Так куда же все-таки податься на талассо в Хаммамете?

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
sunny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Так куда же все-таки податься на талассо в Хаммамете?

Непрочитанное сообщение sunny »

Мальчики и девочки!
Изучала форум, изучала, но так и не выбрала, в какой талассо-центр в Хаммамете податься...
На весах - Биоазур (с отелем Бель-Азур) и Нахравес с одноименным отелем. Так как цены на оба отеля в данный период времени отличаются только на несколько долларов, то основной вопрос, естественно, в самих центрах: где лучше-то?)))
Таласса интересует на 4-6 дней. Проблем со здоровьем нет. Хочу максимально расслабиться, себя побаловать и получить в результате бархатную шкурку. А, если получится скинуть 3-4 кг, то будет просто чудесно :oops:
Подскажите, на какие пакеты обратить внимание, где будет дешевле, а где лучше.. А еще лучше - и дешевле и лучше одновременно :)
Можно ли сначала попробовать процедуры, и только потом уже заказать определенный пакет?
И еще такой вопросик, уже про погоду. Когда лучше ехать - в декабре или в феврале? Или все равно, так как погода будет далеко не пляжная?
Пасиииб :D
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Био-Азур и Нахравесс примерно с одним и тем же набором процедур.
Но Нахравесс более современный и комфортный, хотя в Био-Азуре тоже недавно отремонтировали бассейн. Но о разнице в пользе процедур в одном и другом центре судить не берусь.
Зато в Био-Азуре цены значительно ниже, чем в Нахравессе.
Не знаю, что будет в этом декабре, но мне кажется, что самая плохая погода в Тунисе выпадает как раз на февраль и март.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
sunny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение sunny »

Воот, Liana_Lena, про цены значительно ниже в Био-Азуре - это очень важно! :lol:
А по ценам не помните, сколько расслабляющий, без выпендрежа, курс на 4-6 дней?
А бассейн с морской водой? А спортзал там есть?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

По отзывам, в Био Азюре не только цены ниже, но и качество обслуживания. Посмотрите центр при отеле Азиза. Небольшой, весь стандартный набор процедур есть, персонал не такой обнаглевший как Био и Нахравессе.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
sunny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение sunny »

inspiron, у него название BIORIVAGE?
Гляну, мерси :)
riah
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение riah »

Была в этом году в талассоцентре при отеле Lella Baya. Красивый отель, Талассоцентр стилизован под пещеру Али Бабы. Запах благовоний, тихая восточная музыка, свечи. Глав. врач- очень милая дама. Прекрасно говорит по русски. С ней можно обсудить весь перечень процедур, по ходу вносить изменения. Всё приятно, мягко. Никакой спешки и суеты. Если вы живете в другом отеле, за вами к условленному часу пришлют автомобиль. Оборудование новое. Обертывания с подогревом- в капсулах. Тоже есть душ- аффузьон, массажи по 50 мин, кажется. У меня было в день 4-5 процедур д тела..Там есть тоже бассейн с подводным массажем, отличный напор. Персонал может его регулировать по вашему желанию. Водичка, правда, для меня прохладная.
Бассейн же конечно очень хорош в Биоазюре, та часть, что под открытым небом. Хаммам мне тоже больше понравился в БА, но всё же БА чем то напоминает мне каземат. Да и персонал мог бы там вести себя поскромнее.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

sunny писал(а):Воот, Liana_Lena, про цены значительно ниже в Био-Азуре - это очень важно! :lol:
А по ценам не помните, сколько расслабляющий, без выпендрежа, курс на 4-6 дней?
А бассейн с морской водой? А спортзал там есть?
Если брать курсом по 4 процедуры в день, то стоимость где-то 100 долл. за день получается. Спортзал вроде есть, но я не видела и не была.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Bioazur сейчас достаточно сильно испортился. Речь идет как об обслуживании (персонале), так и о качестве самих процедур (много слышала от клиентов о разбавленных водой обертываниях). Сам центр достаточно старый. В курс входят общие процедуры, что само по себе никому не нужно, все-таки не в коммуналке.
По сочетанию цена+качество я бы рекомендовала Lella Baya. Сама летом брала там антицеллюлитный курс, осталась довольна. Неспециализированные курсы (расслабление н-р) стоят дешевле узконаправленных. Да и количество процедур, входящих в курс радует. У нас например было 4-5 процедур в день - обертывание, гидропроцедура, 2 массажа и что-то еще, уже не помню. При этом нет ощущения толпы, все приятно и ненапряжно. Есть 2 комнаты для ингаляции и расслабления
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
sunny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение sunny »

Спасибо, девочки!!!
Ну, самое главное я с вашей помощью сделала - вычеркнула из списка Био-азур и Нахравесс)))
Сейчас как тот буриданов осел мечусь между Лелла Байа и Азизой, склоняюсь к первой из-за ваших свежих и положительных отзывов :) Тем более, что если верить информации на сайте библиков, центр в Азизе в декабре не работает((..
Еще раз - СПА-СИ-БО, КРАСАВИЦЫ!
Приеду - отчитаюсь! :D
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Интересно, а сколько сейчас курс из 4 процедур стоит в Азизе и Лелла Байа?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Самые лучшие талассоцентры по всему Тунису - это в отелях сети Хасдрубал.
Кстати, недавно открылся новый талассоцентр в Голден Ясмин Мехери Хаммамет. Сам отель мне не очень нравится, а вот центр очень красивый. Ещё понравился центр в Иберостаре Солария...А вообще, все любители талассотерапии с нетерпением ждут открытия талассоцентра в Рэдиссон Блю Резорт энд Талассо в г. Монастир. Безумные метры различных процедур, бассейны, спа-сьюты...открытие этим летом...дерзайте!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Посоветуйте, пожалуйста, профессионального массажиста в Ясмин-Хаммамете. Желательно женщину
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Ой, не бросайте меня. У меня что-то со спиной приключилось, нужен проверенный массажист, через 2-3 недели т-т-т отпуск, хочу здесь начать, а там продолжить.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

krokozjabra писал(а):Ой, не бросайте меня. У меня что-то со спиной приключилось, нужен проверенный массажист, через 2-3 недели т-т-т отпуск, хочу здесь начать, а там продолжить.
не могу не откликнуться на крик души (или тела)
в Ясмине не знаю, а в Северном Хаммамете есть профессиональный массажист (вернее массажистка). Салон напротив Соль Азура. Пишите в личку, если интересно..
Впрочем, не думаю, что и в Ясмине это будет проблема. Нужно подойти в талассоцентр или кабинет при отеле, пройти массаж у специалиста и договориться с тем, кто понравился на частных условиях.
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Спасибо большое, что откликнулись! Боюсь, мы не наездимся в сам Хаммамет, а муж уперся на Ясмин.
Может, кто подскажет именно в Ясмине, уже согласна и на мужчину-массажиста.
Ответить