Погода в первой половине мая в Суссе

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
Viorika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 02:00

Погода в первой половине мая в Суссе

Непрочитанное сообщение Viorika »

Читала здесь, смотрю также прогнозы погоды на спецсайцтах. Неужели в первой половине мая так прохладно? 20 градусов всего. :( я в расстройстве, в турагенстве сказали что уже тепло будет. Я так хотела купаться и загорать :(
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Загорать запросто можно. Мы были в прошлом году на майские праздники - до 25-27 температура воздуха была. Спокойно находились на пляже и загорели. У бассейна -вообще отлично. Другое дело, что погода - не стабильная. Может и похолодать. Купаться можно (я купаюсь, например, всегда в это время). Но не совсем комфортно (если не любите бодрящую воду не прогревшегося моря). На отмелях - отлично, вода до обеда прогревается.

P.S. Только что вернулся из Туниса - практически всю неделю пребывания с 29 марта по 5 апреля было 20-25 градусов тепла. :D Все зелено, мимоза цветет.
Аватара пользователя
Viorika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Viorika »

Ну 25-27 очень даже :) а море я прохладное люблю
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Ой , Александер, пож-та, если есть возможность, поделитесь своими впечатлениями от поездки. Вас очень приятно слушать, ну т.е. читать. Вы, наверное, каждый раз что-то новое открываете там ?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nety, спасибо за теплые слова! :oops:

Я уже кратко рассказал о поездке в теме об отеле El Mouradi Palace.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Саш, прочитала. Все четко, ясно, только дельные и интересные советы. СПАСИБО
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Не за что!
Ой, Саш привет
Как съездил в этот раз? Как погодка???
Пришли ссылочку где "отчитался" ? :lol:
Я лечу 10 мая на две недели.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Привет, Адель! :roza: Съездили отлично - сейчас здесь, в Москве, уже по-настоящему ощущаешь, что такой свежий воздух! Моим даже больше понравилось, чем в мае.

P.S. Так называемый "мини-отчет" написал в теме об отеле El Mouradi Palace (были не в этом отеле, но в этой теме пошла переписка).
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

Скажите, пожалуйста, что обычно носят женщины, какую одежду в начале мая в Суссе? Собираюсь в Тунис как раз в первые 2 недели мая, в Сусс. Интересует, что носит большинство (не беря в рассчёт таких туристов, которые и зимой в тунисе в шортах разгуливают)))

Просто хочу спланировать, что с собой брать. Осенние сапоги, калготки, платья с длинным рукавом? Или уже полегче, туфли, блузы с коротким рукавом, майки, шорты, босоножки? Посоветуйте, пожалуйста. А то в том году в марте набрала с собой лёгких рубашек и футлобок, и пол-чемодана в пустую пролежало, носила водолазку с курткой...
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Ну сапоги-то уж точно Вам не понадобятся :D . Конечно. год на год не приходится, но вот когда я была на первое мая три года назад, внезапно началась сильная жара до 40 град. и длилась она около 2-х недель, ну а в среднем, к вечеру набрасывала кофту, брюки летние и джинсы, куртка была только для мыалыша. Обычно там ветры, так что что-то теплое на вечер и легкое на середину дня.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

А вот я была в середине ноября в Суссе, носила там сапоги с колготками под платья и лёгкую курточку сверху, было в самый раз, вечером даже иногда прохладно в таком виде было... Собираюсь тоже под конец апреля и на первые 2 недели мая, уже такая одежда, как в ноябре не пойдёт? В основном брать футболки? А из обуви что, босоножки или туфли? Так трудно сориентироваться, совершенно не знаю, что класть в чемодан )
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Ну сейчас уже днем жарко. Местные в +25 носят сапоги, так нам-то это зачем? Мы улетели в 10-х числах ноября и ни о каких сапогах речи не было, кроссовки, ветровки - да. Мы бываем практически только в столице, это севернее и вероятно немножечко холоднее, чем везде, но и это даже не дает повода брать по-настоящему теплые вещи. В марте - да, ОЧЕНЬ было холодно я была в зимней куртке, а сейчас, ведь каждый день температура растет, но я повторяю из-за ветра сильного, может казаться, что холодно, поэтому лучше взять, что-то не продуваемое, а уж ноги-то не замерзнут при высоко плюсовой температуре. В середине апреля ходили в костюмах, а в мае я разделась до футболки, но опять-таки - не каждый день.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Сапоги я одевала под платье, мне просто очень нравится, как сочетаются с платьем именно сапоги, и они достаточно тонкие. Просто когда там ветра и прохладно, вполне в такой одежде нормально было, даже в +20 было не жарко в них. Но сейчас совсем не знаю что брать, полечу 24 апреля на 18 дней. А вчера тунисец сказал, что там +35 вообще...
Elya
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Elya »

Неделю назад была Хаммамете. За исключением одного ветренного дня было жарко. Самая теплая вещь которую я надевала - тонкий трикотажный кардиган. На ногах все время были сандалии, вечером балетки.
Ответить