ТАЛАССОТЕРАПИЯ В ТУНИСЕ

Обсуждение талассотерапии
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

а мне очень нравятся хаммамы, особенно зимой. кстати, для тех, кто простужен, существует специальная маска для лица на основе эвкалипта и всяких лечебных трав, которая действует как ингаляция. Кажется в прейскуранте она называлась анти-рюм.
подскажите, кстати, что это за маска для тела, которая изготавливается на основе гвоздики и каких-то других пряностей. Очень согревающая, даже пекущая я бы так сказала. Мне кажется, что это что-то традиционное.
Кстати, я недавно узнала и очень удивилась, что рассказывать о том, что ты ходила в хаммам, особенно в присутствии мужчин, считается крайне неприличным. Так что своими впечатлениями можно делиться только с женским населением :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

просто если человек полный, как я например, то нечего делать в Хаммаме, давление и так высокое, а вот бассейн то что надо, я с этой точки зрения вешая :!: :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

мне наоборот казалось, что хаммам тем и хорош, что подходит всем. В нём не очень жарко и можно легко контролировать самочувствие. Не обязательно же сидеть там 2 часа, так немного распарить кожу, чтобы потом мочалкой специальной пиллинг сделать.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

неа те у кого авление высокое лучше не соваться сам проверял так сказать))) бассейн самое то :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ну да, всё индивидуально...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Конечно тем более в лечении я еще массажи люблю но только специфические восточные из юго восточной Азии
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

в Тунисе немного другое направление. Восточная медицина вообще крайне мудрая штука. Есть какой-то китайский массаж, который делают иглами, в какие-то специальные точки на спине и он лечит бесплодие, заболевания спины и даже экзему.
Если уже мы подняли тему здоровья, то я вчера видела программу по французскому каналу про виноград. Как выяснилось - это самый полезный фрукт. Он очень хорош для сердца, а также омолаживает весь организм, особенно кожу. Так что не дураки итальянцы и французы выпивать немного вина за трапезой.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Особенно полезен красный виноград, в кожуре и в косточках содержится много антиоксидантов. Как раз они оказывают защитное действие на клетки, особенно сердце, а также замедляют старение клеток организма.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ну, если уж говорить о разнообразии, то , пожалуйста, вот что предлагают специалисты на сегодняшний день


Самые невообразимые спа-ритуалы

Спа-культура вышла далеко за рамки базовых процедур, таких как классические маски для лица и массажи, и теперь предлагает самые невообразимые спа-ритуалы с неожиданными ингредиентами: кленовым сиропом, оливками, финиками или даже кактусами. Представляем Вашему вниманию список самых необычных спа-процедур от Forbes Traveler.

"Винные" обертывания в Les Sources de Caudalie (Бордо, Франция). В процедуре используется экстракт из косточек винограда: "винный" гоммаж густым слоем наносится на тело, после чего вас заворачивают в теплые одеяла. Процедура помогает очистить организм от токсинов.

Японская ванная с кедром в спа-центре Osmosis. "Безводная" ванная в спа-центре Osmosis Spa в 60 милях к северу от Сан-Франциско подойдет для тех, кто доверяет японским методикам борьбы со стрессом. Клиент погружается в ванную с кедровой стружкой, в которой содержится 60 активных ферментов, улучшающих обмен веществ в организме.

"Бриллиантовая" маска в Eau Spa, отель Ritz Carlton (Палм-Бич, Флорида). Эта маска - настоящая драгоценность. В Средние века считалось, что драгоценные металлы способствуют омоложению сознания, тела и духа. Рубины, сапфиры, изумруды, жемчуг помогут вернуть молодость Вашему лицу.

Маска с йогуртом из козьего молока в Siх Senses Spa (Иордания). Маска для лица Jasmine в спа-центре гостиницы Evason Ma'In (Мадаба, Иордания) содержит йогурт из молока козы, активизирующий процесс омоложения, плюс оливки, мед, глину и цветки жасмина.

