Проблема солнечных ожогов - что делать

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
Надежда
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:00

Проблема солнечных ожогов - что делать

Непрочитанное сообщение Надежда »

В отель SUN BEACH RESORT Hotel 4* Borj Sedria мы поехали компанией я с мужем и 2 детей (4 и 8 лет.) + наши друзья муж с женой. По приезду в отель благополучно разместились и первым делом пошли купаться :D :D . Каждый день солнце пекло очень сильно, и первые дни мы с утра до вечера всей компанией валялись на пляже. Проснувшись на следующий день, я обнаружила у себя красные пятна по всему телу, кожа болела, а пятна беспокоили. Такие же пятна появились и у моих детей :( . Я очень забеспокоилась и не сразу поняла – сначала подумала, что мы получили какую-то инфекцию. Но благо мой муж профессиональный врач посмотрел своим опытным взглядом и констатировал, что такие пятна появляются от солнечных лучей. На всякий случай, он взял с собой из дома специальное средство - «Противоожеговый гель Апполо» :!: . Утром я нанесла гель на себя и на своих детей – в тот день мы остались в номере. К вечеру у всех пятна заметно уменьшились, а на следующий день исчезли совсем. Хочу поделиться – до этого момента я использовала различные дорогие импортные средства, когда я обгорала, но такого быстрого эффекта не наступало. Муж говорит, что советует это средство своим пациентам (он терапевт) при любых ожогах разной степени. В последующие дни мы благополучно проводили время на воздухе и ездили на экскурсии. Отдых удался. Вернувшись домой в Пятигорск, на своей работе я заметила такой же гель и у моей коллеги, которая со дня на день уходила в отпуск, она купила его в аптеке. Советую нашим туристам перед поездками на юг запастись этим гелем, да и вообще держать его аптечке просто необходимо.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

пантенол тоже хорош
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Hypnotic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Hypnotic »

Спасибо! Обгорела в этом году по неосторожности и с непривычки.. так уж хотелось порадоваться солнцу и морю.. теперь буду на вооружении)
Ответить