Tunis Langues в столице

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Ой, значит есть материалы по тунси! У кого будут, делитесь!!! :D
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

MAK писал(а):The Bourguiba Institute of Modern Languages - это же универ. Там либо летний интенсив, либо год обучения (в октябре занятия начались) :)
Если есть обучение, значит, есть и преподаватели :arrow: :arrow: можно договориться о частных уроках :!:
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

Setare писал(а):
MAK писал(а):The Bourguiba Institute of Modern Languages - это же универ. Там либо летний интенсив, либо год обучения (в октябре занятия начались) :)
Если есть обучение, значит, есть и преподаватели :arrow: :arrow: можно договориться о частных уроках :!:
тоже верно :wink:
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

MAK расскажите пожалуйста как прошли ваши уроки и довольны ли вы результатом?!
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

Amina писал(а):MAK расскажите пожалуйста как прошли ваши уроки и довольны ли вы результатом?!
определенно, все прошло с пользой :)
Занималась индивидуально, акцент был именно на разговорные, часто используемые фразы, чтобы я смогла что-то спросить, рассказать, объяснить (все-таки эту школу нашли те, кто хотели, чтобы я наконец-то заговорила :D ), была и грамматика, но не в огромных объемах.
Единственное, меня немного смутило, но не помешало занятиям, то, что я не говорю на французком вообще. Английский в этой школе знают, но кто-то очень хорошо на нем говорит, а кто-то среднечком.
Если знаешь френч - вообще проблем нет :)
здесь и сейчас
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Здорово :) а сколько вы занимались и сколько все это стоило, а также дайте пожалуйста координаты этой школы может кoму пригодится.
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

Amina писал(а):Здорово :) а сколько вы занимались и сколько все это стоило, а также дайте пожалуйста координаты этой школы может кoму пригодится.
:) один час - 25 динар. Часов брать - сколько угодно. хочешь программу на 20, хочешь на 30, на 40 часов в неделю. Все зависит от возможностей))))
контакты в личке
здесь и сейчас
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Расскажите, пожалуйста, сколько часов Вы отзанимались и как именно были построены занятия. Давали ли Вам какие-нибудь пособия или всё проходило сугубо устно? Как Вы записывали тунисские слова - латиницей или параллельно учились арабской письменности? :D
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

Setare писал(а):Расскажите, пожалуйста, сколько часов Вы отзанимались и как именно были построены занятия. Давали ли Вам какие-нибудь пособия или всё проходило сугубо устно? Как Вы записывали тунисские слова - латиницей или параллельно учились арабской письменности? :D
Setare, сорри, что ответила не сразу.
Как и планировала 20 часов в неделю, ездила на две. Занимались и по книжке и без нее (книжку читала на уроке, она расчитана для младших классов - тексты не трудные). Сама покупала только словари. Домашнее задание задание - очень хорошо знать пройденный урок и новые слова, которые на каждом занятии давали.
В начале каждого урока я говорила какое сегодня число, месяц, какая погода, вспоминали пройденный урок, а потом рассказывала, что делала вчера - обычно я ездила после занятий по магазинам и гуляла по городу - вот это и рассказывала.
Когда я только начала заниматься - мы повторили спряжение прошедшего времени, слитные местоимения, предлоги, по словарю прошлись, по конструкции предложения. А потом начался новый для меня материал - будущее время, повелительное наклонение, времена года, стороны света, употребление числительных в дате/фразе и словарь. Ну, и, конечно, вся письменность по-арабски, если не считать собственно перевода, который не всегда по-русски был написан :D
Вот так, вкратце :)
здесь и сейчас
Ответить