Талассотерапия в домашних условиях

Обсуждение талассотерапии
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Не за что. Лишь бы на пользу.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

inspiron писал(а):Докладываю:

Состав : Во всех продуктах обязательной составляющей входят водоросли (живые, спирулина в том числе), остальные варьируются - грязи Средиземного моря, рассуль, вытяжки из цветов, пшеничный белок, растительные масла, в том числе оливковое, эссэнциальные масла, эвкалипт, камфара, ментол, тимьян. Продукты не содержат химии практически, минимальное количество консервантов. Некоторые, с бОльшим содержанием живых водорослей, должны хранится в холодильнике (как натуральный йогурт ))))
Состав любого продукта сложный, просто ведерко грязи там не купите. Косметика не из дешевых, но, если кто в теме, тот знает, что водоросли дешевыми не бывают. Ну, разве что те, что на пляжах валяются. Грязи и глины – да, они дешевле, но это дааааааалеко не одно и то же.
Продаются продукты курсами по два-три средства, потому как действие их взаимодополняющее, для пущего эффекта. Лучший эффект дает применение во время или сразу после принятия ванны. Можно покупать и отдельно.
Мои наблюдения – консистенция (например молочко для лица) мелко-мелко дисперсная, хватит надолго. Мне очень понравился курс чистое лицо. А у моей подруги от «От тяжести в ногах» эти самые ноги стали худеть!?? Видимо, за счет спада отеков, мы так решили.)))

Списываю с рекламного листочка:
1. Лицо без морщин. – 2 продукта : Linea Marina (омолаживающая морская маска для лица) 150 мл и Aqua Tenera (увлажняющее молочко для лица) 50 мл Замедляет развитие мимических и возрастных морщин. – 95 DT


2. Чистое лицо – 2 продукта : Rosa Marina (очищающая морская маска для лица) 150 мл и Aqua Tenera (увлажняющее молочко для лица) 50 мл. Растворяет жиры, выводит токсины, усиливает защитные свойства кожи, восстанавливает и выравнивает цвет лица. ---95 DT

3. Уход за волосами – 3 продукта: Aqua Capa (морской шампунь) 250 мл, Aqua Doca (морской кондиционер для волос) 250 мл и Canta Marina (морская маска для волос) 150 мл. Восстанавливает гидро-липидный баланс кожи головы, укрепляет волосы и их корни, придает волосам мягкость и объем. === 99DT

4. Уход за телом – 2 продукта: Onda Marina (водоросли для тела) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее молочко для тела) 250 мл. Очищает поры кожи, обновляет эпидермис, защищает от свободных радикалов, улучшает дыхание клеток. == 98 DT

5. От тяжести в ногах – 2 продукта : Forza Marina (водоросли для ног) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее морское молочко для тела) 250 мл. Снимает усталость и отечность ног, восстанавливает кровообращение на венозном уровне.===100 DT

6. Антиартиартроз/Антиревматизм – 2 продукта : Formarina (водоросли от артроза/ревматизма) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее молочко для тела) 250 мл. Восстанавливает функции суставов и синовиальной оболочки на клеточном уровне, улучшает локальное кровообращение ===== 100 DT

7. Антипсориаз – 2 продукта : Pura Marina (водоросли от псориаза) 500 мл и Aqua Dolce Marina (увлажняющее молочко для тела) 250 мл. Снимает псориазные и другие раздражения кожи, ускоряет периферическое капиллярное кровообращение.=== 100DT

Каждый курс рассчитан на применение в течение 1 месяца.

Вся продукция натуральная, подходит для всех типов кожи и волос и может сочетаться с любыми видами декоративных и гигиенических косметических средств.



8O
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
Дорогие товарищи, я прибываю в небольшом шоке. Зная порядок цен на водорослевую косметику в Тунисе говорить, что 100 динар за 2 продукта - это приемлемая цена, это, мягко говоря, неадекватно. Если там, конечно каждый продукт весит по килограмму, то может быть.... А если нет... может, просто никто не знает в Суссе, что есть славный город Хаммамет, в котором по меньшей мере десяток магазинов с очень неплохой косметикой. Есть точно такие же курсы, как и описали выше.
Возникает много вопросов конкретно по курсам: каким же это таким замечательным образом молочко для тела подходит как к курсам от псориаза, отечных ног, да еще и к артриту???????????????
Как-то нелогично получается... Молочко для тела можно купить в любом магазине.... Пусть не водорослевое, но отдать дополнительные 50 динар за 250мл. за простое увлажнение, т.к. лечебный эффект от того, что оно в разных курсах присутствует, у меня лично вызывает большие сомнения....
У меня с прошлого года дома лежит описание продукции марки "Биомаре", мне девушка дала русская, когда я у нее покупала. Где-то у Медины в Хаммамете есть магазин, так вот там как-то слово в слово описание действия сходится.... 8O
Брала тогда от болей в суставах себе средства. К слову сказать, было тоже 2 продукта: банка зеленая водорослей пол-кило и гель тоже с камфарой и гвоздикой. При чем тут молочко???? Стоила эта вся прелесть не больше 50 динар точно. Хватило примерно на 1,5 месяца. Гель даже на ноги от отеков мазала.
Не думаю, что водоросли в Хаммамете принципиально отличаются от водорослей в Суссе. Эффект тоже есть. И немалый. Когда доеду до Туниса, обязательно в тот магазин еще раз загляну.
А про то, что вы говорла - это Тунисский продукт? Или Это импорт? Может я что не понимаю и водоросли - дорогой продукт, даже в Тунисе. Но не настолько же. Тот же Тальго дорогой из-за импортных пошлин и везется все-таки из Франции. Из этого и складывается цена. А тут что? Уровень цен как на косметику класса люкс французскую, а производство Тунис? Где логика?

Кстати, про Серину. Очень известная марка, красивые бутики и много продукции.... И тоже дешевле, чем то, что нам тут рассказали. И многие пользуются ей.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Rubi писал(а):
inspiron писал(а):
Кстати, про Серину. Очень известная марка, красивые бутики и много продукции.... И тоже дешевле, чем то, что нам тут рассказали. И многие пользуются ей.
Лариса, Биомар сейчас несколько подорожал. Думаю процентов на 20. Сама пользуюсь уже больше года. Пару раз даже заказывала из Москвы Маше(та, девочка из магазина у Медины, про которую Вы пишите).
Биомаровская косметика, действительно хороша. Мне её рекомендовал косметолог! Цены точно может подсказать Мария (Marijkash)
А вот Cerina в Хаммамете не встречала.

Как съездили? :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):Не за что. Лишь бы на пользу.
бум пробовать :)

Лариса, мне цена показалась приемлимой. Я разделила тунисские динары на кувейтские и мне понравилось, то что я увидела :)
Возможно это и дорого, посмотрим на деле :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

А я и не спорю, не дешево. И производство тунисское. Хотя до цен фрнцузов не догятивает, не надо преувеличивать. А от Биомаре отличается и существенно, хотя и названия курсов и действие в общих чертах схожее. В чем отличие писать не буду, расхваливать тоже. Намажете - сами почувствуете ))). На Биомаре свет клином не сошелся. Монополия на рынке - прямой путь к надувательству. Пусть будет много разных хороших марок. Здоровая конкуренция - на пользу потребителю.

Пы сы. Про одно отличие конкретно от Биомаре все-таки напишу, потому, что сама выясняла для себя. Биомаре водоросли выращивают, на ферме. Это называется микронизированные водоросли. То есть микробиологи биомаровские сами скрещивают и выращивают их. У Аквадитты используются дикие водоросли, которые добываются одной единственной государственной компанией, которая затем распределяет их по произодителям. Это стоит дороже. Но и действие на клеточном уровне микронизированных и диких водорослей разное. Какое- догадайтесь сами. Для кого то это не существенно. Выбор за вами.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да, и процентное соотношение водоросли-грязи-все остальное тоже влияет на ценообразование.


Добавляю по мере выяснения нюансов. Увлажняющее молочко, как составляющая после аппликаций водорослей необходимо, так как большое содержание живой спирулины, которая входит в курсы ноги-артроз-псориаз к примеру, сушит кожу. Маслом после аппликаций пользоваться нельзя, потому, что оно закупоривает поры. Молочко таким действием не обладает, это эмульсия. Так что, оно необходимо. В его составе, помимо масел, цветочных вытяжек есть тоже водоросли, но другие,( не помню, какие, их много разных видов, запомнила только спирулину и ламинарию)и в меньшем количестве, что с одной стороны закрепляет действие аппликаций, с другой увлажняет.
Более подробно и профессионально расскажут в магазине.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

adelinaru писал(а):
Rubi писал(а):
inspiron писал(а):
Кстати, про Серину. Очень известная марка, красивые бутики и много продукции.... И тоже дешевле, чем то, что нам тут рассказали. И многие пользуются ей.
Лариса, Биомар сейчас несколько подорожал. Думаю процентов на 20. Сама пользуюсь уже больше года. Пару раз даже заказывала из Москвы Маше(та, девочка из магазина у Медины, про которую Вы пишите).
Биомаровская косметика, действительно хороша. Мне её рекомендовал косметолог! Цены точно может подсказать Мария (Marijkash)
А вот Cerina в Хаммамете не встречала.

Как съездили? :)
я пользуюсь маслами, мылом, гелем для снятия усталости с ног Cerina.
мне очень нравится
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Могу порадовать потребителей талассо - заканчивается подготовка документов для сертифткации продукции Аквадитта в России, поставки не за горами. Если есть интерес - пишите в личку
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

В связи с реорганизацией магазина с продукцией Biomare и проч. в Хаммамете , начата распродажа ассортимента со скидкой. Координаты и вопросы через личку
Ex oriente lux
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Maktub писал(а):В связи с реорганизацией магазина с продукцией Biomare и проч. в Хаммамете , начата распродажа ассортимента со скидкой. Координаты и вопросы через личку
а что за реорганизация, позвольте поинтересоваться????
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Maktub писал(а):В связи с реорганизацией магазина с продукцией Biomare и проч. в Хаммамете , начата распродажа ассортимента со скидкой. Координаты и вопросы через личку
Это который из двух???
Один уже вроде "реорганизовали" ))
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

.

Непрочитанное сообщение casablanka »

Не смогла удержаццо.. тоже себе баночек и флакончиков прикупила, гуляя по в Хамаммету. Перевес 10 кг...

Биомар не попался..(я о нем раньше слышала) купила масло для массажа и обертывания марки Люксор (LUXOR) и несколько баночек с логотипом "Феникс". Цена 4-4.5 динара за 250-500 гр.

Пока пользую массажное масло и масло Орган. В волосы его втираю, в кремы для лица добавляю.
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение casablanka »

MariikaSh, жаль, что в ваш магазин не попала..
я в Москве и меня тоже интересует продукция Biomare

И интересно было бы узнать на будущее точный адрес магазина в Хамаммете.
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Надеюсь в нужную темку пишу:
Решила попробовать поделать процедурки в домашних условиях. Купила морской соли, для заплыва в ванной, жесткую мочалку, чтобы "скрабиться" и водоросли сушеные(муж у меня их называет жабросли) и в порошке с глиной. Пока сделала всего 2 процедуры, посмотрим, что получится. Еще бы массаж кто поделал :) , приходится после процедур танцевать :)
P.s. ну и вонючие эти жабросли !
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе! Возможно ли пройти курсы по обучению талассотерапии в Тунисе российским гражданам ( если есть диплом о высшем медицинском образовании)?
Ответить