Медузы во второй половине мая?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поплавать

Непрочитанное сообщение marina »

А какой отель вы выбрали? Там наверняка будет детский бассейн. Просто как крайний вариант, если медузы на ваш пляж во время вашего отдыха все-таки приплывут.
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Re: Медузы

Непрочитанное сообщение palma »

marina писал(а):Да вы так не расстраивайтесь: может, их и не будет, когда вы там будете, а в те дни, когда будут, пропробуете съездить на другой пляж (например, в самом Кантауи)
Кстати! А там можно приходить на пляж отеля, в котором не живешь? Или прогонят, так же как и местных? Я имею ввиду нормально взять лежак с зонтиком, а не просто ютиться где-то у кромки моря. Или доступен только вариант общего пляжа с местными?
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пляж

Непрочитанное сообщение marina »

Конечно, можно. Кто там будет проверять, из какого ты отеля. А если кто-то из работников пляжа и поинтересуется, то ты совершенно не обязана на этот вопрос отвечать, они спросят это разве что из любопытства и интереса к тебе лично. Тем более что ты еще и лежаки-зонтики будешь брать, а это платная услуга, то есть для них выгодно. А может, еще и на парашют раскрутят, то вообще станешь VIP-посетителем пляжа, еще родней тех, кто из этого отеля.
Что касается общих пляжей, то там все не так и плохо, смотря в какое время поедешь. В Порт-Эль-Кантауи на обычном пляже, на который попадаешь, проходя вдоль комплекса Les Maisons de la mer, проходя через Марину (место, где стоят яхты), например, второй ряд зонтиков вообще почти все время в конце июня-начале июля пустовал весь день, или был занят через один, и было очень спокойно, торговцев - всего 2-3 за весь день, и ходит секьюрити, а на днях получила фото от Валентины, так у них на пляже Salem было вообще не протолкнуться. Так что еще не факт, что тебе понравится пляж другого отеля.
Аватара пользователя
Xenija
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

медузы в Махдии в июне 2005

Непрочитанное сообщение Xenija »

Кстати, наблюдала в конце июня в течении последних 5 дней медуз. Фиолетовые, диаметр головы примерно 15-20 см. Оч удивились, тк обычно пишут, что их в Махдии в принципе не бывает! Кто-то даже попался им под руку, в смысле это они, медузы, попали кому-то под руку ;) в общем неприятно. вода прогревалась после обеда до + 24/26, тут-то они и появлялись. так что аккуратней. берегите себя!
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

А они на поверхности плавают и их видно? Или может в толще воды незаметно подкрасться и цапнуть? :)
Аватара пользователя
Xenija
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenija »

Palma, они конечно не на поверхности, но все-таки ближе к ней :) Увидеть можно если вода прозрачная. иначе - не повезло :*( я думаю, надо каким-то средством запастить от них. есть же какие-то кремы, которые нейтрализуют укус (ужал ;)! надо спросить у знатоков Туниса. или проконсультироваться у местных, как они спасаются.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

А местные просто мокрым песком трут место ожога. помогает. мне помог ТРИДЕРМ-мазь, на следующий день не осталось и следа. да и так прошло бы все. Еще СПАСАТЕЛЬ можно прихватить, он вообще от всего помогает. Возьмите с собой антигистаминные препараты - на случай аллергии. У меня первая встреча с медузой закончилась вроде как аллергической реакцией, с мазями-таблетками, а вот последующие прошли без проблем. может "аллергия" была от втирания мази или с перепугу. Где-то писали, что крем для загара вроде защищает, но не проверяла.
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Да, где-то было, но вроде про масло для загара. Смысл в том, что оно скользкое, и медуза не цепляется.
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Я возмущена! :x После того как мы оплатили путевку, нам позвонили и сказали, что нужно доплатить еще 70 дол. за утренний рейс!!! 8O Если мы не согласны, тогда туристич. фирма сама выберет нам рейс, но скорее всего это будет 18,30, т.е. в Сусс мы прилетим 20,30!!! :roll: Весь день пропадает, мы даже на ужин не попадаем! Но этот день оплачиваем. Как же так?! Мы конечно доплатили, кто ж откажется то при таких условиях. Но это чистой воды вымогательство!
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Доплата

Непрочитанное сообщение marina »

70? Это что-то они загнули. В июне в качестве доплаты брали 20, максимум - 30. Но все равно хорошо, что заплатили - так хотя бы день не пропадает (если, конечно, рейс не задержат). Другое дело, что в обратную сторону бардак может быть, но я Вам, конечно, желаю приехать на обратную регистрацию в числе первых, чтобы уже без сюрпризов.
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Бусинка, наверное, имела в виду 70 - это на всех :roll: А вообще это нормально. Нереально же просто сделать все вылеты с таким расчетом, чтобы все до одного туристы прибыли на место к 12.00 и не потеряли ни минуты оплаченного пребывания в отеле. Кто-то раньше, кто-то позже... Если есть пожелания - доплачиваете за конкретизацию рейса. И по-моему это даже хорошо, что есть такая возможность. Но, с другой стороны, от задержек вы все равно не застрахованы, ведь гарантируют рейс, а не время вылета, к сожалению :( Так что, удачи вам!
Потом вы же не день оплачиваете, а сутки, т.е. вечер, ночь и следующее утро у вас никуда не пропадает. Я в прошлом году только часов в 10 вечера в отель попала. Жалко, конечно, но зато у нас и обратный вылет поздно вечером был, и не съеденный ужин в день приезда нам перенесли на день отьезда :)
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Да-да, 70-это за двоих. Обещали правда без задержки рейса, :) так как это иностран. компания и задержки у них бывают редко, а там кто его знает... :roll:
Еще до Москвы добраться надо. В прошлом году в Тунис были вылеты прямо из Ростова. А в этом году (когда мы собрались :lol: ) их отменили. :( Летают 5 раз в день в Турцию. 8O И сколько можно туда ездить?
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рейс

Непрочитанное сообщение marina »

Businka, а что за иностранную компанию-перевозчика вам пообещали, если не секрет??? 8O
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Конечно не секрет. Кажется "Трансаэро"... А что? Опять обманули? :roll:
А туристическая фирма называется "Nord" . Может Вы и про отели что-нибудь знаете? Мы несколько раз меняли отели :? , остановились на RIADH PALMS 4*/HB
в Суссе. Не занете такой? На фото вроде симпатишный...
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Насчет рейса

Непрочитанное сообщение marina »

Businka, с какой новости начинать: с плохой или хорошей? :wink:
Давай с хорошей, да? :D Что касается отеля, то я его видела, и место, и с виду вполне симпатичные, ты права :) . Про внутри не знаю, но раз ты его выбрала, значит, тебе подходит, и отзывы ты уже в Интернете почитала.
Теперь плохая... Насчет "Трансаэро" - читай тему "История одного рейса "Трансаэро" - она сейчас как раз еще висит на первой странице, потому что оказалась актуальной.
Насчет туроператора - ну вот как раз через них-то я и летала в конце июня, и рейс был тот самый. Сегодня заберу у них официальное письмо от руководства по поводу инцидента и вечером в той же теме напишу, как они это прокомментировали.
Насчет твоего вопроса: "Трансаэро" - не иностранная авиакомпания, а самая обыкновенная российская частная.
Туроператором, если не считать рейсов, я осталась оба раза довольна - встречи-проводы-заселение прошли стандартно, то есть нормально, без претензий.
Ответить