Переезжаем в Тунис. Страшно.

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Обогреватели не помогали?Мы один сезон пользовались канюнь.Только надо быть очень внимательным,чтоб не угареть.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Lada писал(а):Обогреватели не помогали?Мы один сезон пользовались канюнь.Только надо быть очень внимательным,чтоб не угареть.
Ну что вы, я его не выключала! Муж был в шоке от количества газовых баллонов, которые мы покупали в месяц:). За 3 дня баллон уходил начисто. Но из-за того, что на улице месяц шел дождь, а внутри постоянно горел огонь, стены не покрывались плесенью - она просто в них насквозь прорастала.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А я, честно говоря, не понимаю, почему сейчас все так держатся за будущее российские обучение. С этими новыми законами и проектами будущих, имхо, обучаться смогут только дети богатых (которые за границей своим детям обучение и так уже оплачивают), либо хорошего среднего достатка.
Сейчас вообще получается: на садик - деньги (во всяком случае, в Москве), на школу - деньги, на институт - деньги.
На мой, уж простите, наверно, совсем неопытный взгляд, деткам гораздо выгоднее и дешевле получать образование в Тунисе, чем даже в Москве. Качество образования тут резко падает, и кажется мне, что будет и дальше продолжать падать.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

dream_storm писал(а):А я, честно говоря, не понимаю, почему сейчас все так держатся за будущее российские обучение. С этими новыми законами и проектами будущих, имхо, обучаться смогут только дети богатых (которые за границей своим детям обучение и так уже оплачивают), либо хорошего среднего достатка.
Сейчас вообще получается: на садик - деньги (во всяком случае, в Москве), на школу - деньги, на институт - деньги.
На мой, уж простите, наверно, совсем неопытный взгляд, деткам гораздо выгоднее и дешевле получать образование в Тунисе, чем даже в Москве. Качество образования тут резко падает, и кажется мне, что будет и дальше продолжать падать.
Падает где? В Москве или в Тунисе? А по поводу,то что везде деньги,это точно. Полностью с вами согласна.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):
elina82 писал(а): а у нас получается двухэтажный (третий в процессе),как заходишь в ворота идет двор,а потом дверь вход на первый этаж,там как квартира,т.е. несколько комнат. Также со двора идет лестница на второй этаж и тоже самое как в квартире. Т.е. получается,как бы вроде с родителями, а вроде и отдельно это как дом на 2 или более семьи,многоэтажный.Но как мне кажется стандартный дом,там у многих такие.
Да-да, родительский дом у мужа точно такой же: первый этаж - квартира тети и коммерческие помещения другой тети, второй и третий этаж - квартира его семьи, еще одна квартира на втором - дядя. Сейчас вот бьются надо документами, чтобы каждую часть закрепить за определенным человеком, и тогда можно будет начинать строиться:)

В смысле начинать строить четвертый этаж?
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а):
astrajournal писал(а):
Да-да, родительский дом у мужа точно такой же: первый этаж - квартира тети и коммерческие помещения другой тети, второй и третий этаж - квартира его семьи, еще одна квартира на втором - дядя. Сейчас вот бьются надо документами, чтобы каждую часть закрепить за определенным человеком, и тогда можно будет начинать строиться:)

В смысле начинать строить четвертый этаж?
Ну, в смысле, да. Там даже точнее, третий этаж - это крыша, на которой создана типа территория для двух собак, так что строить мы будем не четвертый, а третий этаж... ну, или третий и четвертый сразу, если сильно повезет:). А собак переселим выше:).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

В смысле начинать строить четвертый этаж?[/quote]

Ну, в смысле, да. Там даже точнее, третий этаж - это крыша, на которой создана типа территория для двух собак, так что строить мы будем не четвертый, а третий этаж... ну, или третий и четвертый сразу, если сильно повезет:). А собак переселим выше:).[/quote]

Это хорошо,у нас вот предложение,либо на первом жить этаже,он уже построен,но там ремонт надо делать и все в этом роде,либо третий этаж,там как крыша идет,т.е. все с нуля... не знаю... вот думаю,как не прогадать плюсы и там и там,и минусы тоже и там и там,не знаю вообщем что делать,решать будем
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а):
Это хорошо,у нас вот предложение,либо на первом жить этаже,он уже построен,но там ремонт надо делать и все в этом роде,либо третий этаж,там как крыша идет,т.е. все с нуля... не знаю... вот думаю,как не прогадать плюсы и там и там,и минусы тоже и там и там,не знаю вообщем что делать,решать будем
Вот чтоб нам кто-нибудь предложил на первом этаже жить, р-р-р-р. А то там отличная квартира и тетка, которая работает и живет в столице. Но дак она, не посмотрев, что племянник, ТАКУЮ цену загнула за месячную аренду, что у-у-у.

