домашние животные

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Wilma писал(а):Это повальная мода на маленьких собачек (мальтийских болонок, йоркширских терьеров, чихуа-хуа, той-терьеров, шпицев...) их используют как аксессуары.
Вообще, слышала, что за океаном эта мода уходит, а в Европе она и не приживалась толком, зато сейчас у нас это явление очень популярно :?
Во Франции издавна существовала мода - брать собак на пляж (конечно, некрупных - типа пуделей, французских или мальтийских болонок). Поэтому, думаю, некоторые французы (вернее, француженки в большинстве своем) любят путешествовать со своими питомцами.
Eli
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Eli »

Кошки конечно там повсюду, в особенности в мусорках :D , а вот про собак мои друзья-тунисцы говорят-что издевательство их иметь дома.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Eli писал(а):Кошки конечно там повсюду, в особенности в мусорках :D , а вот про собак мои друзья-тунисцы говорят-что издевательство их иметь дома.
И насколько я знаю, ислам запрещает держать собаку в доме, поскольку ее боятся ангелы. :roll:
Шариат допускает держать собаку только для охраны (вне дома), с целью пасти скот и охранять. :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Eli писал(а):про собак мои друзья-тунисцы говорят-что издевательство их иметь дома.
Правильно говорят! Крупных собак очень трудно держать в квартирах - это в своем роде издевательство, в первую очередь, над самими собаками. Дом - это другое дело.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ангелы боятся? 8O интересно... а мне давли другое объяснение... :)

мне муж хотел купить мальтийскую болонку... :) наверное, что бы я с ней на пляж ходила... :wink:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):ангелы боятся? 8O интересно... а мне давли другое объяснение... :)

мне муж хотел купить мальтийскую болонку... :) наверное, что бы я с ней на пляж ходила... :wink:
da est takoe poniatie..dlia nas sobaka po nature griaznaya..i vi vse znaite i v etom niet spor shto u sobake koja voniaet po nature..daje posle dusha:)) ..i eyo sherst vrednaya dlia zdorovie..i mnogie ludi stradayut ot alergii k sherstiu sobak i koshek..i v sliuni sobak odni priatnie veshi :idea:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Православная традиция тоже не приветствовала содержание собак в доме, однозначно запрещала называть их человеческими именами и впускать в церковь. В то же самое время кота можно было назвать Васькой и держать хоть при алтаре.
Священникам было запрещено держать в своих домах собак, как было записано в Уставе церкви, «по причине шума, который производят эти животные, так и по причине их непотребного поведения». :lol:
Есть еще одна причина, по которой некоторые священники негативно относятся к животным в доме : зачастую хозяева их «очеловечивают». "Слышать, что собака — «член нашей семьи» приходится очень часто, но поднимать бессловесную тварь до уровня человека, сотворенного по образу и подобию Божиему, на самом деле грешно, как грешно и самому опускаться до уровня животных."(с) :?
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Wilma писал(а):Православная традиция тоже не приветствовала содержание собак в доме, однозначно запрещала называть их человеческими именами и впускать в церковь. В то же самое время кота можно было назвать Васькой и держать хоть при алтаре.
Священникам было запрещено держать в своих домах собак, как было записано в Уставе церкви, «по причине шума, который производят эти животные, так и по причине их непотребного поведения». :lol:
Есть еще одна причина, по которой некоторые священники негативно относятся к животным в доме : зачастую хозяева их «очеловечивают». "Слышать, что собака — «член нашей семьи» приходится очень часто, но поднимать бессловесную тварь до уровня человека, сотворенного по образу и подобию Божиему, на самом деле грешно, как грешно и самому опускаться до уровня животных."(с) :?
А как же о переселении душ? :ooi: Ведь бытует мнение, что наши души могут переселиться и в животных....
Я вот смотрю на своего барбосика и думаю, такой взгляд разумный, понимает все, что ему говорят , только сказать не может... :think: :?:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

asya15 писал(а): А как же о переселении душ? :ooi: Ведь бытует мнение, что наши души могут переселиться и в животных....
eta v xristianstvo? 8O
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
asya15 писал(а): А как же о переселении душ? :ooi: Ведь бытует мнение, что наши души могут переселиться и в животных....
eta v xristianstvo? 8O
Не конечно, скорее в индуизме. :)
Но о том что это грешно в христьянстве, я не предполагала.
:surp:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

asya15 писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
asya15 писал(а): А как же о переселении душ? :ooi: Ведь бытует мнение, что наши души могут переселиться и в животных....
eta v xristianstvo? 8O
Не конечно, скорее в индуизме. :)
Но о том что это грешно в христьянстве, я не предполагала.
:surp:
ya prosta obaldel,znayu shto slaviani vosnovnom pravoslavi oni i ni veriat v etom :)
Mahboula
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Mahboula »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):ya prosta obaldel,znayu shto slaviani vosnovnom pravoslavi oni i ni veriat v etom :)
У нас страна большая, религий хватает :wink: каждый себе выбирает что ему по душе :D
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Mahboula писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):ya prosta obaldel,znayu shto slaviani vosnovnom pravoslavi oni i ni veriat v etom :)
У нас страна большая, религий хватает :wink: каждый себе выбирает что ему по душе :D
vi ni poniali,ya skazal: sloviani pravoslavi,ya ni pro tsheshentssi,tatari i proshe..
Mahboula
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Mahboula »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):vi ni poniali,ya skazal: sloviani pravoslavi,ya ni pro tsheshentssi,tatari i proshe..
А если у меня папа православный а мама мусульманка, кто я по вашему, и какому богу верить прикажите :?:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Mahboula писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):vi ni poniali,ya skazal: sloviani pravoslavi,ya ni pro tsheshentssi,tatari i proshe..
А если у меня папа православный а мама мусульманка, кто я по вашему, и какому богу верить прикажите :?:
est dlia etava drugie temi..zdes uje mi fludim..izvinite pajalusta..
p.s: vash vibor ni moi..ya ni prikaju
Ответить