ислам для тунисца

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Nejmeddine писал(а):
Wilma писал(а): но запрет на свинину для христиан был отменён Иерусалимским апостольским Собором (Деяния 15:19-20)
Насколько я знаю Вилма, Иисус Мир Ему в новом завете сказал:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Лк 16:17
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матфей)


Я кстати ел свинину из редко но я ее никогда не купил специально а вот уже год как начинал отказаться от нее и это чисто по другим причинам и совсем не религиозным...
но все таки каждый свободен в своем выборе. это всего лишь еда :)
Колоссянам 2:16 «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие…»

Марк 7:18 «Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?»

Новый Завет учит, что освящение пищи происходит, когда мы молимся над ней и воздаём за неё хвалу нашему Творцу:
-Тимофею 4:1-5 «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою».


- Римлянам 14:14 «Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто».
- Коринфянам 8:8 «Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем».
- Титу 1:15 «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть».


- Коринфянам 10:25-27 «Всё, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет её. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести».
- Коринфянам 6:13 «Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое».
- Римлянам 14:1-4 «Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его».


Всё изложенное выше (из Нового Завета) свидетельствует о том, что Господь не воспрещает христианам употреблять в пищу свиное мясо.
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

значит христианам позволено есть все на свете без никакого запрета и можно есть все все на свете или это касается только свинины?а я думал что все таки есть ограничение :roll:
Последний раз редактировалось Nejmeddine 03 апр 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Wilma писал(а): Колоссянам 2:16 «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие…»
ага ок... получается что можно есть все и пить все что желает человек... понятно.
Спасибо Вилма, Как всегда очень информативно! :D :roza: :roza: :roza:
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Алька писал(а): А было бы интересно узнать, не для того, чтобы спорить, а просто понять кто и чем подкрепляет запрет на употребление свинины.
Точно, всегда, говорят про целлюлит. Хотя я думала целлюлит связан с гармонами....... у мужчин же русских нет целлюлита, несмотря на то, что они едят свинину :)
А еще утверждают, тот кто ест много свинины - плохо пахнет....... :lol: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Арабские женщины свинины не едят, зато такие целлюлиты 8O 8O 8O :lol: у них знатные :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Хотя я думала целлюлит связан с гармонами....... у мужчин же русских нет целлюлита, несмотря на то, что они едят свинину :)
а я и не знал что у русских мужчин нет целлюлита...
а я всегда знал что у мужчин целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском организме и не принимает те формы, что и у женщин. В то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин это происходит вокруг и выше талии. Этот жировой валик вокруг талии, в шутку называемый "объятием любви", на самом деле является одной из форм целлюлита. Целлюлит поражает мужчин в той же степени, что и женщин.
Целлюлит имеет у мужчин отличные от женщин внешние проявления, из за различия типов соединительной ткани. В женском организме соединительной ткани больше, более рыхлая, а у мужчин деформированная жировая ткань менее заметна из за более тонкого кожного покрова и подкожных образований.

еще раз всех с праздником :D
Последний раз редактировалось Nejmeddine 04 апр 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Хотя я думала целлюлит связан с гармонами.......
наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, плохая экология, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы.....Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передается целлюлит по женской линии - от мамы к дочке. Поэтому девушке надо сначала посмотреть внимательно на свою маму, бабушку и других родственниц по женской линии - и самой составить прогноз в отношении целлюлита.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А еще поменьше пить кофе и есть хлеба и других изделий из муки. Не забывать пить достаточное количество воды , не менее 1,5-2 литров в день и упражняться, уделяя особое внимание проблемным местам.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Nejmeddine писал(а):....а вот я пару дней назад смотрел передачу по первому наверное, как готовят колбаску, сосисок... я ужаснул...да хот из баранина! я больше их купит не буду... крысы там гуляли..мясо кенгурятина почти во всех видах колбасок входит...условия очень не гигиеничные....
Товарисчи, ну что вы такие наивные... Про черный пиар никто никогда не слышал?????
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

При чем тут черный пиар? Передача прекрасная, из серии "Среда обитания", предупрежден значит вооружен. А все, кому хоть сколько-то приходилось работать на каком-либо производстве, обычно перестают есть данный продукт совсем.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Ну так перестают есть производимый продукт не всегда от того, что знают, как этот продукт был приготовлен. Скорее от того, что видят его в огромном избытке и он перестает интересовать как еда.

Проходила практику на Самсоне. Ничего особенного. Беляши в столовке с удовольствием уплетала.

Сестра 3 года проработала технологом на консервном заводе. До сих пор без отвращения ест яблочное повидло и конфитюры. И что, если я вам скажу, что чаны, куда попадает пюре моют в резиновых сапогах и шваброй - перестанете есть? А как еще чан помыть?

А про колбасные цеха всегда страшилки показывали.

И потом, если так рассуждать - в курах - антибиотики, в овощах нитраты и пестициды, соки - больше половины восстановленные и с консервантами, молоко - порошковое, в хлебе - тож найдутся всякие химикаты. И так до бесконечности. Голодать будем? :D :D :D
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Нет, если будем знать, что
в курах - антибиотики, в овощах нитраты и пестициды, соки - больше половины восстановленные и с консервантами, молоко - порошковое, в хлебе - тож найдутся всякие химикаты.
то будем выбирать еду внимательнее, только и всего. А не гадать, почему съел курицы (вроде, натуральный продукт), а у тебя аллергия по всему телу и т.д.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

В идеале тогда возвращаемся к натуральному хозяйству, на родную матушку-землю. Бросаем работу в городе, разумеется. И сами все выращиваем. Без антибиотиков и пестицидов, нитратов и вообще удобрений. :D Ну, ладно, коровье все-таки будем удобрение использовать.

Готов кто-нибудь? :wink:
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Заметила такой факт, что люди, которые живут в малюсеньких городах, т.е. где имеется возможность пойти на рынок и купить качественную продукцию (причем продавцы одни и те же, поэтому им смысла торговать плохим нет, в следующий раз не купят) идут в магазин и покупают восстановленное молоко, дерьмовые творожки и т.д. А в большом городе и рад бы слопать чего-нибудь понатуральнее, да возможностей маловато найти такую продукцию.
Чет мы совсем от темы отбились.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Больше грязи - ширше морда :D
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить