Медузы во второй половине мая?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экскурсии

Непрочитанное сообщение marina »

А что это еще за саванна такая??? 8O

Вы Сахару имели в виду? Разные отклики, но большинство считает, что стоит посмотреть, если деньги есть (120$, кажется, на человека).

Остальные экскурсии - ну это что Вам больше нравится. Кроме фольклорного вечера - говорят, ерунда полная. :roll:
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

Businka писал(а):А на какие экскурсии вы посоветуете съездить? Очень хочу посмотреть саванну, но боюсь всяких насекомых, змей и т.п. :oops:
Businka, может Вам вовсе не в Северную Африку нужно? :lol:
Саванна - это в Центральной Африке. Кения, например. Там знаменитые заповедники! :lol:

Все-таки Африка разная!!! Так что Вы определитесь!!! 8O :D
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Да что ж вы барышню застыдили! Может, метафора такая - саванна.
Я сама не была ни разу ни на одной экскурсии, но все говорят - только Сахара достойна внимания. Остальное нудновато. Хорошо бы вот самой прокатиться до Хаммамета или там Кайруана...
Может Сусовцы мне подскажут, насколько опасно машину в ренту взять? А то боюсь, развалиться еще по дороге старенький Пежо... :?:
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

У меня по географии в школе всегда была 3 :lol: , так что я имела ввиду сахару :P . Спасибо за совет. Я так поняла, что кроме Сахары в другие экскурсии ездить не стоит. Кстати на счет взять машину напрокат, по-мойму хорошая идея. У кого-нибудь был такой опыт7 поделитись...
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

Посмотреть можно много интересных мест. Зависит от программы. Иногда делают (или раньше делали) поездки в Сахару на несколько дней. :D Не поймите не правильно. Вас не бросают в пустыне на все это время и не снимают "Последний Герой". За эти дни вам дают возможность посмотреть Карфаген, Колизей, парк 1001 ночь (там действительно как в сказке, особенно когда стемнеет) с его чудесами, соленое озеро, 3 типа оазисов, Музей Мозайки в Сиди-Бу-Саиде и многое другое, включая жаркие пески пустыни и дружелюбное семейство трагладитов. Кстати, любителям "Звездных Войн" будет интересно побывать на том месте (канъоны), где проходили съемки некоторых эпизодов :) Ну, или похожем месте :lol:
Так что поездка в Сахару может превратиться в увлекательное путешествие.
Если же Вам предлагают одну Сахару, то советую посетить и все остальное. Не пожалеете :wink:
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Спасибо, обязательно поеду на эту екскурсию. Вроде бы определились с отелем: "Melia Mouradi Palace 5*". Кто-нибудь там был?
Очень хочу, что бы территория была зеленая... На картинке вроде красиво, но кто его знает как на самом деле... Еще очень интересует напряжение в розетках :D . В прошлом году была на Мальте, немогла волосы высушить-вилка не подходила в розетку (какие-то китайские розети с плоскими отверстиями, я честно говоря думала, что будет евророзетка и взяла переходник тока на нее :lol: ). в этот раз хочу позаботиться об этом заранее :P . Буду благодарна за ответ.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Напряжение 220 вт, с розетками проблем быть не должно
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Розетки

Непрочитанное сообщение marina »

У меня нормально и мобильный, и фен включались в обычную розетку в ванной комнате - безо всяких переходников.
Аватара пользователя
Lanchic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Lanchic »

У меня знакомая вчера вернулась из Порт Эль Кантауи. Говорит в море медуз больших темных полно. И люди живущие там сказали,что после 20-го вообще в море будет не войти,медуз будет еще больше. А я собираюсь ехать туда в начале августа, да еще и с ребенком.
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Какой кошмар!!!! 8O Неужели правда?!!! Мы тоже собрались ехать 25 июля....
Неужели столько медуз :cry: ...Смотрел апогоду, на ближайшее 10 дней передают 21-22 градуса тепла, че-то как-то холодно...Правда солнечно...А мне говорили, что в июле-августе там +30+ :roll: 35
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Я только что смотрела + 30
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Медузы в Кантауи

Непрочитанное сообщение marina »

Lanchik, я вернулась из Порт-Эль-Кантауи 4-го июля, никаких медуз в самом Порт-Эль-Кантауи замечено не было, иначе бы я вообще в воду не зашла. В каком отеле останавливалась ваша знакомая? Моя приятельница жила одновременно со мной в Sol Club Kantaoui, у них тоже не было медуз.
Аватара пользователя
Lanchic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Lanchic »

Они жили в Melia El Mouradi Palas. И рассказывают,что медузы жуткие. Уж и не знаю кому верить. Я так люблю Порт Эль Кантауи и так хотела туда поехать,а теперь и не знаю.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Медузы

Непрочитанное сообщение marina »

Может, они какими-нибудь наплывами бывают, я была еще на пляже подальше вдоль побережья от Mouradi, в Шотт-Мериаме, там тоже медуз не было. Да вы так не расстраивайтесь: может, их и не будет, когда вы там будете, а в те дни, когда будут, пропробуете съездить на другой пляж (например, в самом Кантауи), или будете просто загорать, а плавать в бассейне. В конце концов, если хочется съездить в любимое место, то нужно свои желания осуществлять! И никаким медузам вас при этом не запугать. :)
Аватара пользователя
Lanchic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Lanchic »

Да меня и не запугаешь ни медузами,ничем.. А вот ребенку с ними плавать не очень
Ответить