расскажите о быте

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
Лапуля
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Лапуля »

не только по рукам, но и по ногам иногда тоже, но реже
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Чтобы не постить новую тему, решила спросить тут)
Девушки, расскажите, как вам живется в Тунисе. Понимаю, что тема широкая, да и ответ можно дать одним словом (хорошо/плохо), поэтому поясню.
Прежде всего интересует мнения девушек, которые в Тунисе на ПМЖ, а именно:
- работаете ли вы и если да, то зачем (скучно сидеть дома/ чтобы развиваться/ чтобы заработать больше денег/ просто так... ну вы поняли :D ),
- есть ли время и возможность заниматься собой (салоны красоты, спа, солярии (тьфу, т.е. пляжи), фитнес и т.д.)
- часто ли вы выезжаете за границу (имеется в виду не к себе на родину :D )
- да и вообще, устаивает ли вас жизнь в Тунисе по сравнению с жизнью, которая была у вас до переезда
:roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

живут здесь все по разному... кто работает, кто не работает - причины те же , что и на Родине... вот мне лично даже сложно ответить, почему я работаю... :P заграницу кто то ездит, кто то нет... опять же, как и на Родине... ;) устраивает ли жизнь здесь? думаю, что кого не устраивает, те уезжают... :) ну или живут "через не хочу", если деваться некуда... :wink: лично я вполне довольна своей жизнью здесь... и времени на себя у меня в принципе хватает... хотя, честно признаться, здесь не так сильно хочется в салоны красоты ,я и без них здесь красивше всех... 8)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Leela писал(а): хотя, честно признаться, здесь не так сильно хочется в салоны красоты ,я и без них здесь красивше всех... 8)
Готова подтвердить!
Я в Тунисе выгляжу значительно лучше чем в Москве не употребляя никакой косметики!!
А уж после двухнедельного курса талассы ещё умудряюсь продержаться пару-тройку месяцев... )))
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Ну когда я приезжаю на море у меня тоже все красивШе выглядит)
Я о другом спрашиваю)
Я стою перед выбором и хотела бы поподробнее узнать о жизни русской женщины в Тунисе) Конечно, перечисленные мной позиции не являются приоритетными, но все-таки наличие таких факторов тоже может, пусть и косвенным образом, но все же повлиять
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а): я и без них здесь красивше всех... 8)
:lol: :exc:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

dream_storm писал(а):Ну когда я приезжаю на море у меня тоже все красивШе выглядит)
Я о другом спрашиваю)
Я стою перед выбором и хотела бы поподробнее узнать о жизни русской женщины в Тунисе) Конечно, перечисленные мной позиции не являются приоритетными, но все-таки наличие таких факторов тоже может, пусть и косвенным образом, но все же повлиять
очень похоже на установление средней температуры по всей больнице :lol:

Исходя из вопросника, смею предположить, что для Вас приоритетным может быть только то, - где и на какие деньги Вы будете жить :lol:. Вы нам расскажите это - и мы сможем прикинуть ~ и поподробней поразмышлять о конкретно Вашей жизни в Тунисе. (а для более точной оценки хорошо бы описать и Ваши личные достоинства... :lol:, но это второстепенно))))

по последнему пункту:
dream_storm писал(а): - да и вообще, устаивает ли вас жизнь в Тунисе по сравнению с жизнью, которая была у вас до переезда
:roll:
Признаний в стиле - "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", Вы здесь вряд ли увидите :D.
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Wilma
:D
Я понимаю, почему Вы так написали и полагаю у многих могло сложиться впечатление, что меня интересует только то, что перечислила. Это не так=) Дома я по салонам не хожу, фитнес-клубы не посещаю, работа моя меня устраивает и порой даже нравится :lol: Тут я независима и обеспечиваю себя всем сама, найти подобную работу в Тунисе я даже не мечтаю :lol: Я просто хочу понять, что я могу потерять здесь и приобрети там. Уж про друзей-родственников я не говорю.
Не судите строго :roll: Все меня осуждают, что я могу испортить себе жизнь, что жизнь там не стоит того, что я имею здесь. Поэтому интересуюсь :oops: Т.е. раз уж карьеру строить там не получится, то хотя бы дом-семья и все были сытые и умытые))
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

dream_storm писал(а):Wilma
:D
Я понимаю, почему Вы так написали и полагаю у многих могло сложиться впечатление, что меня интересует только то, что перечислила. Это не так=) Дома я по салонам не хожу, фитнес-клубы не посещаю, работа моя меня устраивает и порой даже нравится :lol: Тут я независима и обеспечиваю себя всем сама, найти подобную работу в Тунисе я даже не мечтаю :lol: Я просто хочу понять, что я могу потерять здесь и приобрети там. Уж про друзей-родственников я не говорю.
Не судите строго :roll: Все меня осуждают, что я могу испортить себе жизнь, что жизнь там не стоит того, что я имею здесь. Поэтому интересуюсь :oops: Т.е. раз уж карьеру строить там не получится, то хотя бы дом-семья и все были сытые и умытые))
Дом и семья-это не хотя бы)))))
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Имелось в виду, что не хотя бы семья, а хотя бы умытые и сытые :lol:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Дрим, я Вас прекрасно понимаю - я намерена переселиться в Тунис этим летом и задаю себе и окружающим все те же самые вопросы. Друзья реагирую почти так же, как Ваши. Давайте, порассуждаем о плюсах и минусах, может,и правда, будет полезно. Моё намеренье твёрдо, но лишней информации и уверенности не бывает.
С работой - Вас смогут обеспечивать так, чтоб Вы занимались только семьёй? Если - да, то что Вас беспокоит? Если - нет, то какие Вы видите варианты?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

dream_storm писал(а):...Я просто хочу понять, что я могу потерять здесь и приобрети там...
Мне кажется, Вы н найдете здесь ответа на этот вопрос... :roll:
В кждом случае всё очень индивидуально.
Я думаю, что правильнее Вам будет рассматривать разные варианты, но немножко в другом ключе, и только Вы можете определить, какой из вариантов подходит лично Вам, учтя все плюсы и минусы.
Скорее всего Вы собираетесь замуж и по любви, я бы предположила, что вариантов может быть 3:
1. Жизнь в Тунисе - Вы выходите замуж, создаете семью, но, скорее всего, зависите от мужа, если и находите работу, то, вероятнее, хуже. чем имеете на данный момент.
2. Жизнь в Росси вместе с Вашим любимым - опять же создаете семью, но (если муж не имеет стартовый капитал для открытия собственного бизнеса) уже он зависит от Вас, во всяком случае продолжительное количество времени.
3. Вы - в России, он - в Тунисе - какое-то время Вы сможете поддерживать "гостевой" брак", но рано или поздно придется определяться: либо первые 2 варианта, либо - разрыв.
Хочу отметить, что Ваш будущий муж может при этом категорчески быть несогласен ни со вторым, ни с третьим вариантом.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Лиана с тобой согласен.. и выбора все таки мало
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Лиана,мы пока здесь,в России,но,поверьте,не так страшен черт,как его малюют. Не пропадете вы в Тунисе и без работы не останетесь.
Мы через годик возможно тоже переедем окончательно.Поживите здесь - а переехать никогда не поздно.А сначала пусть он здесь в России поживет-поверьте - ему понравится :D
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

NELIK писал(а):А сначала пусть он здесь в России поживет-поверьте - ему понравится :D
Далеко не каждый мужчина (даже думаю редко какой МУЖЧИНА!) согласится на такое - быть "приживалкой" в чужом доме, а снимать какое-никакое своё жилье очень дорого :?
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Ответить