Паспорт для выезда заграницу гр.Туниса

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Паспорт для выезда заграницу гр.Туниса

Непрочитанное сообщение selena11 »

Извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась.
Очень важен вопрос: сколько времени нужно для получения паспорта для выезда заграницу. Мне сказал мч три недели...Это правда? Я до этого не в чем не сомневалась и вдруг...Если кто-то сталкивался напишите , пож-та..
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Извините, это о получении загранпаспорта в Тунисе идет речь?

Если о России, то в обычном порядке делают как раз три недели. Это самый короткий срок. Можно сделать в срочном через определенные фирмы (естественно, за плату). Тогдда могут уложиться в неделю.
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

речь идет о Тунисе, о жителе Корбы, если это имеет значение...
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

selena11 писал(а):речь идет о Тунисе, о жителе Корбы, если это имеет значение...
jitel kakova ta goroda,ni imeyet znatshenie,passport vidayotsa v tetshenie 3-7 dnei..
bivayut zaderjki,xot na 10-12 dnei ,esli u grajdana shto ta ni tak..nu tri nideli,eta mnogo..ya litshno bez nitshevo polutshil evo za 3 dnia
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

и мне в понедельник сказал, через три дня будет паспорт (сроки важны из-за визы в Шенгены), вчера ездил куда-то цел.день, я названия не запоминала, но почему-то не в Корбе, а в Набель, а потом говорит, что или в субботу будет паспорт, или ждать три недели..(еще про какую-то карточку речь шла, но я не очень поняла)..
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

selena11 писал(а):и мне в понедельник сказал, через три дня будет паспорт (сроки важны из-за визы в Шенгены), вчера ездил куда-то цел.день, я названия не запоминала, но почему-то не в Корбе, а в Набель, а потом говорит, что или в субботу будет паспорт, или ждать три недели..(еще про какую-то карточку речь шла, но я не очень поняла)..
mojet po povodi ID-card..niznayu..vot nats passport vidayotsa za dve nideli(id-card) a zagran_pass za nidelu maksimum
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

то есть сначала нужно получить ID, а потом загран или это можно параллельно? Спасибо за ответы...извините, что много спрашиваю, но я хочу разобраться, он раздумал приезжать и хочет списать на паспорт или это правда так может быть..
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

selena11 писал(а):то есть сначала нужно получить ID, а потом загран или это можно параллельно? Спасибо за ответы...извините, что много спрашиваю, но я хочу разобраться, он раздумал приезжать и хочет списать на паспорт или это правда так может быть..
esli nieto id..to da,nujna nats passport i potom zagran passport..zagran-pass delaetsa na osnovanie nats-passporta..bivaet shto id-card est,nu po raznim pritshinam nujna eyo meniat na novuyu,naprimier , tam napissano student i on uje ni student...
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

да он сказал что делает новую эту карту, он уже не студент, работает..я сначала (на прошл.неделе ) невнимательно слушала, тк думала, что это быстро и неважно, а теперь неудобно переспрашивать..
Утром сказал, Je me triste - это ново, тк по жизни оптимист..
Но мы знакомы полтора года и полгода общаемся по-несколько раз в день, поэтом я в шоке, не могли ж у меня так глаза быть закрыты, чтоб ничего не заметить...
Но для визы в шенгены нужно минимум 2 недели...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

при наличии ID, загранпаспорт выдают в течении недели, а вот саму ID делают гораздо дольше., не менее 2-х недель. Корба территориально относится к Набелю. Поэтому туда идут за документами не только из Корбы, но и Хаммамета.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Селена, не беспокойтесь напрасно - ситуация самая обычная. Мой Мч тоже сначала менял внутреннюю карточку (именно потому, что больше не студент, а она у него с той поры лежала без изменений), а потом получал загранпаспорт.
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

Селена, не беспокойтесь напрасно - ситуация самая обычная. Мой Мч тоже сначала менял внутреннюю карточку (именно потому, что больше не студент, а она у него с той поры лежала без изменений), а потом получал загранпаспорт.



а сколько это по времени все вместе получилось? Просто если в эти сроки не получится, то следующая такая возможность через полгода...я высчитала, что самое позднее 24 сентября его документы должны быть в посольстве..Это при том, что там больше ничего не попросят..
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

selena11 писал(а):Селена, не беспокойтесь напрасно - ситуация самая обычная. Мой Мч тоже сначала менял внутреннюю карточку (именно потому, что больше не студент, а она у него с той поры лежала без изменений), а потом получал загранпаспорт.



а сколько это по времени все вместе получилось? Просто если в эти сроки не получится, то следующая такая возможность через полгода...я высчитала, что самое позднее 24 сентября его документы должны быть в посольстве..Это при том, что там больше ничего не попросят..
tshotka bilo skazanno..za id card 2 weeks za passpost 1 week,v summe esli on budit staratsa i ni lentiaT 3 WEEKS..SHITAITE vozmojnie zaderjki iz za tovo shto ramadan i vse utsherejdenie gosudarstvennie rabotayut tolko utrnnuyu smenu....mog bi i po ranshe vash molodoi shelovek po shivilitssa
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

.mog bi i po ranshe vash molodoi shelovek po shivilitssa


я поэтому и обижаюсь..Он же должен знать сколько что времени занимает..Поэтому и переживаю, что за безалаберность такая..Дотянуть до последнего момента..Это не в моем стиле авралы устраивать..Слава богу, что это правда про три недели..Я уже приготовилась к худшему..
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Селена, простите, я просто не помню сколько точно времени потратил мой Мч на эти процедуры,- это было год назад, - но если и больше трёх недель, то буквально на пару-тройку дней. Если проявить достаточно прыти, то вероятность уложиться в срок реально есть.
А тянуть до последнего - это святое! Это особенность не только Вашего друга, а очень многих тунисцев. Надеюсь, что не всех, но за многих можно поручиться.
Ответить