ищу соотечественниц в тунисе

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а):
Nety писал(а):Милые жены. Расскажите, пож., а Вам разрешают ходить по улицам одним? Я выходила только с кем-то, но может они оберегали меня как иностранку-туриста? Я если я перееду на ПМЖ, ситуация изменится или?....
да ну, это уже слишком!
возможно Вы жили в плохом районе... :roll: тогда есть чего бояться...
Это не от района зависит! Хорошо, что пять раз молиться не заставляли :lol: :lol: :lol:
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Район у нас один из лучших в г. Тунисе. Да, и молиться заставлять не надо(для каждой веры это естественно). Просто я думаю, что люди чувствоваали себя ответственными за гостью, вот и оберегали как могли.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Nety писал(а):Район у нас один из лучших в г. Тунисе. Да, и молиться заставлять не надо(для каждой веры это естественно). Просто я думаю, что люди чувствоваали себя ответственными за гостью, вот и оберегали как могли.
Ну если Вы всё знаете, зачем спрашивали?
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Вы не уловили смысл написанного. Мне интересно про будущее и настоящее других русских красавиц-жен. Возможно у кого-то похожая ситуация, а возможно, координально разнится.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Nety писал(а):Вы не уловили смысл написанного. Мне интересно про будущее и настоящее других русских красавиц-жен. Возможно у кого-то похожая ситуация, а возможно, координально разнится.
Да всё я уловил. Могу Вам сказать, что ничего похожего не бывает!!! Жёны разные, да и мужья наверное! :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Нети, возможно, семья мужа вас так оберегала потому что боялись, что вы сами не справитесь... им пока еще кажется, что вы с другой планеты, что не сможете сами дойти до места назначения и вернуться домой... что вас могут не понять, обсчитать, обмануть, испугать и т.п... :lol: дайте им понять, что вас ничего не пугает здесь, и что вы прекрасно можете обходиться без сопровождающих... :wink:

я когда первый раз приехала в Кайруан в гости, мой будущий муж приставил ко мне 12летнюю девочку, что бы та показала город... получилось только хуже, потому что к девочке вечно липли всякие мальчишки и парнишки с вопросами обо мне, а она им каждый раз на арабском долго что то объясняла... :roll: на следующий день я вышла одна, и ко мне никто нигде не приставал... я обошла все интересующие меня места пешком... когда проголодалась, взяла такси и попросила отвезти в ресторан... 8) он привез меня в ресторанчик... точнее в забегаловку, где готовили кайруанское традицонное и безумно острое блюдо "кафтежи"... я заказала себе порцию... к счастью мой будущий муж проезжал мимо ресторана с другом... они очень удивились меня там увидев... 8O (приличные женщины в такие забегаловки здесь не ходят)... но присоединились и посоветовали есть это блюдо с большим кол-вом оливкового масла и хлеба... и заодно сказали мне, что это стоит ровно в 10 раз дешевле той цены, которую нарисовал мне официант... :P
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А мне всегда нравилось в Тунисе чувство безопастности, которое я там испытывала и испытываю. Всегда ходила и хожу везде одна без всяких проблем :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

leela, спасибо большое за интересный рассказ, Вы все правильно описали. Если бы я там жила постянно,то все быо бы проще, все привыкли бы и отпускали, а турист он и в Африке - турист. Когда свекр приехал к нам , мы тоже везде были с ним. Но Ваш поход в ресторан показал, что компания тоже иногда бывавет полезна.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Krestik-1 писал(а):приветик всем!!! У меня такая вот ситуация: я постоянно живу в Тунисе, а заочно учусь в С.Петербурге. Так вот : сейчас я нахожусь в дикретном отпуске, а примерно с середины января 2010 по середину марта 2010 года мне надо будет уезжать в Питер на зимнюю сессию. Я хочу спросить: КАК ВОЗМОЖНО ЗАБРАНИРОВАТЬ АВИАБИЛЕТ УЖЕ СЕЙЧАС??????? Почему сейчас - потому что думаю, что чем дальше вылет, тем дешевле перелёт... Или я ошибаюсь??? В общем, кто может меня проинформировать - большое спасибо заранее. :D И ещё: кто знает как называется официальный сайт авиакомпании КАРТАГО АИРЛАЙНС (если он есть!!!) Ещё раз всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
za takoy dlitelniy srok do vileta vrad li vi smojete zabronirovat bileti, da i v kajdoy aviakompanii raznie sroki broni.. naprimer v Lufthansa ya bronirovala bileti besplatno za mesyac, v Air France bron' dali menshe chem na nedelu, a v Tunise moy molodoy chelovek uznaval v Alitalia, razreshili bronirovat tolko na 3 dnya.. tak chto vse individualno i luchshe zvonit uznavat, no dumau chem deshevle bilet, tem menshe shansov na dlitelnuu bron, oni deshevie ottogo kak raz chto vi vikupaete ih srazu..
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Nadja писал(а):А почему только для мамы? Папа в пролете?
rasskajite kak eta card de sijur priobretaetsa? ee vrode tak dolgo delaut chto daje bous predpolojit skolko vremeni zaimet delat ee esche i roditelyam.. a pro otsa kstati ne skazali, Almaz vi navernoe v kurse?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Krestik-1 писал(а): И ещё: кто знает как называется официальный сайт авиакомпании КАРТАГО АИРЛАЙНС
Кинула в личку :)
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

Переехала в Тунис, в столицу в декабре 2008 года.
Всем довольна.Муж свободку не ограничивает.Даже и машину готов отдать.Только я сама пока никуда не хожу, ткт еще не ориентируюсь на местности.Да ипогода была не очень.
Сижу дома, смотрю русское тв, готовлю русскую кухню.Подругами пока не обзавеелась.
ВОТ так и живем!!!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

С приехалом, кукунечка! :D

Ничего, все еще будет. Я тоже поначалу дома сидела, даже на улицу не очень хотелось выходить, разве что с мужем погулять. (я живу в Суссе с октября 2007), а потом постепенно у меня появились приятельницы, сложился круг общения. В том числе и благодаря форуму. Так что отдохните, придите в себя, созрейте для общения. Усё ишшо будэ!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

я тоже начала потихоньку заводить подруг благодаря форуму
думаю , прорвемся
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Сходите в Русский центр на Авеню де ла Либерте в Тунисе(о нем уже писали на форуме), это в центре, найти несложно, там у них по пятницам должны быть какие-то посиделки соотечественников. Конечно, не всем это подойдет, некоторым моим знакомым, например, там атмосфера не нравится. Но надо с чего-то начать, думаю, что из большого числа посетителей, хоть один- два человека да найдется для общения...тут на туристов ориентироваться не стоит(они едут в основном в Сус -Хаммамет, с вариантами Монастир-Махдия) надо искать постоянно живущих там людей
Ответить