ислам для тунисца

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Алька писал(а):Заметила такой факт, что люди, которые живут в малюсеньких городах, т.е. где имеется возможность пойти на рынок и купить качественную продукцию (причем продавцы одни и те же, поэтому им смысла торговать плохим нет, в следующий раз не купят) идут в магазин и покупают восстановленное молоко, дерьмовые творожки и т.д. А в большом городе и рад бы слопать чего-нибудь понатуральнее, да возможностей маловато найти такую продукцию.
Чет мы совсем от темы отбились.
хоть и не по теме :D, но думаю Вы ошибаетесь - везде в средней России на рынках продают одно и тоже (чудовищного качества продукцию) :wink: Если только в деревнях каких кто-то держит свое хозяйство, и то не для продажи, а если и продают, то уж точно не на рынках, а, например, московским дачникам :wink:
И всегда у нас так было - самое лучшее везут в Москву! :D Где и цены - и объемы :wink: Так что, как раз в маленьких городах выбора то и нет, а вот в столицах, если знать адреса, явки и пароли :lol:, то можно найти приличную еду :D
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Я думаю, Алька имела в виду Тунис) и если так, то я с ней солгасна! есть такая проблема...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

УПС :so: что-то я невнимательна(
Ну ничего :oops:, зато как сказал какой-то дипломат: рассеянность- это верный признак того, что человек умный и добрый (и скромный :lol: :wink:), потому что только люди злые и глупые всегда :rage:сосредоточенны :D

А если про Тунис, то я тоже, естественно, согласна! возможности поесть "живой" еды там сейчас значительно больше :D
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Sheryl писал(а):Я думаю, Алька имела в виду Тунис) и если так, то я с ней солгасна! есть такая проблема...
а где в Тунисе можно найти ****ые творожки? :) да и больших городов то здесь один с половиной... ;) мне кажется, это не про Тунис было сказано... :P
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Нет я имела в виду Россию, в тонкости Туниса я еще не въехала, сужу по своим родственникам из Владимирской и Ивановской области, там как раз из близлежащих деревень приезжают фермеры со свей продукцией, но все родственники поголовно питаются различными творожками из магазина и т.д. Это только моя мама когда приезжает к ним, как "больная" ходит за настоящим творогом, молоком, овощами и т.д. На худой конец можно и самим сделать творог из молока, но родственники предпочитают покупать восстановленное и т.д.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В Тунисе продукты более натуральны даже в городах, здесь не используется в таком масштабе как в России химия для ускорения процесса выращивания ,и овощи, и фрукты строго сезонны.
В сельской же местности все живут исключительно натуральным хозяйством и из магазинов покупают как правило только бакалейные изделия. Консервы там не в почете.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Но, к сожалению, с молочной продукцией, например, сложновато в городе... в магазинах стерлизоваанное молоко и химические йогурты-творожки...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

да, к городе такое имеет место. Хотя даже стерилизованное молоко достаточно хорошее на мой вкус. В Москве хуже ИМХО
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):В Тунисе продукты более натуральны даже в городах, здесь не используется в таком масштабе как в России химия для ускорения процесса выращивания ,и овощи, и фрукты строго сезонны.
В сельской же местности все живут исключительно натуральным хозяйством и из магазинов покупают как правило только бакалейные изделия. Консервы там не в почете.
согласна, что питание здесь более здоровое, чем во многих областях России... но консервы здесь лопают, и в немалом кол-ве...консервированные томат паста, тунец, сардины, хариса и варенье в железных банках , все это очень популярно в Тунисе... ;)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Куда же без них, но все же не в таком количестве и если есть возможность заменить консерв натуральным продуктом, то выбирают второе. Как домашняя харисса, например, собственные соленые оливки, свежая томатная паста......
И рыбу сельские жители не жалуют, так что консервы рыбные достаются нам :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Йогурты тоже можно делать самостоятельно. Йогуртница стоит недорого, трудозатраты небольшие. А при наличии свежих фруктов, то еще и с разнообразными вкусами :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я знаю что многие так и поступают, делают сами.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Да многое можно делать дома своими руками... на все времени не хватает... поэтому хотелось бы, чтоб в магазине тоже было свежее и натуральное)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Мы всегда будем проигрывать в одном из элементов: качество, цена, время.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Для этого есть базар,свежее,натуральное,и заморачиваться не надо
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить