Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

aleksandre писал(а):
P.S. Кстати, был в прошлом августе в Кайруане - в гостях у нашей Алмаз. Там, честно говоря, было даже комфортней, чем на море, жарко не было (воздух сУше,и мне показался даже чище за счет того, что влажность отсутствует).
Ага, а я неделю назад была в Меднине - это, как вы понимаете, еще южнее и тоже не совсем у моря. Ну так ничо, нормально, причем даже без кондиционера не померли. +45, но там действительно воздух сухой и жара легче переносится.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Re: Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Непрочитанное сообщение Asfoura »

oksamanti писал(а): КАК ЕГО КУПИТЬ ТО? НАУЧИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!
А точно не будут потом в отеле искать? Нас когда полиция рядом с Гафсой тормознула ...

Да в чем проблема-то? :) Прихоишь в турфирму и говоришь, что нужен просто билет и ваучер для прохождения паспортного контроля. И все.

В отеле искать не будут, ибо в том отеле ваще не в курсах про ваш ваучер.
То, что оказываеццо полиция тормозит и докапываеццо - это для меня ваще новость! 8O Меня нигда не тормозят и вопросов не задают, хотя в каких только кишлаках я уже не побывала, однажды даже в одиночку в Сиди-Бузид ездила на луаже.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Re: Кто нибудь планирует поехать из Питера в конце сентября? SOS

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Asfoura писал(а):
То, что оказываеццо полиция тормозит и докапываеццо - это для меня ваще новость! 8O Меня нигда не тормозят и вопросов не задают, хотя в каких только кишлаках я уже не побывала, однажды даже в одиночку в Сиди-Бузид ездила на луаже.
Асфурыч - Аватара, СУПЕР!

Читаю, удивляюсь, полиция останавливает, ведёт допросы :wink: выше голову, иди смело, не на кого, не смотри. Не имеют права!!

Всё больше и больше вижу, иностранцев, на луажах. Чё платить, 60динар мухамеду, когда из столицы в Хаммамет за 4д, можно прокатиться, да ещё и с музыкой, в тунисском обществе:wink: :lol: :lol:

p.s.Вспомнила случай :D Ехала к хабибу, всего, второй раз. Не знала, встретит-не-встретит. В общем, не доверяла-боялась. До отъезда в тур. агенство, спросила, сколько стоит, трансфер, из аэропорта в Хаммамет. Девушка с интлл. видом подсчитала, С ВАС, 80евро в один конец!!! 8O

В общем, обошлось 10д с аэропотра, 4+4д :D на луаже, в Хаммамет.
От радости! даже калькулятор, не понадобился.... :lol:отдых начался.... :lol:
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oksamanti »

:D Я так понимаю, тему пора переименовать :lol: Про то кто и какими путями добирался к хабибу при полном отутствии лишних динаров :D Начинать раззказ следует : Э. вот как то раз помню...
:roll: Из Сусса в Гафсу ехала на маршрутке. Ему столь нетерпелось меня утащить от мачо с побережья, что не захотел ждать комфортабельного автобуса ( в их понимании) и мы рванули на маршрутное такси.. Типа "Газель". Я. в силу полного незнания где этот чудный город, расслабленно откинулась.... при этом кресло откинулось вместе со мной :lol: Ну ниче, подумала я, наивно полагая что Тунис страна маленькая и все города полюбому недалеко....Когда ЭТО вырулило на трасу и попыталось ВЗЛЕТЕТЬ... В открытые окна горячий воздух влетал с невероятной силой, щеки трепетали и губы расплывались в вынужденной улыбке... Траурно ЧЕРНЫЕ :evil: занавески метались по салону....Это все дребезжала, а потом они начали ПЕТЬ :twisted: Навстречу, по "шоссе" без единого намека на наличие разделительной полосы, неслись огромные грузовые кары к морю.Периодичемки прямо нам в лоб, так как чудо водитель шел то ли на обгон то ли на таран. К чему то вспомнились смертники нинзя на самолетах времен 2-ой мировой... Мое сокровище заботливо посадило меня на самое комфортное и безопасное место - сразу за водителем.... Правда при этом именно меня сносило каждый раз, когда в открытое окно врывался шторм от встречки... Не забываем про сиденье :lol: Оно явно для будущих космонавтов - спинка сама решала когда меня поддержать, а когда уклониться ... И тут я решилась спросить - ХОБИ.... НАМ ДАЛЕКО ЕЩЕ :roll: ? нет, осталось не больше 4 ЧАСОВ ответил он .... Мне не хотелось тушить огонь счастья в его глазах, так что все , что я думала, я сказала по русски :P Успокаивало только одно - отсутствие за ненадобностью кюветов у дороги....Дождей то нет... И вера в лучшее будущее :wink:
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

:roul: oksamanti
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

oksamanti писал(а)::D Я так понимаю, тему пора переименовать :lol: Про то кто и какими путями добирался к хабибу при полном отутствии лишних динаров :D Начинать раззказ следует : Э. вот как то раз помню...
:roll:
Супер! Таких рассказов, да побольше!!!

Считай, что полёт на земле, удался! Сам опыт вдохнавляет, на новые бальбойные поездки. Количества адриналина, не сыщешь даже, при падении...

В тему, как раз, в тему:lol: про дорогу, про попутчиков и съекономленные евро/динары!!! То, что, предлогало тур. агенство - грабёж, средь бела дня, :twisted: спасибо огромное, хабибу, сколько денег - съэкономил. :D
Этот пример, послужит для многих, не надо вестись на поводу, у тур. агенств.

Вчера передача, по телеку, была. Про Алжир, Тунис и Морокко. Как умные люди путешествуют без колосальных затрат, при этом получая максимальное удовльствие....без тур. фирм и их посредников!!!!!!!!!!!!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

oksamanti писал(а)::D Я так понимаю, тему пора переименовать :lol: Про то кто и какими путями добирался к хабибу при полном отутствии лишних динаров :D Начинать раззказ следует : Э. вот как то раз помню...
:roll: Из Сусса в Гафсу ехала на маршрутке. Ему столь нетерпелось меня утащить от мачо с побережья, что не захотел ждать комфортабельного автобуса ( в их понимании) и мы рванули на маршрутное такси.. Типа "Газель". Я. в силу полного незнания где этот чудный город, расслабленно откинулась.... при этом кресло откинулось вместе со мной :lol: Ну ниче, подумала я, наивно полагая что Тунис страна маленькая и все города полюбому недалеко....Когда ЭТО вырулило на трасу и попыталось ВЗЛЕТЕТЬ... В открытые окна горячий воздух влетал с невероятной силой, щеки трепетали и губы расплывались в вынужденной улыбке... Траурно ЧЕРНЫЕ :evil: занавески метались по салону....Это все дребезжала, а потом они начали ПЕТЬ :twisted: Навстречу, по "шоссе" без единого намека на наличие разделительной полосы, неслись огромные грузовые кары к морю.Периодичемки прямо нам в лоб, так как чудо водитель шел то ли на обгон то ли на таран. К чему то вспомнились смертники нинзя на самолетах времен 2-ой мировой... Мое сокровище заботливо посадило меня на самое комфортное и безопасное место - сразу за водителем.... Правда при этом именно меня сносило каждый раз, когда в открытое окно врывался шторм от встречки... Не забываем про сиденье :lol: Оно явно для будущих космонавтов - спинка сама решала когда меня поддержать, а когда уклониться ... И тут я решилась спросить - ХОБИ.... НАМ ДАЛЕКО ЕЩЕ :roll: ? нет, осталось не больше 4 ЧАСОВ ответил он .... Мне не хотелось тушить огонь счастья в его глазах, так что все , что я думала, я сказала по русски :P Успокаивало только одно - отсутствие за ненадобностью кюветов у дороги....Дождей то нет... И вера в лучшее будущее :wink:
:roul: :roul: :roul: :appl: :appl: :appl:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

oksamanti :roul:
Ответить