Кто живет в Бизерте?

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Кто живет в Бизерте?

Непрочитанное сообщение julet »

живет ли кто-нибудь русскоязычный в Бизерте?
maleki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maleki »

Пока не живу, но сибираюсь перебираться в течение года... А Вы, если не секрет из какого района? Я просто влюбилась в Бизерту пока была там...
С удовольствием пообщалась бы когда приеду в следующий раз:))
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Мы туда иногда ездим отдыхать.
maleki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maleki »

Удивительно, что Бизерта совсем не известна как туристическое направление в России. На мой взгляд - совершенно потрясающий городок с замечательными пляжами.
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

сейчас начали организовывать экскурсии для русских туристов в Бизерту. Но это, по-моему и хорошо, что Бизерта - не туристический город. Спокойнее. Я тоже пока не живу, а бываю наездами (может когда и перееду)и никогда не встречала соотечественников.
Аватара пользователя
farah7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение farah7 »

Да, есть. Я знаю минимум двоих русскоязычных дам живущих в Бизерте более десяти лет.
maleki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maleki »

Русские возможно и есть, но у меня сложилось впечатление, что внешний вид славянки для местных очень необычен. В центре города повышенное внимание можно было игнорировать, но в Ментзель Джемиле я реально чувствовала себя слоном, которого "по улицам водили" :roll:
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Ну может вы эффектная блондинка. К себе особого внимания не заметила.Правда это было в сезон
maleki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maleki »

Не-а я темно-рыжая, почти шатенка... Правда высокая (выше большинства местных), а если еще на шпильки влезть :lol:
Я каждый раз попадала не в сезон (октябрь и февраль) так внимания было уууууу... от "Hallo" до фотографирования на мобильник. Детский сад в который заморскую чуду-юду привезли...
Аватара пользователя
Изольда_Ребус
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Изольда_Ребус »

А где хорошие места для отдыха в Бизерте? Была там несколько раз, оставил город превосходные впечатления. Сейчас не знаю, как там. :roll:
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Там хорошо. Совсеи непохоже на Хаммамет, а тем более на Сус. Туристов почти нет. Зелено. Но я там не купалась. Хотя фоткалась на пляже очень красивом с разным цветом воды.
Завтра поеду в Хаммамет, а потом обязательно в любимую Бизерту
maleki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение maleki »

Все такое же зеленое море и белый песочек, и фонари в старом порту стоят... А если сереьезно - все зависит какой отдых Вы предпочитаете. Мы не любители шума и дискотек, останавливались в Bizerta Resort и Jalta (всего 2 звезды, но очень достойный сервис), в этот раз планируем снять квартиру прямо в старом порту -экзотика (для меня во всяком случае )
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение frauPan »

Господа, возможно окажусь там в январе, новый знакомый...такое дело...не удивительное))) Как раз Бизерта))) Значит 2 звезды вполне можно брать, мне для отвода глаз))) но вдруг дело повернется так, что в нем и жить придется)) Девушки, расскажите, шо за траблы там с проживанием местного с иностранкой в отеле? Я собсно, хотела, чтобы он снял на время приезда двухместный номер, но он говорит, что это невозможно, т.к. подобное разрешено только женатым... 8O 8O Я как-то не поверила, решила, что это развод, хочет чтобы я оплатила все из России, а он по сценарию на готовое. И так меня от этого замутило, что сразу же обвинила его в альфонстве и жиголовстве)) На что мой гордый друг нестерпимо обиделся) Кинув свысока о моем не доверии и ввиду этого вновь открывшегося обстоятельства невозможности нас вместе - удалился)))) Сошлись на том, что снимет квартиру, а я приеду туром в отель. Надеюсь со съемом квартиры нет таких проблем?! Когда мы встречались в Суссе, в городе переночевать в отеле тоже пришлось повозиться, мы три гостиницы объехали и только в последней, по двойному тарифу и я без документов, пустили... Собираю инфу в общем...
Холодным мужчинам - холодные женщины
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Вранье и обиды будут, если будете жмотничать.
Платите, не спорьте и соблюдайте правила игры. И будет Вам счастье! :D

Ему лучше знать, где и как лучше вам быть в его городе. Он работает?
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Мне даже официально через агентство отказались бронировать без брака, а вот сама на сайте забронировала и там поселили по этой брони (оплачивала там).
Ответить