А чтобы не прогадать, вы смотрите, живите и обустраивайтесь на той территории, которая потом вам будет принадлежать. А то построенный первый этаж, вполне возможно, какого-нибудь дядюшки или дедушки, семьи-то большие. Ремонт сделаете, а они вам - адье. Мы поэтому до сих пор пока в предвкушении - дом официально не поделен, документов нет, ничего строить не имеет смысла. Вот когда все бумажки подпишут (ой, когда-а-а-а...), тогда можно будет планировать. А пока только мечтать.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а):
Падает где? В Москве или в Тунисе? А по поводу,то что везде деньги,это точно. Полностью с вами согласна.
Я думаю, имелось в виду, в Москве падает, в России, с чем я тоже согласна. А вообще сейчас вспомнила, что не так давно попадались мне на глаза разные отечественные образовательные программы, созданные специально для детей, которые живут в разных странах, а образование хотят получать российское. Дистанционные уроки, учебные материалы, тесты, экзамены и потом будьте любезны - сдавайте ЕГЭ и получайте родной аттестат. Точно ничего не подскажу, но думаю, в интернете найдете без труда - так, хотя бы чисто поинтересоваться.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):
elina82 писал(а):
Это хорошо,у нас вот предложение,либо на первом жить этаже,он уже построен,но там ремонт надо делать и все в этом роде,либо третий этаж,там как крыша идет,т.е. все с нуля... не знаю... вот думаю,как не прогадать плюсы и там и там,и минусы тоже и там и там,не знаю вообщем что делать,решать будем
Вот чтоб нам кто-нибудь предложил на первом этаже жить, р-р-р-р. А то там отличная квартира и тетка, которая работает и живет в столице. Но дак она, не посмотрев, что племянник, ТАКУЮ цену загнула за месячную аренду, что у-у-у.

А чтобы не прогадать, вы смотрите, живите и обустраивайтесь на той территории, которая потом вам будет принадлежать. А то построенный первый этаж, вполне возможно, какого-нибудь дядюшки или дедушки, семьи-то большие. Ремонт сделаете, а они вам - адье. Мы поэтому до сих пор пока в предвкушении - дом официально не поделен, документов нет, ничего строить не имеет смысла. Вот когда все бумажки подпишут (ой, когда-а-а-а...), тогда можно будет планировать. А пока только мечтать.

Что касается документов,так я вообще не в курсе,если честно даже никогда не думала,надо спросить на эту тему у мужа,вообще не задумывалась даже... На кого оформлен дом и все эти этажи... Просто первый как бы уже готов,только ремонт и все... а вот третий все строить надо, а потом еще ремонт... ой тоже сколько всего :roll:

Не знаю,что мой муж думать будет. Когда все это делать :?: :?: :?:
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а):
astrajournal писал(а):
Вот чтоб нам кто-нибудь предложил на первом этаже жить, р-р-р-р. А то там отличная квартира и тетка, которая работает и живет в столице. Но дак она, не посмотрев, что племянник, ТАКУЮ цену загнула за месячную аренду, что у-у-у.

А чтобы не прогадать, вы смотрите, живите и обустраивайтесь на той территории, которая потом вам будет принадлежать. А то построенный первый этаж, вполне возможно, какого-нибудь дядюшки или дедушки, семьи-то большие. Ремонт сделаете, а они вам - адье. Мы поэтому до сих пор пока в предвкушении - дом официально не поделен, документов нет, ничего строить не имеет смысла. Вот когда все бумажки подпишут (ой, когда-а-а-а...), тогда можно будет планировать. А пока только мечтать.

Что касается документов,так я вообще не в курсе,если честно даже никогда не думала,надо спросить на эту тему у мужа,вообще не задумывалась даже... На кого оформлен дом и все эти этажи... Просто первый как бы уже готов,только ремонт и все... а вот третий все строить надо, а потом еще ремонт... ой тоже сколько всего :roll:

Не знаю,что мой муж думать будет. Когда все это делать :?: :?: :?:
Вот вы поинтересуйтесь насчет документов, это дело не последнее. У нас получилось так, что совершенно неожиданно бездетный дядя и бездетная тетя (та, что в Тунис-сити) вдруг решили претендовать каждый на крышу, которая изначально оговаривалась (без оформления документов, ессно) под строительство для мужа и его двух братьев. И они не против, чтобы молодежь на ней строилась, вот только принадлежать-то все это тогда будет не нам. А на фига козе баян? Теперь вот ругаются, дважды уже сорвали подписание готовых документов.

