тюрьма за супружескую неверность

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

тюрьма за супружескую неверность

Непрочитанное сообщение Leela »

я конечно знала, что за супружескую неверность в Тунисе можно угодить в тюрьму на полгода... но как то никогда не задумывалась на эту тему... вчера была передача по hannibal и там была такая тема - один мужик подставил свою жену -- заплатил какому то парню, что б он "признался" что спал с его женой... в результате женщина попала в тюрьму на 8 месяцев... после того муж с ней быстро развелся и суд оставил детей с мужем... сначала эта женщина рассказывала свою историю, плакала.. очень симпатичная тетка... потом ее этот муж, урод, по телефону свою версию выложил... в конце (я к сожалению совсем мало понимала, что говорят, переводил муж и не очень подробно) решили, что история мужа более правдоподобная... короче, я в таком трансе из за всего этого... черт с ним с мужем и тюрьмой по большому счету, но как можно отнять детей у матери, когда еще и не доказано, что она действительно изменяла?! да даже если и изменяла! все равно это, я считаю, дикость какая то... что вы думаете по этому поводу?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Печально конечно, но в этом деле много НО, на мой взгляд. За что муж подставил жену, как доказали, что муж платил кому то, что бы подставить жену. Ведь если это доказуемо, почему она сидела в тюрьме. Мне трудно судить, не выслушав две истории, палка о двух концах :roll:
Я за порядочность в семье и прозрачность отношений. Если мать на самом деле не порядочна, думаю детям лучше быть с отцом.ИМХО
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz, я тоже за порядочность... :) но дети то тут причем?...
а доказательств тому, что она изменила, кстати не было, только этот парень, а так я поняла, ни свидетелей, ни фотографий... то есть странно все это... :? но дело даже не в этом... даже если она и изменила, я считаю, что это очень немужской поступок - отправлять за это жену в тюрму и лишать ее материнских прав... :roll: если жена изменяет, значит виноват муж... а потом в Тунисе ведь далеко не всегда женятся по любви... и жить с нелюбимым мужем тоже не сахар, я думаю... у тетки может любовь приключилась... :wink: и мужику свои семейные проблемы в таком случае можно было более цивилизовано решить... :? имхо...
Последний раз редактировалось Leela 01 мар 2007, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

:roll: А может быть, он просто решил от нее избавиться :roll: и специально подставил, чтобы потом был повод получить развод :!: А она вовсе ни при чем!!! Вот, что страшно :!:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Это я все понимаю и согласна с тобой. Меня интересует КАК ДОКАЗАЛИ, что муж нанял МЧ. :roll: Если МЧ сознался, то она может подать аппеляцию и вернуть детей. Тогда накажут мужа.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Вообще, если подумать это же неплохой закон, чтобы мужья не изменяли :D но, в этом случае, его просто извратили в своих корыстных целях (муж) Вот теперь подумаешь, Слава Богу, что у нас таких законов нет :D
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

я со всеми согласная, но вот удивляет, что так запросто можно в Тунисе попасть в тюрьму? всего ОДИН свидетель и ты уже в тюрьме! обалдеть можно 8O
:wink: с другой стороны очень удобно... жена надоела - нанял свиделя и все, и дети при нем и свободен как ветер...

:wink: правда, слава Богу что у нас таких законов нет :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

да в том то и дело, что ничего не доказали... они друг на друга наезжают, жена говорит, что уверена, что муж ее подставил, а муж, что она спала с другим мужчиной и он подругому мол поступить не мог... действительно, идиотизм какой-то... :roll:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Leela писал(а):да в том то и дело, что ничего не доказали... они друг на друга наезжают, жена говорит, что уверена, что муж ее подставил, а муж, что она спала с другим мужчиной и он подругому мол поступить не мог... действительно, идиотизм какой-то... :roll:
с другой стороны, если бы был нормальный мужик, по другому бы этот вопрос решил, а в этой ситуации мне кажется что это действительно подстава со стороны мужа, надоела она ему видимо.... :wink:

хотя кто их знает, сложно судить, нас то там не было :D
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Нда... "хорошие" законы 8O :roll:
Ну мой просто сказал, что если что он всех поубивает :lol: :lol: без всяких судов 8)
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Emily писал(а):Нда... "хорошие" законы 8O :roll:
Ну мой просто сказал, что если что он всех поубивает :lol: :lol: без всяких судов 8)
:lol: н-да, горячий он у тебя однако :D
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Emily писал(а):Нда... "хорошие" законы 8O :roll:
Ну мой просто сказал, что если что он всех поубивает :lol: :lol: без всяких судов 8)
:D Да, час от часа не легче, не в тюрьму, так на кладбище, вот они тунис мужчины :lol:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Tunisia писал(а):
Emily писал(а):Нда... "хорошие" законы 8O :roll:
Ну мой просто сказал, что если что он всех поубивает :lol: :lol: без всяких судов 8)
:lol: н-да, горячий он у тебя однако :D
Что есть, то есть 8) :lol: И вообще любого, кто меня обидет тоже :roll:
Шутки, шутками, но однако... :roll:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Какая подлая история! ИМХО.
Вроде в Тунисе развод очень сильно обременяет мужа алиментами и раздел имущества пополам.А тут поднанял Казанову,и нет проблем-имущество,дети,ну все - мое и никаких обязательств!Тот муж просто скотина,именно из-за нанятого "Соперника".
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Мужики пошли какието подлые.Нетолько вТунисе но и в России мужья подставляют жён и забирают детей.Сплош и рядом делят детей.А дети то причём?Кто прав кто виноват всегда судить сложно.А как теперь детям объяснить почему их мама сидела в тюрьме....да и вообще почему их делят.....
Закрыто