Талассотерапия в домашних условиях

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Lalaila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 02:00
Откуда: Lithuania

Непрочитанное сообщение Lalaila »

sunny_friday писал(а):К сожалению, мне досконально не известна вся технология производства косметических средств, но один знакомый мне рассказывал, что в отелях, при которых есть спа-центры и талассо, 50% средств, которые они делают, изготавливаются из того, что есть под руками :) Туристы же не особо вникают в происхождение природных материалов :roll:
oi oi, hand made :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

да, вот такой вот креативчик :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lalaila писал(а):
MariikaSh писал(а):
Lalaila писал(а):Prisoediniajus k liubiteliam vodoroslevoi kosmetiki- effekt zamecatelnij, polza est!
чем пользовались? какая марка?
Kak raz BIOMARE mne i privozili :D mne ocen ponravilos!
тогда заходите к нам в магазин в слудующий раз ;) чем пользовались? если можно, в личку
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Lalaila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 02:00
Откуда: Lithuania

Непрочитанное сообщение Lalaila »

MariikaSh писал(а):
Lalaila писал(а):
MariikaSh писал(а): чем пользовались? какая марка?
Kak raz BIOMARE mne i privozili :D mne ocen ponravilos!
тогда заходите к нам в магазин в слудующий раз ;) чем пользовались? если можно, в личку
seicas polzujus' maslom dlia lica «Hydralaga face BIOMARE», ocen' prijatnoe.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lalaila писал(а):
MariikaSh писал(а):
Lalaila писал(а): Kak raz BIOMARE mne i privozili :D mne ocen ponravilos!
тогда заходите к нам в магазин в слудующий раз ;) чем пользовались? если можно, в личку
seicas polzujus' maslom dlia lica «Hydralaga face BIOMARE», ocen' prijatnoe.
перед этим маслом хорошо делать маску еще на глиняной основе ALAGAMASK? вообще эффект потрясающий
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Напротив отеля Royal Kenz в Кантауи есть магазин косметики на водорослях для домашнего использования. Маски, молочко, шампуни, водоросли для аппликаций. Цены внушают доверие. Хочу попробовать маски и молочко для лица. Потом напишу, как и что.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да,магазин хороший,подтверждаю. :yes:

И к вопросу о талассо дома.Конечно, с центром сравнение некорректное просто потому, что это предназначено для поддержания эффекта после процедур. Или для людей, которые в силу причин не могут в данный момент пользоваться ничем другим. Лично про себя могу сказать, что это мне подходит, я пробовала оба способа. Маму,кстати, так успешно лечу от артрита :D
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):Напротив отеля Royal Kenz в Кантауи есть магазин косметики на водорослях для домашнего использования. Маски, молочко, шампуни, водоросли для аппликаций. Цены внушают доверие. Хочу попробовать маски и молочко для лица. Потом напишу, как и что.
Надя, сориентируй по ценам пож-та :) У меня в Кувейте сильно заинтересовались этими продуктами.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz, привет! Я уже тоже взял на заметку и поэтому присоединяюсь к твоей просьбе :!:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Саша, привет! Я и для себя, и для подружек :D Ждем Надю :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

В Набеле есть магазин Cerina и лаборатория с таким же названием, там продаются средства для талассотерапии , которые используються в отелях. Цены доступные. В среднем от 10 до 20 динар за банку. Для примера баночка грязи 500мл. 20 д.
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Магазин Cerina есть также в столице, в районе Эннаср и Мензах6, а салоны спа в Набёле и Хаммамете.

Цены действительно приемлимые. Интересно есть ли какие-то отзывы об этом.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Докладываю:

Состав : Во всех продуктах обязательной составляющей входят водоросли (живые, спирулина в том числе), остальные варьируются - грязи Средиземного моря, рассуль, вытяжки из цветов, пшеничный белок, растительные масла, в том числе оливковое, эссэнциальные масла, эвкалипт, камфара, ментол, тимьян. Продукты не содержат химии практически, минимальное количество консервантов. Некоторые, с бОльшим содержанием живых водорослей, должны хранится в холодильнике (как натуральный йогурт ))))
Состав любого продукта сложный, просто ведерко грязи там не купите. Косметика не из дешевых, но, если кто в теме, тот знает, что водоросли дешевыми не бывают. Ну, разве что те, что на пляжах валяются. Грязи и глины – да, они дешевле, но это дааааааалеко не одно и то же.
Продаются продукты курсами по два-три средства, потому как действие их взаимодополняющее, для пущего эффекта. Лучший эффект дает применение во время или сразу после принятия ванны. Можно покупать и отдельно.
Мои наблюдения – консистенция (например молочко для лица) мелко-мелко дисперсная, хватит надолго. Мне очень понравился курс чистое лицо. А у моей подруги от «От тяжести в ногах» эти самые ноги стали худеть!?? Видимо, за счет спада отеков, мы так решили.)))

Списываю с рекламного листочка:
1. Лицо без морщин. – 2 продукта : Linea Marina (омолаживающая морская маска для лица) 150 мл и Aqua Tenera (увлажняющее молочко для лица) 50 мл Замедляет развитие мимических и возрастных морщин. – 95 DT


2. Чистое лицо – 2 продукта : Rosa Marina (очищающая морская маска для лица) 150 мл и Aqua Tenera (увлажняющее молочко для лица) 50 мл. Растворяет жиры, выводит токсины, усиливает защитные свойства кожи, восстанавливает и выравнивает цвет лица. ---95 DT

3. Уход за волосами – 3 продукта: Aqua Capa (морской шампунь) 250 мл, Aqua Doca (морской кондиционер для волос) 250 мл и Canta Marina (морская маска для волос) 150 мл. Восстанавливает гидро-липидный баланс кожи головы, укрепляет волосы и их корни, придает волосам мягкость и объем. === 99DT

4. Уход за телом – 2 продукта: Onda Marina (водоросли для тела) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее молочко для тела) 250 мл. Очищает поры кожи, обновляет эпидермис, защищает от свободных радикалов, улучшает дыхание клеток. == 98 DT

5. От тяжести в ногах – 2 продукта : Forza Marina (водоросли для ног) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее морское молочко для тела) 250 мл. Снимает усталость и отечность ног, восстанавливает кровообращение на венозном уровне.===100 DT

6. Антиартиартроз/Антиревматизм – 2 продукта : Formarina (водоросли от артроза/ревматизма) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее молочко для тела) 250 мл. Восстанавливает функции суставов и синовиальной оболочки на клеточном уровне, улучшает локальное кровообращение ===== 100 DT

7. Антипсориаз – 2 продукта : Pura Marina (водоросли от псориаза) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее молочко для тела) 250 мл. Снимает псориазные и другие раздражения кожи, ускоряет периферическое капиллярное кровообращение.=== 100DT

Каждый курс рассчитан на применение в течение 1 месяца.

Вся продукция натуральная, подходит для всех типов кожи и волос и может сочетаться с любыми видами декоративных и гигиенических косметических средств.



8O
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

inspiron, спасибо огромное за столь подробный расклад
дело за малым: доехать до сусса!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Надя, спасибо за подробный отчет :)
Цены действительно приемлимые.

Осталось, как сказано выше. доехать до магазина :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить