погода в марте - плюсы и минусы

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Talia писал(а):
Nejmeddine писал(а):а у меня здесь свинцовое небо норма и забыли как солнце выглядит :lol: а когда она появится то на улице уши замерзают за 30 секунд :D
:o Нежми в Петербурге уже несколько дней солнце , выгляни в окошко. :)
Талия да прям солнце! :D ну да она светит но эффекта нет :? конечно лучше чем ничего :D нет ну Питер это жест :lol: ветрище , морозище и каша(фуууу) под ногами ... Ждем весну настоящую что бы гулять!!! :D надеюсь скоро =)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Сегодня в новостях сказали, что в Питере и Ленинградской области ждут с большим опасением настоящую весну, почти с ужасом. Так что, как минимум, стоит позаботиться о резиновых сапогах. Что может быть при худшем варианте, лучше не думать.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Алька писал(а):Сегодня в новостях сказали, что в Питере и Ленинградской области ждут с большим опасением настоящую весну, почти с ужасом..
:lol: :boat:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

У нас как всегда для коммунальщиков зима наступает неожиданно в декабре и паводок весной!))))))))))Но таких ливней как в Тунисе я в России не встречала.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Lada писал(а):У нас как всегда для коммунальщиков зима наступает неожиданно в декабре и паводок весной!))))))))))Но таких ливней как в Тунисе я в России не встречала.
я на Украине встречал :lol:
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Да, уж, вчера такие реки по всем улицам текли, не проехать не пройти! А на прошлой недели погодка - прям лето! К 8 марта и мимоза распустилась :)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Мимоза - это здорово! Интересно, а в Тунисе отмечают 8 марта и дарят ли мужчины своим женщинам мимозу или другие цветы?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

elena2882 писал(а):Мимоза - это здорово! Интересно, а в Тунисе отмечают 8 марта и дарят ли мужчины своим женщинам мимозу или другие цветы?
нет :) это рабочий день. для Тунисцев это всего лишь международный день женщин как и для большинство стран мира. Мимозы дарят только В СССР и в Италии. У нас есть наш день женщин национальный.


Миф 1. 8 марта – Международный женский день

На самом деле Женский день отмечают в очень немногих странах. В основном только в республиках бывшего СССР. И то Прибалтика уже откололась, Узбекистан переиначил праздник в День матери, а Армения – в День материнства и красоты. Еще вместе с нами 8 марта поминают несколько стран, куда мы в свое время экспортировали социализм и «наши» праздники – Ангола, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Камбоджа, Китай, Конго, Лаос, Македония, Монголия, Непал, Северная Корея и Уганда. Этим «восьмимартовская зона» и ограничивается.
Миф 2. Праздник придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург

Это не так. Роза Люксембург тут вообще не при чем и попала в «родительницы» 8 марта, видимо, только за свое цветочное имя. Вторая революционерка, Клара Цеткин, к нынешнему весеннему дню отношение имеет, но весьма косвенное. Да, в начале XX века именно она предложила вспомнить «Марш пустых кастрюль», который американские женщины устроили в 1857 году, требуя равных с мужчинами прав и зарплат.

Пламенную Клару поддержали – так появился Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. С 1913 года праздник начали справлять в России, а в 1917-м он даже перерос в стачки и забастовки, которые продолжались несколько месяцев и закончились только 8 ноября известно чем. В 1975 году ООН назвала праздник Международным женским днем – и политическая дата превратилась в уютный конфетно-букетный выходной.

Миф 3. Все женщины считают лучшим подарком цветы

На самом деле опрос компании «Комкон» выявил, что женщины хотят другого: чтобы им подарили украшения и драгоценности (72%), деньги (69%), бытовую технику или электронику (68%), путешествия, развлечения и билеты (62%). Впрочем, 71% женщин не имеют ничего и против цветов. Но лишь в качестве приятного довеска к основному подарку.

Миф 4. Женский день скоро отменят

В действительности против дополнительного выходного в году выступают только ярые феминистки, некоторые православные священники и лидер ЛДПР Владимир Жириновский , который заявил, что «8 марта нужно забыть как можно скорее, а то над нами уже весь мир смеется». К счастью, ни поодиночке, ни все вместе противники 8 марта пока не в силах отнять у нас пусть странный и противоречивый, но главное – праздничный день в первых числах весны.

«Собеседник»
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):
elena2882 писал(а):Мимоза - это здорово! Интересно, а в Тунисе отмечают 8 марта и дарят ли мужчины своим женщинам мимозу или другие цветы?
нет :) это рабочий день. для Тунисцев это всего лишь международный день женщин как и для большинство стран мира. Мимозы дарят только В СССР и в Италии. У нас есть наш день женщин национальный.