А что касается готовой квартиры, то там еще нужно знать, какими кривыми руками ее строили. Вполне возможно, что там просто ремонтиком не обойдешься. В нашей квартире двери и окна не совпадают с проемами, а окна к тому же не закрываются, отвратительный пол и ужасный душ... Но она изначально строилась для аренды, что с нее взять. Дом у родителей мужа совершенно нормальный - так скать, пригоден для комфортного проживания, для себя строили. В таком случае, чем перекраивать все, на чем сэкономили, и каждый раз удивляться, находя все новую гадость, лучше построить по своему вкусу с нуля. Я вот живу на третьем этаже и слышу, как хозяин на первом по телефону разговаривает, а у мужа семья еще громче. Так что для себя пометку сделала: звукоизоляцию будем проводить, как в звукозаписывающих студиях. Вышел на балкон, дверь за собой закрыл и хоть изорись весь, хоть арии пой. А то ж никакого житья, да еще и в центре города:). Чтоб свекровь через неделю потеряла надежду дозваться:).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):
elina82 писал(а):
astrajournal писал(а):
Вот чтоб нам кто-нибудь предложил на первом этаже жить, р-р-р-р. А то там отличная квартира и тетка, которая работает и живет в столице. Но дак она, не посмотрев, что племянник, ТАКУЮ цену загнула за месячную аренду, что у-у-у.

А чтобы не прогадать, вы смотрите, живите и обустраивайтесь на той территории, которая потом вам будет принадлежать. А то построенный первый этаж, вполне возможно, какого-нибудь дядюшки или дедушки, семьи-то большие. Ремонт сделаете, а они вам - адье. Мы поэтому до сих пор пока в предвкушении - дом официально не поделен, документов нет, ничего строить не имеет смысла. Вот когда все бумажки подпишут (ой, когда-а-а-а...), тогда можно будет планировать. А пока только мечтать.

Что касается документов,так я вообще не в курсе,если честно даже никогда не думала,надо спросить на эту тему у мужа,вообще не задумывалась даже... На кого оформлен дом и все эти этажи... Просто первый как бы уже готов,только ремонт и все... а вот третий все строить надо, а потом еще ремонт... ой тоже сколько всего :roll:

Не знаю,что мой муж думать будет. Когда все это делать :?: :?: :?:
Вот вы поинтересуйтесь насчет документов, это дело не последнее. У нас получилось так, что совершенно неожиданно бездетный дядя и бездетная тетя (та, что в Тунис-сити) вдруг решили претендовать каждый на крышу, которая изначально оговаривалась (без оформления документов, ессно) под строительство для мужа и его двух братьев. И они не против, чтобы молодежь на ней строилась, вот только принадлежать-то все это тогда будет не нам. А на фига козе баян? Теперь вот ругаются, дважды уже сорвали подписание готовых документов.

А что касается готовой квартиры, то там еще нужно знать, какими кривыми руками ее строили. Вполне возможно, что там просто ремонтиком не обойдешься. В нашей квартире двери и окна не совпадают с проемами, а окна к тому же не закрываются, отвратительный пол и ужасный душ... Но она изначально строилась для аренды, что с нее взять. Дом у родителей мужа совершенно нормальный - так скать, пригоден для комфортного проживания, для себя строили. В таком случае, чем перекраивать все, на чем сэкономили, и каждый раз удивляться, находя все новую гадость, лучше построить по своему вкусу с нуля. Я вот живу на третьем этаже и слышу, как хозяин на первом по телефону разговаривает, а у мужа семья еще громче. Так что для себя пометку сделала: звукоизоляцию будем проводить, как в звукозаписывающих студиях. Вышел на балкон, дверь за собой закрыл и хоть изорись весь, хоть арии пой. А то ж никакого житья, да еще и в центре города:). Чтоб свекровь через неделю потеряла надежду дозваться:).

Да.я вот мельком видела этот этаж,но честно как-то не смотрела на наличие всех окон и т.д. и т.п. Хотела задать один вопрос,может он будет и смешной)) а вот у них вообще обои в домах бывают? Или как я поняла для климата они совсем никак не катят?
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а): Да.я вот мельком видела этот этаж,но честно как-то не смотрела на наличие всех окон и т.д. и т.п. Хотела задать один вопрос,может он будет и смешной)) а вот у них вообще обои в домах бывают? Или как я поняла для климата они совсем никак не катят?
Хм... ну, я не видела. Обои ведь тоже разные бывают, в принципе, те же моющиеся выдерживают влажность, а в дом можно провести отопление, чтобы не промерзал, ну, приблизить, так-скать, обстановку к нашим реалиям. Но нет, как-то мне обои не попались. Плитка, краска...
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

astrajournal писал(а):
elina82 писал(а):
Падает где? В Москве или в Тунисе? А по поводу,то что везде деньги,это точно. Полностью с вами согласна.
Я думаю, имелось в виду, в Москве падает, в России, с чем я тоже согласна.
Да, я имела в виду российское образование.
а вот у них вообще обои в домах бывают? Или как я поняла для климата они совсем никак не катят?
Кстати, вот меня на счет обоев тоже интересовал вопрос. Все-таки дом как-то уютнее выглядит с ними, а эти бело-бежевые стены - ей богу, как в больнице))
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

dream_storm писал(а): Кстати, вот меня на счет обоев тоже интересовал вопрос. Все-таки дом как-то уютнее выглядит с ними, а эти бело-бежевые стены - ей богу, как в больнице))
Мне кажется, что влажно все-таки для обоев.
Попробуйте венецианскую штукатурку сделать :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить