenno tshem banalni meduzni potselui :lol:
:res:

Нежмик, дорогой, ты совсем уже по-русски выражаешься и мыслишь!
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Меня в этом году не обожгли медузы, ура!!! Хотя они меня любят. Были больше в последнее утро только.
На самом деле смотря какая медуза, в прошлом году меня большая цепанула ночью, так до сих пор след небольшой остался...так что...осторожно :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

vlk писал(а):Как-то плавал в "компоте" из медуз, я бы даже сказал в холодце. Они совсем не жалились. Видимо им было тесно. :lol: Правда море было Чёрное...
я слышала что черноморские медузы совсем другие, чем средиземноморские :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Сегодня море - чудное, хрустальное. Ни водорослей, ни медуз. Еле еле за уши себя вытащила.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Tunisia писал(а):
vlk писал(а):Как-то плавал в "компоте" из медуз, я бы даже сказал в холодце. Они совсем не жалились. Видимо им было тесно. :lol: Правда море было Чёрное...
я слышала что черноморские медузы совсем другие, чем средиземноморские :wink:
Тоже плавала в таком "компоте" и не раз :pnk:
Эти медузы полудохлые бооольшие такие, их прибивает к берегу после шторма обычно... в детстве не боясь, трогала их руками, ни разу не обжигалась :wink:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

inspiron писал(а):Сегодня море - чудное, хрустальное. Ни водорослей, ни медуз. Еле еле за уши себя вытащила.
:cry: Не дразнитееесьь, я тоже хочу в море такое. Такое же было 14 августа - чистое, приятное :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Tunisia писал(а):
vlk писал(а):Как-то плавал в "компоте" из медуз, я бы даже сказал в холодце. Они совсем не жалились. Видимо им было тесно. :lol: Правда море было Чёрное...
я слышала что черноморские медузы совсем другие, чем средиземноморские :wink:
Не знаю, на средиземноморских не обращал внимания, как-то не до них было :wink: :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я наконец-то тоже познакомился с медузами, отдыхая в Сканесе только что. В принципе, их не было лишь пару дней за все две недели - в те дни, когда под действием прохладного течения вода становилась более прохладной. А в последний день - 19 августа - их было очень много, но и вода была до неприличия теплая - даже можно сказать горячая.

По разу всех нас медузы ужалили. Но укус значительно слабее, чем обжечься нашей крапивой, быстро проходил. Основной дискомфорт - это когда купаешься " с оглядкой", так сказать - посматривая по сторонам, избегая медуз. К концу отпуска я просто не обращал на них внимания, т.к. заплываю далеко, а вдали от берега медуз практически нет. Но для аллергиков укусы могут быть настоящей проблемой.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

vlk писал(а):
Не знаю, на средиземноморских не обращал внимания, как-то не до них было :wink: :lol:
а до кого если не секрет? :wink: :lol:


меня вот медузы нии разу не жалили, зато вот какие то водоросли на керкенах искусали жуть, вся попа извините была в волдырях :D
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Саша с приездом! :roza:
Ответить