Массаж разогретыми мячиками для гольфа (отели Four Seasons) используется для снятия напряжения и раскрепощения. Влияет ли такой массаж на ход игры - неизвестно.

"Лунная терапия" в центре Auriga Spa ( Кабо-Сан-Лукас), как утверждают, позволяет настроить энергию Вашего тела в соответствии с фазами луны. Процедуры включает купание в лунном свете в определенную фазу луны, скраб и массаж тела.

Массаж с кактусом в Las Ventansal Paraiso (Лос-Кабос, Мексика) помогает в борьбе с целлюлитом. 90-минутная процедура начинается с теплого скраба, за которым следует обертывание в листья бананового дерева (кактус - главная составляющая гоммажа) и маска для лица с мексиканским кактусом.

Пивная ванная в семейной пивоварне Чодова Плана (Чехия) позволяет не только получить удовольствие от погружения в свой любимый напиток, но и улучшить кровообращение и очистить организм от токсинов.

Виртуальная дельфинотерапия в центре La Quinta Healing Arts Spa (Калифорния). Во время процедуры клиент наслаждается фильмом о дельфинах под звуки биосонара, подающиеся из наушников.

Рыбный педикюр в термальных водах Кангала (Турция) поможет не только решить дерматологические проблемы, но и вылечить ревматизм и неврологические заболевания. Рыбки гарра руфа способны удалять отмершую кожу, не причиняя вред ногам.

Змеиный массаж можно попробовать на ферме Ады Барак в деревне Талмей-Элазар на севере Израиля. Ползающие по спине неядовитые змеи помогают снять стресс. В качестве бонуса можете попросить выложить себе на спину несколько мышей


hotels
Ex oriente lux
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Хотелось бы узнать, принимают ли талассопроцедуры жителя Туниса? Если да, то это видимо не талассоцентры для туристов. Мне кажется тамошние цены не под силу местному населению. Может быть существуют салоны, где можно сделать те же процедуры, но гораздо дешевле? Если есть такие в Хамаммете, то , пожалуйста, подскажите адрес или телефон?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

elena2882 писал(а):Хотелось бы узнать, принимают ли талассопроцедуры жителя Туниса? Если да, то это видимо не талассоцентры для туристов. Мне кажется тамошние цены не под силу местному населению. Может быть существуют салоны, где можно сделать те же процедуры, но гораздо дешевле? Если есть такие в Хамаммете, то , пожалуйста, подскажите адрес или телефон?
Да, принимают, те же талассоцентры, куда ходят и туристы :wink: Скажу больше, у тунисцев есть специальные скидки, особенно в зимний период :D Тамошние цены :D кому-то очень даже под силу, кому то не очень, кому-то вообще никак. Как везде :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Подскажите, пожалуйста, расценки на талласо в отеле Азиза, Хаммамет. Хотя бы ссылочку на сайт, где это можно посмотреть. Пыталась искать в интернете, найти не смогла!
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Sorri, а ошибку в слове талассо!
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

elena2882 писал(а):Хотелось бы узнать, принимают ли талассопроцедуры жителя Туниса? Если да, то это видимо не талассоцентры для туристов. Мне кажется тамошние цены не под силу местному населению. Может быть существуют салоны, где можно сделать те же процедуры, но гораздо дешевле? Если есть такие в Хамаммете, то , пожалуйста, подскажите адрес или телефон?
насколько я знаю, есть сеть талассо-салонов = Серина, кажется... я там не была, просто заходила в этот магазин - покупала всякие соли-масла. Там же есть и центр = так вот цены на талассу там были значительно ниже, чем в Хасрубале и Насравесе.
но я не ручаюсь за качетсво услуг в Серине = я не пробывала...
точно есть 2 салона в Набуле...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Талассо только тогда талассо, когда процедурят морской водой. А это требует проведения коммуникаций, трубопроводов для подачи воды из моря в центр, очистительных и пр и пр. Так что не может быть талассо"салона". Масштаб не тот. Все остальное - это бальнео с использованием продуктов в состав которых входят водоросли. Не более.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить