У новичка много вопросов по талассо. Нужна помощь:)

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Viorika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 02:00

У новичка много вопросов по талассо. Нужна помощь:)

Непрочитанное сообщение Viorika »

В Тунис лечу первый раз, нас трое девушек. Май 2009 г., Отель Тур Халеф в Суссе, 10 дней. Хотелось бы попробовать на себе талассотерапию :roll: Прочитала все темы, вопросы не исчезли :?: Интересует:
1) куда лучше податься в Суссе? Насколько я поняла лучшим считается Hasdrubal. Или нет?
2) Цены. На сайте Hasdrubal посмотрела, цены довольно высокие. Интересно, что знакомые рассказывали о более низких ценах осенью 2008. Связаться с ними и спросить где они были нет возможности. Сильно ли отличаются вообще цены в разных центрах?
3) Выбор процедуры. Вроде рекомендуют брать курсом. Нас интересуют курсы, направленные на похудение :oops: Так вот, эти курсы что-то не совсем мне нравятся по составу процедур. Есть ли резон брать набор отдельных процедур, например, обертывания, массаж и т.д.
4) длительность процедур, распорядок (до обеда, после обеда). Есть ли проблемы с записью в начале сезона?
Короче говоря, интересует все относительно талассо в Суссе. на что обратить внимание :idea: Всем спасибо :P
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Re: У новичка много вопросов по талассо. Нужна помощь:)

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Привет! прямо в вашем отеле открывается в начале мая талассоцентр - будет новенький, чистенький - и очень удобно! если что-то не понравится - рядом в соседнем отеле Эль Ксар уже проверенный талассоцентр - тоже очень хороший вариант - потому как, на мой взгляд, мотаться куда-то далеко за талассо - это уже не отдых! Уровень примерно везде одинаковый - Хасдрубал слишком дорог из-за своего имени ...
приедете - проконсультируетесь на месте с вашим гидом, с врачом и выберете то, что именно вам понравится и вам подходит! конечно лучше брать курс! их много - опять же на ваш выбор.... отдельные процедуры обойдутся дороже... а расписание тоже по вашему желанию - либо до обеда, либо после... все лучше решать и выбирать на месте...
хорошего отдыха! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Re: У новичка много вопросов по талассо. Нужна помощь:)

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

Sheryl писал(а):приедете - проконсультируетесь на месте с вашим гидом, с врачом и выберете то, что именно вам понравится и вам подходит!
Интересно, а на каком языке консультируют местные медики? И как с ним объясниться мне, если инглиш только на уровне школьной программы? :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Обычно к врачу ходят вместе с представителем (гидом), который и помогает"объясняться".
Что касается состава того или иного курса, набор процедур, выложенный на сайте или в буклетах примерный. То есть показано какие процедуры входят в "набор". Кол-во тех или иных процедур, их последовательность - составляется на месте, безусловно с учетом Ваших пожеланий. Не захотите душ Шарко - не поставят. Но общее соотношение "сухих" и "мокрых" процедур должно соблюдаться.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Re: У новичка много вопросов по талассо. Нужна помощь:)

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Sveto4ka писал(а):
Sheryl писал(а):приедете - проконсультируетесь на месте с вашим гидом, с врачом и выберете то, что именно вам понравится и вам подходит!
Интересно, а на каком языке консультируют местные медики? И как с ним объясниться мне, если инглиш только на уровне школьной программы? :wink:
Да! как правило, гиды сопровождают туристов к врачу и помогают с переводом! так что это не проблема:))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

то есть про все свои болячки сначала гиду надо рассказать? :oops:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Sveto4ka писал(а):то есть про все свои болячки сначала гиду надо рассказать? :oops:
Гиду говорите *Хочу на талассу*, Вам предлагают талассоцентры на выбор вблизи Вашего отеля, если такового не имеется там где Вы остановитесь. Если знаете какой курс хотите, говорите. Гид идет с вами на визит к врачу, где врач задает Вам вопросы по состоянию Вашего здоровья, а гид переводит, гиду про все болячки рассказывать не нужно :D он просто работает переводчиком :wink: перевел и забыл :D
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sveto4ka »

я так понимаю, что очередь на гида будет не маленькая :)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Sveto4ka писал(а):я так понимаю, что очередь на гида будет не маленькая :)
почему?! гид - представитель Вашей принимающей компании, очереди там не будет :lol:
Ответить