погода на Джербе в конце октября

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
Елизавета
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 02:00

погода на Джербе в конце октября

Непрочитанное сообщение Елизавета »

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки этой прекрасной страны, подскажите, что там нас ожидает в конце октября на Джербе?! Путевки дорогие, не хочется разочаровываться, а просто отдохнуть под солнышком и покупаться, можно даже в бассейне! :D
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

это вам лучше в :arrow: Египет
Аватара пользователя
Елизавета
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Елизавета »

:( чем это лучше, не понимаю?! сколько градусов ожидается (в Джербе), если сейчас там +28, то через 2 недели на сколько может изменениться?!
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

на счет лучше не знаю, но если вы хотите загорать и купаться, то лучше туда, потому что в октябре в Тунисе погода очень неустойчива, как повезет...

а сколько градусов будет через две недели на Джербе, это лучше у синоптиков спросить :wink:

надеюсь что вам повезет с погодой! хорошего вам отдыха :)
Аватара пользователя
Елизавета
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Елизавета »

спасибо!
наверное я не очень понятно сформулировала вопрос, меня интересут погода, какая она была на Джербе в последние годы в конце октября и чего следует ожидать в этом году?!
если у вас нет таких сведений, то пожалуйста просто не пишите ничего, прогноз погоды у синоптиков я и сама смотрю. Просто то, что пишут они, с теплоощущением "на самом" деле может сильно различаться. :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

хорошо не буду :wink:

просто хотела предупредить вас, что погода в это время неустойчива...

например в прошлом году в октябре было наводнение :wink: ...но это не значит что в этом будет тоже....

и что вам даст сводка погоды по Джербе за последние годы мне непонятно... так же как и то, что ожидает вас в этом году :wink:
Аватара пользователя
Елизавета
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Елизавета »

сводка погоды нужна чтобы узнать на сколько, то бишь в каких пределах неустойчива погода. Может ли она измениться с +28 до +8 в течении недели, узнать на сколько мягок или гибок климат и колебания температур, как на самом деле по теплоощущениям Тунисские +20?!

На самом деле мне не понятно, если вам не понятны мои вопросы зачем на них вообще отвечать, тем более так противоречиво?! 8O
Tunisia писал(а):это вам лучше в :arrow: Египет
Tunisia писал(а):на счет лучше не знаю
хотя вопрос был всего на всего о погоде на Джербе в конце октября (см. заголовок темы)[/b]
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

мне ваши вопросы понятны, а вот вам мои отвеы похоже нет :wink:

еще раз погода в это время неустойчива

это означает, что может пойти дождь, может быть шторм или например подняться сильный ветер....

+8 в Тунисе может быть только зимой, если вы хоть какой то информацией обладаете о стране в которую едите :!:
Аватара пользователя
Елизавета
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Елизавета »

если я что-то не знаю - спрашиваю, других путей нет.
Если хотите отвечать-отвечайте, если нет - или не знаете, то пожалуйста не флудите.
Этот раздел форума о погоде, если отвечать на все вопросы одной фразой "погода не устойчива", то вообще не вижу смысла вести его.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Елизавета писал(а):Этот раздел форума о погоде, если отвечать на все вопросы одной фразой "погода не устойчива", то вообще не вижу смысла вести его.
я вам написала что такое "погода не устойчива" в тунисе :wink:

да... с вами о погоде можно говорить годами :wink: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не стоит возмущаться.Какая будет погода-знает только погода :wink: Рекомендую заглянуть на сайт gismeteo-все о погоде во всем мире на 10 дней вперед :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На 10-то дней вперед в плане прогноза погоды зачастую бывают ошибки - любой метеоролог подтвердит, что приравненная к абсолютной точность прогноза может быть в пределах максимум трех дней.

А Вы, Елизавета, хотите, чтобы на конец октября Вам о погоде рассказали. Она действительно не только на Джербе, но и на материковой части Туниса неустойчива в это время года.

В основном на Джербе погода хорошая, поскольку остров все-таки южнее расположен, чем главные курорты - Сус и Хаммамет. Но с учетом того, что это остров, ветра могут быть.

Тут, в общем, не угадаешь, поэтому Tunisia Вам правильно написала.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

v oktiabr..v djerbe pogoda ni ustoitshivaya kak i vo vsom tunise..tembolee tam veroyatnost vetra bolshe tshem v drugix mestax(ved eta ostrov)..nu po statistiki: v oktiabr : +18+26 i v srednom mogut bit 3/30 dnei dojdlivix..
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

polinamylove писал(а):v oktiabr..v djerbe pogoda ni ustoitshivaya kak i vo vsom tunise..tembolee tam veroyatnost vetra bolshe tshem v drugix mestax(ved eta ostrov)..nu po statistiki: v oktiabr : +18+26 i v srednom mogut bit 3/30 dnei dojdlivix..
Нежми, это ты??? со своей девушкой???
Классная пара!
Представляю сколько посыпется тебе в приват писем :B

ПРОСТИТЕ ЗА ОФФТОП!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

13.10.2008, 15:18|ИА «Метеоновости»
Необычная осень в Тунисе
Сентябрь и октябрь в Тунисе - время, вполне подходящее для отдыха. И хотя относительная влажность воздуха повышена (более 70%), осадков обычно выпадает немного: в течение месяца до 50 мм.

Вода в Средиземном море у побережья Туниса по многолетним наблюдениям в эти месяцы не остывает ниже 23..24 градусов. Вполне купальный сезон.

Однако в этом году в эти месяцы южные циклоны и их атмосферные фронты закрывали небо Туниса плотными облаками. Ливневые дожди не давали прогреваться воздуху, и температура воды оказалась не такой высокой.

В ближайшие дни погода начнет налаживаться. Дожди прекратятся. Температура ночью +16..+17 градусов, днем около +25. Температура воды у побережья Туниса +21 градус.
almaz А11-10-2008 20:50 удалить
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить