Ищу друзей, живущих в Тунисе!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
natalifishka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:00
Откуда: odessa

Непрочитанное сообщение natalifishka »

Привет! Да я в хаммамете живу! Может и знакомы, но если нет то познакомимся :)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Здравствуйте!
Я уже год как раздумываю переехать в Сусс, муж уже и так и сяк умоляет, но вот боюсь. Кто как там на работу устроился? Я знаю, что куча народу нашего там работает, но каким образом?
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

А как русским вообще живется в Тунисе? Какие плюсы и минусы? Меня замуж позвали... Мне кажется, что инфраструктура не очень хорошая. Нет хорошей медицины и достойной работы. Мне так показалось за время отпуска.
Хорошо бы встретить на форуме кого-нибудь из Хаммамета.
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

медицина вполне на нормальном уровне, а вот с работой, особенно хорошо оплачиваемой беда.особенно после революции. так что стоит 10 раз подумать, т.к. жизнь тяжелая. да и будущего мужа лучше знать не один год. а то тут всех почти замуж зовут, а потом некоторые локти кусают. хотя бывают и счастливые пары. я, когда приезжаю в Тунис, то живу в Хаммамете.буду рада знакомству
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

спасибо!
я тоже думаю, что нужно взвесить все плюсы и минусы
или хотя бы пожить месяц-два и реально там, на все посмотреть и оценить перспективы...
и еще такой вопрос немного не по теме: через какого оператора лучше звонить в Тунис (Хаммамет) из Москвы, чтобы оптимально по цене было (на мобильный телефон)? или карту оплаты какую брать (скайпа у человека там нет)?
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Посмотрите тарифы Ростелеком или МГТС.
Через мобильных будет намного дороже.
Через скайп звонить тоже вариант.
Может, кто-то еще подскажет))

Кстати, на счет пожить там месяц-два.
А как Вы собираетесь жить? От этого же тоже зависит впечатление и представление о местной жизни и порядках. Вы уверены, что у вас получится на 1-2 месяца найти работу? :roll:
Я вот пожила там месяц. И чего)) просто пролонгированный отпуск получился под крылом своего МЧ, все равно реального представления не получила. Думаю, что это достаточно короткий срок.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да, за месяц-два 100% не получишь того предстваления о стране, которое появится через как минимум 5-6 месяцев, а то и больше.

А звонить самый дешвый вариант - скайп. Около 16 руб. за минуту получается при звонках в Тунис.
Через программу можно положить сумму на счёт с банковской карты (вроде, говорят, можно терминалы ещё платить) и всё - звони, куда хочешь!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Anetta писал(а):спасибо!
я тоже думаю, что нужно взвесить все плюсы и минусы
или хотя бы пожить месяц-два и реально там, на все посмотреть и оценить перспективы...
и еще такой вопрос немного не по теме: через какого оператора лучше звонить в Тунис (Хаммамет) из Москвы, чтобы оптимально по цене было (на мобильный телефон)? или карту оплаты какую брать (скайпа у человека там нет)?
а зачем собираться замуж за человека, у которого даже скайпа нет? о какой работе и уровне жизни тогда можно уже спрашивать?(не в обиду сказано) ;) если он хочет жениться, пусть сам звонит, пусть скайп установит хотя бы и т.п.. :P ....
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

odrev писал(а):Да, за месяц-два 100% не получишь того предстваления о стране, которое появится через как минимум 5-6 месяцев, а то и больше.
точно ;) ... а еще лучше - год... когда все четыре сезона проживете здесь... ))) климат то тут тоже на любителя... ))) зимой слишком холодно, летом слишком жарко... )))))

с работой проще, если знаете языки... если нет , то сразу уж точно не получится ничего найти...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Leela писал(а):...точно ;) ... а еще лучше - год... когда все четыре сезона проживете здесь... ))) климат то тут тоже на любителя... ))) зимой слишком холодно, летом слишком жарко... )))))
Зимой не просто холодно, а холодно и практически везде отсутствует центральное отопление, к которому мы привыкли: в магазине, кафе, ресторане, дома. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Liana_Lena писал(а):
Leela писал(а):...точно ;) ... а еще лучше - год... когда все четыре сезона проживете здесь... ))) климат то тут тоже на любителя... ))) зимой слишком холодно, летом слишком жарко... )))))
Зимой не просто холодно, а холодно и практически везде отсутствует центральное отопление, к которому мы привыкли: в магазине, кафе, ресторане, дома. :roll:
да уж, это точно!
даже после российских минус 30 в тунис приезжаешь и умираешь от холода. Там промерзаешь зимой "до костей".
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

А ещё меня саму удивляет то, что в Питере при +15...+20 я хожу в лёгком плащике, одетом на платье без рукавов, а в Тунисе я при такой температуре мёрзну в 2 штанах, свитере и куртке :surp:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

odrev писал(а):А ещё меня саму удивляет то, что в Питере при +15...+20 я хожу в лёгком плащике, одетом на платье без рукавов, а в Тунисе я при такой температуре мёрзну в 2 штанах, свитере и куртке :surp:
вот-вот!
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

А почему Вы все таки туда переехали при отсутствии нормальных условий?
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

По поводу медицины такой момент. Общалась с молодыми людьми: у одного мама умерла рано достаточно, у другого тоже (парни 22-23 года). В одном случае 9 детей в семье, в другой 4-5 (и отец еще женился потом повторно). Аптек на каждом углу я не увидела, если честно. Друг заболел, и даже не знает никаких элементарных лекарств, которые для меня достать в Москве вообще без проблем... Чтобы купить средства гигиены, нужно ехать на машине, автобусе, такси... Вроде бы смотришь, есть элементы евроинфраструктуры. Но в то же время некоторые аспекты настораживают.
Как, например, и то, что многие сушат белье на улице (на балконе) на веревках.
Ответить