Миф 1. 8 марта – Международный женский день

На самом деле Женский день отмечают в очень немногих странах. В основном только в республиках бывшего СССР. И то Прибалтика уже откололась, Узбекистан переиначил праздник в День матери, а Армения – в День материнства и красоты. Еще вместе с нами 8 марта поминают несколько стран, куда мы в свое время экспортировали социализм и «наши» праздники – Ангола, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Камбоджа, Китай, Конго, Лаос, Македония, Монголия, Непал, Северная Корея и Уганда. Этим «восьмимартовская зона» и ограничивается.
Миф 2. Праздник придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург

Это не так. Роза Люксембург тут вообще не при чем и попала в «родительницы» 8 марта, видимо, только за свое цветочное имя. Вторая революционерка, Клара Цеткин, к нынешнему весеннему дню отношение имеет, но весьма косвенное. Да, в начале XX века именно она предложила вспомнить «Марш пустых кастрюль», который американские женщины устроили в 1857 году, требуя равных с мужчинами прав и зарплат.

Пламенную Клару поддержали – так появился Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. С 1913 года праздник начали справлять в России, а в 1917-м он даже перерос в стачки и забастовки, которые продолжались несколько месяцев и закончились только 8 ноября известно чем. В 1975 году ООН назвала праздник Международным женским днем – и политическая дата превратилась в уютный конфетно-букетный выходной.

Миф 3. Все женщины считают лучшим подарком цветы

На самом деле опрос компании «Комкон» выявил, что женщины хотят другого: чтобы им подарили украшения и драгоценности (72%), деньги (69%), бытовую технику или электронику (68%), путешествия, развлечения и билеты (62%). Впрочем, 71% женщин не имеют ничего и против цветов. Но лишь в качестве приятного довеска к основному подарку.

Миф 4. Женский день скоро отменят

В действительности против дополнительного выходного в году выступают только ярые феминистки, некоторые православные священники и лидер ЛДПР Владимир Жириновский , который заявил, что «8 марта нужно забыть как можно скорее, а то над нами уже весь мир смеется». К счастью, ни поодиночке, ни все вместе противники 8 марта пока не в силах отнять у нас пусть странный и противоречивый, но главное – праздничный день в первых числах весны.

«Собеседник»

миф 5. праздник 8 марта. женщинам дарят цветы, женщинам можно кругляый год цветы дарить :wink: :roza: :roza: :roza:

а по поводу женского дня в Тунисе- Женщина в Тунисе почитается особо. 13 августа прекрасная половина этой небольшой страны на севере Африки отмечает свой праздник — Женский день (Womens' Day in Tunisia).

В этот день празднуется независимость женщин и признание их вклада в развитие нации. 13 августа 1956 года был принят Манифест, признающий женщин субъектами права.



Этот день в стране — общенациональный выходной.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

elena2882 писал(а):Мимоза - это здорово! Интересно, а в Тунисе отмечают 8 марта и дарят ли мужчины своим женщинам мимозу или другие цветы?
Нет, не дарят, мемозу за цветок вообще не считают, вчера объясняла, что ее и в вазу поставить нужно ( 8O такие глаза смотрели на меня - цветочки же совсем маленькие :appl: )
Ждемс......
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Слушайте, это получается при такой погоде стоит в демисезонном пальто приезжать, а курточку на всякий случай прихватывать? Интересно к середине марта такая же погода останется или все-таки потеплеет?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Лучше возмите легкое пальто или ветровку, не думаю что будет сильно теплеть :cry:

8/03 от 12 до 14 переменная облачность, возможен дождь

09/03 11-13 пасмурно, возможен сильный дождь

10/03 13-15 пасмурно

11/03 13 -15 пасмурно

12/03 15-17 пасмурно

13/03 10-11, облачно возможен ливень, сильные порывы ветра

14/03 10-12 пасмурно

15/03 12-14 пасмурно возможен мелкий дождь

16/03 14-16 малоооблочно

17/03 15- 17 малоооблочно

18/03 18-19 солнечно

19/03 19-21 солнечно

20/03 19-21 малооблочно

21/03 17-19 облачно

ну конечно гидромецентр может и ошибаться :wink:
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Это ведь погода днем, а вечером будет холоднее. В декабре в 12 градусов я ужасно замерзала в легкой кожаной курточке и очень жалела об отсутствии пальто, но потом распогодилось и жизнь стала налаживаться!!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

нет такой как в декабре уже погоды не будет, постепенно в Тунис приходит весна :lol: :lol: :lol: :lol:
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Как сегодня в Хаммамете, не потеплело?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Ответить