Новые правила пребывания гражданина Туниса в РФ!!!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Новые правила пребывания гражданина Туниса в РФ!!!

Непрочитанное сообщение p_anya »

ВНИМАНИЕ!!! С 1 декабря 2011 года действует новое правило пребывания гражданина Туниса на территории РФ!!!
Гражданин Туниса, находящийся в РФ на основании частной визы при отсутствии у него разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства, имеет право находиться в РФ в сумме 120 дней в году. Раньше граждане Туниса могли постоянно влетать и вылетать из РФ. Раньше ограничивался лишь срок одного непрерывного пребывания - максимум 90 дней. Общее количество дней пребывания в году не учитывалось. Сейчас же изменилась норма. Не зависимо от того, насколько дней будет оформлено приглашение на въезд в РФ, консульство РФ в Тунисе подсчитает оставшееся количество неиспользованных дней пребывания гражданина Туниса в РФ в текущем году и выдаст визу на соответствующий срок!!!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ничего себе!
Печально...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Непрочитанное сообщение p_anya »

да уж... не очень-то радужные известия... :cry:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Источник информации? :?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Вчера в УФМС регистрировала мужа, спросила у них, но они вообще не в курсе. Хотя, может они и не должны знать. А в курсе только в наших посольствах, где визу дают
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Непрочитанное сообщение p_anya »

В миграционной службе и правда не в курсе об этом.
Информация подтверждена посольством Туниса в Москве и консульством РФ в Тунисе.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: Новые правила пребывания гражданина Туниса в РФ!!!

Непрочитанное сообщение Murzik »

p_anya писал(а):ВНИМАНИЕ!!! С 1 декабря 2011 года действует новое правило пребывания гражданина Туниса на территории РФ!!!
Гражданин Туниса, находящийся в РФ на основании частной визы при отсутствии у него разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства, имеет право находиться в РФ в сумме 120 дней в году. Раньше граждане Туниса могли постоянно влетать и вылетать из РФ. Раньше ограничивался лишь срок одного непрерывного пребывания - максимум 90 дней. Общее количество дней пребывания в году не учитывалось. Сейчас же изменилась норма. Не зависимо от того, насколько дней будет оформлено приглашение на въезд в РФ, консульство РФ в Тунисе подсчитает оставшееся количество неиспользованных дней пребывания гражданина Туниса в РФ в текущем году и выдаст визу на соответствующий срок!!!
На основе какого законного основания?
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Не уверена, что такое правило регламентируется каким-то специальным нормативно-правовым актом.
Срок пребывания иностранного гражданина определяется сроком, на который выдана виза, соответственно, решения о сроках пребывания (продления/сокращения и пр.) принимает орган, ведающий вопросами иностранных дел, в т.ч. выдачей виз. Визы выдают в консульстве. Наверное, это какой-то их внутренний регламент или положение. Думаю, в посольстве и нужно уточнять информацию.

М.б. я не права, и юристы, если таковые тут есть, меня поправят :roll:
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Re: Новые правила пребывания гражданина Туниса в РФ!!!

Непрочитанное сообщение p_anya »

Murzik писал(а):
p_anya писал(а):ВНИМАНИЕ!!! С 1 декабря 2011 года действует новое правило пребывания гражданина Туниса на территории РФ!!!
Гражданин Туниса, находящийся в РФ на основании частной визы при отсутствии у него разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства, имеет право находиться в РФ в сумме 120 дней в году. Раньше граждане Туниса могли постоянно влетать и вылетать из РФ. Раньше ограничивался лишь срок одного непрерывного пребывания - максимум 90 дней. Общее количество дней пребывания в году не учитывалось. Сейчас же изменилась норма. Не зависимо от того, насколько дней будет оформлено приглашение на въезд в РФ, консульство РФ в Тунисе подсчитает оставшееся количество неиспользованных дней пребывания гражданина Туниса в РФ в текущем году и выдаст визу на соответствующий срок!!!
На основе какого законного основания?
непонятно...
облазила весь интернет, результата - 0...
у нас приглашение будет на днях готово на 90 дней. Но уже тут находимся 90 дней. Если отсчитываться со дня действия этого нового правила (как говорят в посольстве Туниса в Москве) использовано 86, так как прилетели мы в Россию 27 ноября, а правило действует с 1го декабря. Мы сказали, что приглашение у нас будет на 90 дней, а в консульстве РФ в Тунисе (где мы и получаем визу по приглашению) нам сказали, что неважно на какой срок приглашение будет, они нам визу дадут на то количество дней, сколько осталось неиспользованных из 120...
так что непонятно что и думать.... и как теперь в РФ находиться до оформления РВП...((((((((((
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

если честно я не понимаю причем здесь Тун. пос. в Мск и срок визы для граждане Туниса в РФ.. это их занятие или компетентность? пусть займут тунисскими делами..
думаю нет такого закона, скорее всего это личная инициатива Рос. посольство в Тунисе..даже в ФМС не в курсе и на сайтах ФМС тоже нет такого.
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Непрочитанное сообщение p_anya »

Nejmeddine писал(а):если честно я не понимаю причем здесь Тун. пос. в Мск и срок визы для граждане Туниса в РФ.. это их занятие или компетентность? пусть займут тунисскими делами..
думаю нет такого закона, скорее всего это личная инициатива Рос. посольство в Тунисе..даже в ФМС не в курсе и на сайтах ФМС тоже нет такого.
в ФМС да, не в курсе, мы у нас тоже узнавали, они вообще впервые слышат.
А вот по поводу этих 120 дней нам сказали как в Консульстве РФ в Тунисе, так и в посольстве Туниса в Москве, уж не знаю их это дело или нет... =(
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

p_anya писал(а):
Nejmeddine писал(а):если честно я не понимаю причем здесь Тун. пос. в Мск и срок визы для граждане Туниса в РФ.. это их занятие или компетентность? пусть займут тунисскими делами..
думаю нет такого закона, скорее всего это личная инициатива Рос. посольство в Тунисе..даже в ФМС не в курсе и на сайтах ФМС тоже нет такого.
в ФМС да, не в курсе, мы у нас тоже узнавали, они вообще впервые слышат.
А вот по поводу этих 120 дней нам сказали как в Консульстве РФ в Тунисе, так и в посольстве Туниса в Москве, уж не знаю их это дело или нет... =(
как сложилась ваша ситуация с получением визы?
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Непрочитанное сообщение p_anya »

все так, как и написала я изначально. Пришел у меня муж в консульство наше в Тунисе узнавать по этому вопросу. Ему сказали, что могут щас дать визу на 30 дней ровно. Мы 90 уже использовали, так как не зная об этом нововведении он был у меня в России 3 месяца по частному приглашению. Мы щас визу получать не стали, так как нам нужно оставить эти 30 дней на лето, когда он будет получать РВП. Так что теперь он там, я тут, ждем лета...=(
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

ВОТ ЭТО ДА (((((((((((
у нас вообще 9 дней останется по такой схеме....

а чем они это объясняют?
что за постановление?

завтра буду звонить в Тунис... вообще мне не нравится все это (((
Аватара пользователя
p_anya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:00
Откуда: Russia-Tunisia

Непрочитанное сообщение p_anya »

evgeniya_21 писал(а):ВОТ ЭТО ДА (((((((((((
у нас вообще 9 дней останется по такой схеме....

а чем они это объясняют?
что за постановление?

завтра буду звонить в Тунис... вообще мне не нравится все это (((
да уж, хорошего мало... да ничем и не объясняют. Просто говорят, что с 1 декабря 2011 года такое новое правило действует. В интернете мы никакой инфы не нашли, какие-то законы может или акты... ничего... но факт один - сроки визы считают от 120 дней в году... =(
Ответить