Лечебные грязи не в центрах талассо

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
moucha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:00

Лечебные грязи не в центрах талассо

Непрочитанное сообщение moucha »

Сегодня в передаче "Я путешественник" показывали Тунис. Я не смотрела передачу сначала и поэтому не поняла, какое место в Тунисе показывали. Там был пляж и прямо около берега люди брали грязь и уже на берегу мазались ей. Может быть кто то знает где это? И точно она лечебная? Насколько я знаю, что грязь и водоросли для талассо достают из моря с определенной глубины.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Это не лечебная грязь. Это место: отель Винчи Эль Кантра остров Джерба. Пляж отеля находится в лагуне, поэтому к берегу прибивает водоросли, грязи и бульмарин (морские шарики). Все туристы почему-то считают, что все это лечебное, на самом деле это не так.
Аватара пользователя
moucha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение moucha »

Ну это ж смешно, я как вспомню, лица сосредоточенные, мажут друг друга и ходят торжественно :lol: Вроде тема была не смешная, а насмеялась я... Спасибо!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

moucha писал(а):Ну это ж смешно, я как вспомню, лица сосредоточенные, мажут друг друга и ходят торжественно :lol: Вроде тема была не смешная, а насмеялась я... Спасибо!
Не за что :D Туристы верят очень большому кол-ву баек кот им тут рассказывают, так что это вполне нормально :wink:
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

Lisa писал(а):Это не лечебная грязь. Это место: отель Винчи Эль Кантра остров Джерба. Пляж отеля находится в лагуне, поэтому к берегу прибивает водоросли, грязи и бульмарин (морские шарики). Все туристы почему-то считают, что все это лечебное, на самом деле это не так.

а откуда такие сведния , что не лечбные
у нас в салонахо обертывают
ламинарие и фукусом
так это простые водросли растит повсюду
бери и обертывайся

может эти из лагуты тоже лечебные...
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Никт не сталкивался с продукцией фирмы Альгомар? Можете высказать свое мнение о ней?
Ответить