расскажите о быте

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

а ЕСЛИ Я БУДУ ЖИТЬ В ТУНИСЕ,я могу себе заиметь счет в банке?
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Конечно :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Laura
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Laura »

Добрый день!
Девчонки, ну и мальчишки)), помогите- подскажите, поделитесь своими знаниями-опытом. Мы собираемся пожениться в России, надо ли мне дарить своему жениху подарок на свадьбу в ответ на его подарок? Как принято у тунисцев? И если надо дарить, то что например, посоветуйте пожалуйста!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Laura писал(а):Добрый день!
Девчонки, ну и мальчишки)), помогите- подскажите, поделитесь своими знаниями-опытом. Мы собираемся пожениться в России, надо ли мне дарить своему жениху подарок на свадьбу в ответ на его подарок? Как принято у тунисцев? И если надо дарить, то что например, посоветуйте пожалуйста!
Подарите ему автомобиль Жигули и он не сможет с ним расстаться.Тем самым сделаете-он не уедет в Тунис.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Laura писал(а):Добрый день!
Девчонки, ну и мальчишки)), помогите- подскажите, поделитесь своими знаниями-опытом. Мы собираемся пожениться в России, надо ли мне дарить своему жениху подарок на свадьбу в ответ на его подарок? Как принято у тунисцев? И если надо дарить, то что например, посоветуйте пожалуйста!
не надо ничего ему дарит..он же мужчина и он должен кормит и содержат и дарит подарки.
у нормальных тунисцев не принято что бы невестка дарила жениху подарки в ответ за его(его подарки это обязанность).
а на протяжении совместной жизни подарите ему хоть остров.
Аватара пользователя
Laura
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Laura »

спасибо за ответ! а то мало ли что)
Теперь я спокойна! ))
Аватара пользователя
Laura
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Laura »

Zen писал(а):
Laura писал(а):Добрый день!
Девчонки, ну и мальчишки)), помогите- подскажите, поделитесь своими знаниями-опытом. Мы собираемся пожениться в России, надо ли мне дарить своему жениху подарок на свадьбу в ответ на его подарок? Как принято у тунисцев? И если надо дарить, то что например, посоветуйте пожалуйста!
Подарите ему автомобиль Жигули и он не сможет с ним расстаться.Тем самым сделаете-он не уедет в Тунис.
Уверена, что даже если бы ему подарили настоящий автомобиль, а не жигули, он всё равно уехал бы в Тунис)))
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Laura писал(а):спасибо за ответ! а то мало ли что)
Теперь я спокойна! ))
Не увидит богатства-ваше положение не гуд.Но если вам всё равно-это другой вопрос.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Laura писал(а): ...настоящий автомобиль, а не жигули...
Хи-хи, улыбнули! :D

Если серьёзно, то согласна с мнением, что ничего на свадьбу дарить не нужно. Потом подарите всё, что захотите.
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Я часто слышу, что много мужчин-мальчиков - альфонсов в Тунисе. Вот и не знаешь после всего, верить или нет человеку.
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

присмотритесь с месяц к человеку и верить-не верить отпадёт само, т.к. если мч за это время будет вести себя достойно и не начнёт клянчить деньги, значит можно пытаться познакомиться поближе
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Anetta писал(а):Я часто слышу, что много мужчин-мальчиков - альфонсов в Тунисе. Вот и не знаешь после всего, верить или нет человеку.
Думаю, с приходом новой власти таких мальчиков поуменьшилось)) да, и вообще, симпатичных парней :(
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Daisy писал(а):
Anetta писал(а):Я часто слышу, что много мужчин-мальчиков - альфонсов в Тунисе. Вот и не знаешь после всего, верить или нет человеку.
Думаю, с приходом новой власти таких мальчиков поуменьшилось)) да, и вообще, симпатичных парней :(
да уж с чего бы их поуменьшилось бы? :lol: новая власть ввела запрет на симпатичных парней и альфонсов ? :wink:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Вот именно. Спрос, так сказать, рождает предложение. Пока будут туристки, готовые на связи с альфонсами, и мальчики будут.
Что ж не брать, когда предлагается любовь-морковь и сопутствующие сервисы? :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Я думаю, по старой русской традиции, тут дело в воспитании. Вы еще не встречали русских альфонсов 35-40 лет, иной раз с детьми, желающими жить за счет и в квартире 25-летней девушки. Ну или украинских партнеров по бальным танцам, которым можно работу предлагать - работай не хочу и получай хорошие деньги , - а они, заразы не хотят работать вообще екатегорически, ни в 20, ни в 30 лет, - это ж так сложно, легче за счет партнерши и ее родителей проживать. Я как-то думала, что в мусульманской стране у мужчин хотя бы понятие будет о том, чтоб оберегать женщину и так далее. Но ситуация с оплатой такси что за одного, что за второго молодого человека меня напрягла. Хотя в первом случае у меня на обратно не хватало денег, парень пытался сунуть таксисту 10 динар, таксист почему-то у него брать отказался.
Ответить