Медузы во второй половине мая?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
tmaria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 02:00

Медузы во второй половине мая?

Непрочитанное сообщение tmaria »

Собрались поехать в Тунис с 15 по 30 мая, но в турагенстве нам сказали, что в этот период в море настоящий кисель из медуз, да и холодно еще. Так ли все плохо? Посоветуйте, как быть. И хочется, да вот только медуз я вряд ли смогу перенести :(
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

8O Вам так сказали в турагентстве?? Медузы где-то в августе появляются, когда море очень теплое :D
Аватара пользователя
tmaria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение tmaria »

Именно в агенстве я в первый раз узнала про "майских" медуз. :cry: Что-то типа начала периода размножения или чего-то еще. Объяснить толком из-за чего они там кишат около пляжей мне не смогли. А насчет того, что они только в теплой воде - как вообще температура воды-воздуха в это время там? И в какой район Туниса тогда лучше поехать за спокойным, теплым, чистым морем без медуз? :?:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Da net meduz v mae, sezon razmnozheniya popadaet na avgust i sentyabr.
More chistoe v Hammamete i Mahdii :)

Imetsya vvidu tem. vodi, a ne vozdyxa, medyzi lubyat ochen tepluu vodu.
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

В первые тоже слышу про медуз в мае...Вначале мая 2002г были ливневые дожди, а в море не медузы , а какие-то малюски выводились и запах был тухлой рыбой :? ... на поверхности воды плавали какие-то даже не знаю как это назвать, в близи это выглядело как малюсенькие кораблики синего цвета с фиолетовым отливом...это могло быть от морских глубинных течений, в период шторма поднимается вся (извините) :oops: дрянь...но это прекратилось как только установилась погода...А турагенство,возможно работает по другому направлению(Турция..) :wink:
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

А в августе медуз действительно огромное количество? Вдоль всего побережья? 8O 8O
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сусс, конец августа

Непрочитанное сообщение marina »

В Суссе в конце августа в прошлом году не видела ни одной.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

А я видела, но всего одну ! Честно ! Это было в море рядом с отелем Tej Marhaba. Но я ее обплыла. Больше медуз в конце августа в Суссе нигде не наблюдалось.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Я в конце июля - начале августа видела в Суссе несколько мертвых на берегу, то ли их выловили, то ли сами...
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

"Сами"-это с горя что ли?
Надо уточнить, что медузы в Тунисе бывают разные - и обычно не одновременно. Самые интересные-которых и не видно почти, они маленькие и прозрачные. Немного жгучие, но не смертельно. ощущуния киселя не возникает.
перед ними иногда бывают, а иногда и нет-большие синие, их обычно вылавливают и бросают на берег. их хорошо видно в спокойной воде, обплыть не сложно. насчет жгучести-не пробовала, но раз их ловят голыми руками-наверное не страшно обжечься.
Насчет киселя из медуз в мае- это что-то не то. в некоторых местах вообще почти не бывает медуз, как и водорослей.
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Вообщем можно спокойно ехать и в августе?...А очень жарко в это время? А насекомые всякие разные есть? Какие-нибудь прививки делать надо от всяких тропических болезней? :roll:
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тропики

Непрочитанное сообщение marina »

Жарко, конечно, но за это его и любят! 8)
А что за прививки вы собрались, интересно, ставить? Вам турагентство сказало, что Тунис в тропиках находится? :roll:
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили... :) Вот не могу решить в какое место поехать. Говорят Сусс молодежный, но в Хаммамете чище пляжи...? :roll:
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбор места

Непрочитанное сообщение marina »

Ну это какие-то штампы. :roll: В Суссе тоже есть чистые пляжи, а что касается Хаммамета, то там тоже молодежи хватает! :D

Вы лучше определитесь, какой отель Вам больше нравится, и посмотрите через поиск инфо по нему на форуме и в поисковых системах, а там уже будет ясно, где он находится. Но похоже, что в Суссе отели чуть подешевле, и еще там больше выбор дешевых отелей, но это Вы и сами можете увидеть, если прайс-листы туроператоров просмотрите.

Я была в Суссе и улетаю 19-го 4-ый раз именно туда же, но на форуме есть и те, кто ездит только в Хаммамет, или только в Махдию, а есть те, кто везде уже успел побывать. :wink:

Так что определяйтесь с отелем! 8)
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

А на какие экскурсии вы посоветуете съездить? Очень хочу посмотреть саванну, но боюсь всяких насекомых, змей и т.п. :oops:
Ответить