Погода в Сахаре в Новый год

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Погода в Сахаре в Новый год

Непрочитанное сообщение odrev »

Решила потихоньку начинать собираться в поездке в Дуз в декабре-январе. Тот стиль, в котором я хожу по Питеру (платья, пальто, шпильки и т.д.), не подойдет для Сахары. Поэтому надо будет закупиться чем-то ближе к спортивному стилю, чего у меня не очень-то много.

Кто-нибудь в Сахаре был в это время? Что из одежды по теплоте брать?
Друг толком объяснить не может. Он, видите ли, одевается по ощущениям, а на градусник не смотрит. А ощущения у него, привыкшего к 45-градусной жаре, несколько отличаются от моих, питерских. Вот и сижу в раздумьях... То ли пару курток взять, в которых я бы тут при 10 градусах в дождь и ветер ходила, то ли что-нибудь вроде флисовых толстовок...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Зимой в Сахаре - теплая весна с холодными вечерами и утренниками. Курточка не помешает, равно как и джинсы и футболки. Днем хочется раздется, как весной, а ввечеру - закутаться в шаль...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Спасибо.
Тогда, пожалуй, вторую толстовку куплю.
А куртки и одной хватит, наверное.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Я была в начале января в Суссе, не Сахара конечно, но мне в плаще днём (на солнце) было нормально. Был день когда я даже загорала! Правда ветер дул сильный и было прохладно. Температура воздуха за все дни моего пребыввания была от +12 до +20. Про Сахару спрашивала у гида, я то думала, что там жарче, чем в Суссе, но, гид мне сказал, что в Сахаре даже холоднее может быть, градусов 13, т.к. песок бысто остывает.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

О! Спасибо!
конкретные цифры в градусах :-)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Odrev, на сайте tunisiemeteo точка com можно найти подробный прогноз погоды по всему Тунису в пределах 10 дней (Дуза, к сожалению, почему-то не нашел, но тогда смотрите город Remada - это тоже в пустыне, ближе к Ливии, и даже чуть южнее, чем Дуз, поэтому погода вряд ли отличается).

Так что непосредственно перед вылетом будете знать погоду аж на 10 дней вперед и решите, что взять из одежды.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Спасибо, Александр!
А этот сайт точно предсказывает?
А то сайт РП5 точка РУ тоже по Тунису погоду говорят, но как мне кажется, там прогнозы далеки от реальности... :roll:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!

Как бывший слушатель школы юного географа МГУ (существовала раньше такая при географическом факультете) могу сказать, что максимально точно погоду можно предсказать в пределах трех суток. Прогноз на более длительное время - неблагодарное дело, в плане точности я этим прогнозам полностью довериться не могу.

Но приведенный мной тунисский сайт однозначно будет лучше, чем иностранные (для Туниса), т.к. все-таки прогноз дает метеослужба Туниса.
Ответить