Талассотерапия в домашних условиях

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Lalaila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 02:00
Откуда: Lithuania

Непрочитанное сообщение Lalaila »

Prisoediniajus k liubiteliam vodoroslevoi kosmetiki- effekt zamecatelnij, polza est!
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lalaila писал(а):Prisoediniajus k liubiteliam vodoroslevoi kosmetiki- effekt zamecatelnij, polza est!
чем пользовались? какая марка?
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Самый приличный производитель продукции талассо лаборатория BIOMARE тунисская.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Видела я как-то, как возле отеля Ханибал Таласса, на пляже собирали водоросли после шторма, перемешаные со всякой грязью...сразу как-то желание пропало заниматься талассотерапией. Но это такое, мне очень понравилось в Корбусе, там есть маленький талассоцентр, в котором предлагают обёртывания, массаж, хаммам и ванны с водой из горного источника, есть какая-то косметика на основе глины, очень ничего.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

sunny_friday писал(а):Видела я как-то, как возле отеля Ханибал Таласса, на пляже собирали водоросли после шторма, перемешаные со всякой грязью...сразу как-то желание пропало заниматься талассотерапией. Но это такое, мне очень понравилось в Корбусе, там есть маленький талассоцентр, в котором предлагают обёртывания, массаж, хаммам и ванны с водой из горного источника, есть какая-то косметика на основе глины, очень ничего.

КОРБУС это место , навзвание центар таласы ?
где это КОРБУС

поясните плз
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Корбус - это маленькое село, в одну улочку, на берегу моря. Находится оно в районе Громбалии. Славится он своими термальными источниками. Это место не туристическое, туда ездят отдыхать местные жители. Мы были с мужем в прошлом году, очень понравилось. Но ехать туда лучше всего на пару дней, так как делать там нечего, кроме хождения в хаммам
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

sunny_friday писал(а):Корбус - это маленькое село, в одну улочку, на берегу моря. Находится оно в районе Громбалии. Славится он своими термальными источниками. Это место не туристическое, туда ездят отдыхать местные жители. Мы были с мужем в прошлом году, очень понравилось. Но ехать туда лучше всего на пару дней, так как делать там нечего, кроме хождения в хаммам
Согласна, очень красивое местечко и замечательный рыбный ресторанчик с видом на море :D
Была там один день, поэтому про термальные источники не в курсе, к сожалению :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Мы приехали дня на 3-4, успели по горам полазить, погулять, плюхнуться в ванну с термальными водами, сделать грязевой массаж, поесть в местном ресторанчике, где даже продаётся алкоголь. Мы жили в апарт-отеле, не было горячей воды. Но это не сильно нас расстроило,так как хаммам был буквально 200 метров от отеля. Только вот была проблема с питанием, так как нормальных магазинов там нет, к сожалению, только маленькие лавочки, в которых продаются самые популярные товары и за довольно большие деньги, а ближайший супермаркет был только в Громбалии. Так что, дорогие форумчане, кто соберётся так же отдыхать как мы, советую захватить с собой продуктов по дороге. Кстати, цены на талассо там просто смешные. Мы посетили ванну с грязевым обёртыванием за 15 динар. :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

inspiron писал(а):Самый приличный производитель продукции талассо лаборатория BIOMARE тунисская.
:res: :res: :res: :res: :roul: :roul: :roul: :dj: :dj: :dj: ага, поэтому с ними и работаем ;)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

sunny_friday писал(а):Видела я как-то, как возле отеля Ханибал Таласса, на пляже собирали водоросли после шторма, перемешаные со всякой грязью...сразу как-то желание пропало заниматься талассотерапией.
:ir: :ir:
Ой не могу... А как это с талассо связано?
Отель, наверное все таки Хаздрубал Таласса, рядом с Ханнибал Палас.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

inspiron писал(а):
sunny_friday писал(а):Видела я как-то, как возле отеля Ханибал Таласса, на пляже собирали водоросли после шторма, перемешаные со всякой грязью...сразу как-то желание пропало заниматься талассотерапией.
:ir: :ir:
Ой не могу... А как это с талассо связано?
Отель, наверное все таки Хаздрубал Таласса, рядом с Ханнибал Палас.
да верно, я перепутала :roll:
Разве обёртывание не относится к талассотерапии?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

sunny_friday писал(а):
inspiron писал(а):
sunny_friday писал(а):Видела я как-то, как возле отеля Ханибал Таласса, на пляже собирали водоросли после шторма, перемешаные со всякой грязью...сразу как-то желание пропало заниматься талассотерапией.
:ir: :ir:
Ой не могу... А как это с талассо связано?
Отель, наверное все таки Хаздрубал Таласса, рядом с Ханнибал Палас.
да верно, я перепутала :roll:
Разве обёртывание не относится к талассотерапии?
относятся! только в одном вы не правы - сырье для продуктов талассотерапии добывается не на берегу, а вдалеке от него, либо производится на специально сделанной для выращивания водорослей ферме (как в вышеназванной фирме). На берег выбрасываются в основном водоросли, которые являются одним из видов, составляющих массу для обертывания. Как правило, в состав входит как минимум 2 типа макроводорослей и масса микроводорослей
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

К сожалению, мне досконально не известна вся технология производства косметических средств, но один знакомый мне рассказывал, что в отелях, при которых есть спа-центры и талассо, 50% средств, которые они делают, изготавливаются из того, что есть под руками :) Туристы же не особо вникают в происхождение природных материалов :roll:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Lalaila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 02:00
Откуда: Lithuania

Непрочитанное сообщение Lalaila »

MariikaSh писал(а):
Lalaila писал(а):Prisoediniajus k liubiteliam vodoroslevoi kosmetiki- effekt zamecatelnij, polza est!
чем пользовались? какая марка?
Kak raz BIOMARE mne i privozili :D mne ocen ponravilos!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

sunny_friday писал(а):К сожалению, мне досконально не известна вся технология производства косметических средств, но один знакомый мне рассказывал, что в отелях, при которых есть спа-центры и талассо, 50% средств, которые они делают, изготавливаются из того, что есть под руками :) Туристы же не особо вникают в происхождение природных материалов :roll:
:lol: :lol: :lol:
Супер! Да нет, Санни, продукция талассо - одна из самых контролируемых. Я имела возможность пообщаться с директором талассоцентра в Махдии, завкафедрой талассотерапии. Документы ему переводила для выставки. Там столько контрольных проб и всякой прочей лабуды. Все серьезно.
Ответить