Переезжаем в Тунис. Страшно.

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Vanessa писал(а):kamini videla v nekotorih domah,no ,naverno,dlya krasoti.Drov to net v Tunise.Pochemu interesno mi,privkshie k takim holodnim rossiiskim zimam trudnee perenosim holod?
Мы привыкли к холоду. Но НА УЛИЦЕ. И у нас принято, что на улице может твориться все, что угодно, но ты приходишь ДОМОЙ и там ТЕПЛО. А в Тунисе приходишь в дом-а там влага, сырость. Одно дело +16 у нас, а другое дело когда холодный ветер и влага, реально температура становится ниже по ощущениям. Проведя однажды время зимой в Тунисе я сказала себе-НИКОГДА больше. промерзнуть можно в этой Африке до синих соплей, до получения артрита, чем у меня и закончилось все. потом же там и лечила. но летом. :D :D
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

elina82 писал(а): А мне вот интересно,а как в такой мороз в душ пойти или ванную принять,точнее после,когда с ванной весь распаренный выходишь или после душа. У них насколько я поняла в хаммам ходят,но душ хотя бы принимают дома?
Стуча зубами, в этой ванной. Напустив сначала горячей воды и пару. Знакомые стараются зимой реже мыть ребенка, чтобы не застудить в ванной.
Аватара пользователя
zema
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение zema »

mts писал(а):
elina82 писал(а):
astrajournal писал(а): просто рай на земле-Сусс! Пояснил бы кто про это множество магазинов-салонов-клубов поподробнее. Земе после Москвы действительно все круто покажется :D :D :D

:D :D
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

mts писал(а):
elina82 писал(а):
astrajournal писал(а): просто рай на земле-Сусс! Пояснил бы кто про это множество магазинов-салонов-клубов поподробнее. Земе после Москвы действительно все круто покажется :D :D :D
Если бы после Москвы поехать пожить в Бизерте, Сусс бы показался крутым местом, чесс слово)).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

mts писал(а):
elina82 писал(а):
Стуча зубами, в этой ванной. Напустив сначала горячей воды и пару. Знакомые стараются зимой реже мыть ребенка, чтобы не застудить в ванной.
Прям какой то эконом вариант))).Если денег нет на кондиционер,работающий как на холод так и на тепло,можно всегда купить обогреватель электрический.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Lada писал(а):
mts писал(а):
elina82 писал(а):
Стуча зубами, в этой ванной. Напустив сначала горячей воды и пару. Знакомые стараются зимой реже мыть ребенка, чтобы не застудить в ванной.
Прям какой то эконом вариант))).Если денег нет на кондиционер,работающий как на холод так и на тепло,можно всегда купить обогреватель электрический.
У меня есть обогреватель - чесс слово, не греет. Вот совсем не греет. Приличная такая бандура, два нагревательных элемента, но согревает ровно 5 сантиметров вокруг себя. Самая бестолковая моя покупка за год. К тому же, за день работы он сожрал 10 динар за электричество - даже кондей, работающий на обогрев, съедал меньше. Но его нет в ванной, а через большую гостиную он не дотягивается)) Так что я обогревалась исключительно газовым обогревателем - на колесиках его таскала то в одну комнату, то в другую, то в ванную, соответственно. Перед ним обычно ставился стульчик, на стульчик вешалось полотенце и вся одежда, в которую я вползала, в порядке нужности, от белья до кофты. Так и в ванной было тепло, и одежду я надевая горячую))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

mts писал(а):
Vanessa писал(а):kamini videla v nekotorih domah,no ,naverno,dlya krasoti.Drov to net v Tunise.Pochemu interesno mi,privkshie k takim holodnim rossiiskim zimam trudnee perenosim holod?
Мы привыкли к холоду. Но НА УЛИЦЕ. И у нас принято, что на улице может твориться все, что угодно, но ты приходишь ДОМОЙ и там ТЕПЛО.
Точно. Просыпаюсь я, выползаю из-под трех одеял сразу в пуховике, иду в гостиную, а там на кондее температура - +10. А мне тут на днях еще сказали, что в Бизерте в принципе нельзя провести отопление, потому что нет центрального газа, во всем городе. Ы-ы-ы-ы((( Очень будет обидно, если так и есть.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

mts писал(а):
Мы привыкли к холоду. Но НА УЛИЦЕ. И у нас принято, что на улице может твориться все, что угодно, но ты приходишь ДОМОЙ и там ТЕПЛО. А в Тунисе приходишь в дом-а там влага, сырость. Одно дело +16 у нас, а другое дело когда холодный ветер и влага, реально температура становится ниже по ощущениям. Проведя однажды время зимой в Тунисе я сказала себе-НИКОГДА больше. промерзнуть можно в этой Африке до синих соплей, до получения артрита, чем у меня и закончилось все. потом же там и лечила. но летом. :D :D
Вот и я думаю,что у нас в России хоть морозы и сильней,но зато в домах тепло,я бы сказала даже очень жарко,и человек знает,что он придет домой в ТЕПЛО и выпьет чашечку горячего чая или кофе и ему не надо будет думать ни о камине,ни об обогревателе или еще о чем-то... Конечно,если бы в Тунисе было такое отопление как у нас, лично для меня больше бы минусов не было,я думаю с остальным со всем можно жить,без всяких последствий. :)
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

[quote][/
mts писал(а):


Мы привыкли к холоду. Но НА УЛИЦЕ. И у нас принято, что на улице может твориться все, что угодно, но ты приходишь ДОМОЙ и там ТЕПЛО. А в Тунисе приходишь в дом-а там влага, сырость. Одно дело +16 у нас, а другое дело когда холодный ветер и влага, реально температура становится ниже по ощущениям. Проведя однажды время зимой в Тунисе я сказала себе-НИКОГДА больше. промерзнуть можно в этой Африке до синих соплей, до получения артрита, чем у меня и закончилось все. потом же там и лечила. но летом.
quote]No eto zavisit ot uslovii,v kotorih vi jili.
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

Если бы после Москвы поехать пожить в Бизерте, Сусс бы показался крутым местом, чесс слово)).
bizert ochen' krasivii ,tam est' krasivie mesta
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Vanessa писал(а):
Если бы после Москвы поехать пожить в Бизерте, Сусс бы показался крутым местом, чесс слово)).
bizert ochen' krasivii ,tam est' krasivie mesta
скорее всего astrajournal имела ввиду не то,что Бизерта не красивый город и что там нет красивых мест,а количество магазинов,салонов и т.д. и т.п. просто Сусс более развит чем Бизерта, потому что один из лучших курортов Туниса.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Vanessa писал(а):
Если бы после Москвы поехать пожить в Бизерте, Сусс бы показался крутым местом, чесс слово)).
bizert ochen' krasivii ,tam est' krasivie mesta
Речь не о красивых местах, а об общем уровне комфорта и удобства. А он практически на нуле, и это факт. Особенно без машины - тут я бы уже просто выла.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

elina82 писал(а):
Vanessa писал(а):
Если бы после Москвы поехать пожить в Бизерте, Сусс бы показался крутым местом, чесс слово)).
bizert ochen' krasivii ,tam est' krasivie mesta
скорее всего astrajournal имела ввиду не то,что Бизерта не красивый город и что там нет красивых мест,а количество магазинов,салонов и т.д. и т.п.
Именно так :)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Djin писал(а): должны первый раз пойти 17-го сентября, посмотрим, как будет складываться. Потом напишу, если интересно. Буду рада, если и Вы подулитесь Вашими впечатлениями о Вашем садике.
Спасибо большое, надеюсь садик окажется действительно хороший! Я пока ничего хорошего не могу сказать о садиках, которые я видела. Так что я ещё в поиске. :D
Ответить