расскажите о быте

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Anetta писал(а): Я как-то думала, что в мусульманской стране у мужчин хотя бы понятие будет о том, чтоб оберегать женщину и так далее. Но ситуация с оплатой такси что за одного, что за второго молодого человека меня напрягла. Хотя в первом случае у меня на обратно не хватало денег, парень пытался сунуть таксисту 10 динар, таксист почему-то у него брать отказался.
а нормальные тунисцы и оберегают своих жен. Значит не там вы ищете нормальных молодых людей :) я так поняла, что он (они) аниматоры? А чего вы ожидаете от него (них)...Смешно же..
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

Не будут же аниматоры платить за каждую девушку, которая гуляет вместе с ними на время отдыха. Тут никаких денег не хватит :?
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

это понятно, что за всех не расплатишься
и дело не в том, что аниматор
я уже писала, что наши русские мужчины, якобы нацеленные на серьезные отношения, не в состоянии и не в желании заплатить за кофе в дешевом кафе... это не мальчики-аниматоры, а мужики с "нормальной" профессией 40 лет... Из моего опыта, только 2-е при первых официальных свиданиях купили очень скромные цветы, другие или денег пожалели или ума не хватило . А все того же хотели. :D
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Anetta писал(а):официальных свиданиях купили очень скромные цветы, другие или денег пожалели или ума не хватило . А все того же хотели. :D
А Вы думаете, что в Тунисе Вас задарят цветами. Девушка, не горячитесь и обдуманно делайте шаги (если я правильно поняла, там даже со скайпом проблема). А интернет-кафе никто не отменял, туда Ваш друг не может приходить, чтобы общаться с Вами???
Аватара пользователя
Freken
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Freken »

Видимо мне повезло т.к. мой тунисец в первый день встречи остановил идущего по улице дядю с цветами и купил у него 2!!!розочки!Ну и ладно...я и двум была рада... :stapp:
И после того как уехала,не вылезал с интернет кафе т.к. дома компа так же как у вашего нет!...так что,как говориться ,было бы желание!
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Он с утра работает - с 10 по местному времени (аниматор).
Потом с 12 до 15 перерыв .
А потом работа до 24 часов .
Я работаю в Москве - с 9 утра тренировки в зале, с 14-15 работа до 21-22, иногда и позже, приезжаю домой и спать.
Ноутбук с собой не ношу .
Плюс добавьте 3-часовую разницу во времени (он как-то звонил, в Москве было 3-30 ночи).
Он меня предупредил , что если он не ответил, то значит, что нет денег .
Хотя, зараза, звонит на мобильник и сбрасывает звонки . Но я не перезваниваю, мне тоже накладно 120 р минута...
Но не суть .
Я согласна, если человек хочет реально, то найдет возможность письмо написать, хоть раз в неделю.

Что еще хотела написать .
Моя подруга (она меня старше на 6 лет) как-то встречалась с молоденьким мальчиком , лет на 7-8 ее моложе (мальчик совершеннолетний, лет 20 или старше ему было).
И ей приходилось его всему учить: как целоваться, как ухаживать за женщиной и т.п .
Вот идут они по улице, и она ему говорит: "Купи мне цветы" .
Ну и так далее ...
Мне как-то сказали, что мужчины вообще не считают нужным иногда и не понимают, что надо дарить цветы женщине, ну не видят они в этом ценности!
Моей ученице друг (на 15 лет ее старше, ей 20-21 год) подарил на день рождения пылесос! Вот я бы обиделась, если честно. Хотя, казалось бы, практичный подарок.))
Аватара пользователя
Freken
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Freken »

Anetta
"Звонит и сбрасывает"-иногда у них это не означает "перезвони",а означает"я о тебе не забываю"... :lol:
Последний раз редактировалось Freken 19 июн 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

Freken писал(а):Anetta
"Звонит и сбрасывает"-иногда у них это не означает "перезвони",а означает"я от тебе не забываю"... :lol:
+1 :)
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

если так, то приятно
звонки реально дорогие, ведь 5 -10 минут не хватит на разговоры
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Freken писал(а):Anetta
"Звонит и сбрасывает"-иногда у них это не означает "перезвони",а означает"я о тебе не забываю"... :lol:
А я такого варианта не видела...
Когда муж со своими общался, это именно означало "перезвони", потому что как иначе понять, если ему его знакомые парни-тунисцы звонили???
А когда он мне звонит, а я не отвечаю, то он будет звонить-звонить-звонить, пока я трубку-таки не возьму и не выслушаю всё возмущение, почему не принимаю звонок сразу. :)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Анет, ему звонить вам в 10 раз дешевле, чем вам, так что правильно делаете.
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Murzik писал(а):Анет, ему звонить вам в 10 раз дешевле, чем вам, так что правильно делаете.

Есть еще со связью беда .
Почему такая задержка (ощутимая) звука?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Не знаю, что у вас с телефонами и операторами, если звонить по телефону, то связь прекрасная (по скайпу, бывает, тормозит).
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

Первый раз мы с мамой созванивались
Я в Хаммамете, она - в Питере
У нее городской и мобильный МТС, у меня русский БиЛайн (Москва) и потом международная симка (Эстония)
Потом другу я звонила туда же - в Хаммамет на мобильный
И с мобильника и по карточке с городского

Все время идет такая задержка (не как обычно в России говоришь по мобильному)
Например, я маму не слышала, и будто бы мои фразы с паузой шли, дольше обычного нужно было ждать
Это реально ощутимо
В Финляндии такое же примерно было

И вопрос: а сколько стоит звонить из Туниса в Россию, нигде не нашла тарифы?
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Из Туниса в Россию (если с тунисского номера на российский), то примерно 1 динар за 2 минуты.
Ответить