Паспорт для выезда заграницу гр.Туниса

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

спасибо всем за ответы, я поняла ситуацию, надеюсь успеет..Если не успеет, тоже можно сделать выводы (хоть и жаль, но придется) :oops:
Аватара пользователя
Evgescha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Evgescha »

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь на руках для выезда в Россию гражданину Туниса, который официально не работает. Если в деталях, мой МЧ хочет приехать ко мне в Москву. Подал документы на паспорт. Сказал, что будет готов через 17 дней. Но для того чтобы выехать ему нужно (по его словам) иметь еще документы о том, что он где-то официально работает. Что это обеспечить, он хочет зарегистрировать фирму. Говорит, что для оформления всех бумаг связанных с регистрацией ему необходимо иметь 1500 динар. Проясните, пожалуйста,:
1. Действительно это столько стоит?
2. Действительно ли нужны подобного рода документы для выезда и что их проверяют при выезде на границе?

Спасибо.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) у нас есть целая тема, посвященная этой проблеме.
Документ с места работы нужен для получения визы в пос-ве РФ, на границе интересуются только наличием визы, не более.
Зачем регистрировать фирму :?: За это надо будет каждый год деньги платить :wink: Почему не устроиться на работу :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Evgescha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Evgescha »

Он работает, но "в черную". Говорит, что из-за то, что образование только до 16лет (по нашему 9 классов) получал, ни на какую другую работу его не берут. Я тоже не могу понять, зачем фирма :cry:? а если ты не работаешь ты не можешь поехать за границу? А если я делалю для него деловую визу, то есть приглашаю на работу в Россию? Алмаз, подскажите, а какая это тема? Я туда перейду... Я новичок :oops: , еще не очень ориентируюсь...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Evgescha писал(а):Он работает, но "в черную". Говорит, что из-за то, что образование только до 16лет (по нашему 9 классов) получал, ни на какую другую работу его не берут. Я тоже не могу понять, зачем фирма :cry:? а если ты не работаешь ты не можешь поехать за границу? А если я делалю для него деловую визу, то есть приглашаю на работу в Россию? Алмаз, подскажите, а какая это тема? Я туда перейду... Я новичок :oops: , еще не очень ориентируюсь...
Не переживайте, с таким образованием никакой фирмы ему не будет :) Для того что бы открыть фирму знаете какие основания нужны :wink: в том числе и професиия и капитал определенный.
Сделайте вы ему вызов.
Сейчас пороюсь. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

почитайте подфорум *взаимоотношения граждан СНГ и граждан Туниса*-тема *приглашение в Россию*
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Evgescha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Evgescha »

Фирма регистрируется на отца. Может быть эти деньги как раз на капитал нужны?
Аватара пользователя
Evgescha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Evgescha »

Спасибо большое, Алмаз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Evgescha писал(а):Фирма регистрируется на отца. Может быть эти деньги как раз на капитал нужны?
Я, конечно, не знаю ситуации в семье, но если у них нет 1500тд(для капитала это очень мало), то как они будут проплачивать налог на фирму. :roll:
Мне кажется, что вам не стоит посылать никаких денег, сделайте ему приглашение.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Evgescha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Evgescha »

Алмаз, прочитав ту тему, которую Вы мне подсказали, я поняла, что рабочий контракт и выписку со счета он должен по любому иметь. Чем ситуация с частным приглашением отличается? Я хотела завтра позвонить в консульство и у них все выяснить...
Miriam писал(а):
Vera78 писал(а):А можно я тут ещё раз задам вопрос,а то мне в другой теме никто не отвечает :(
Скажите пожалуйста,а если тунисец не работает,ему не дадут визу?Что в такой ситуации вообще делать,чтоб в Россию приехать?
Поскольку я не совсем "в теме"(не для себя интересуюсь),то может я чего недопоняла...
Но насколько мне известно,уже выслано второй раз приглашение(второй раз частное,которое на 3 мес.),а визу из-за этой справки не дают.
Может можно как-то обойти эту справку?или сделать её там за деньги?
На самом деле, это большая проблема, :( при получении визы он должен предоставить в посольстве контракт о работе, возможно, при наличии достаточных средств на счету (выписку из банка он тоже должен предоставить в посольстве) они и закроют глаза на отсутствие контракта, но это нужно уточнять в самом посольстве в Тунисе. Им же еще нужна и справка об отпуске с работы...Так что пусть он едет и узнает, какие документы ему необходимы. Мой МЧ уже второй месяц не получает зарплату, :evil: но сидит на работе, только потому что ему нужен этот контракт для визы!
Или я не правильно поняла?
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Evgescha писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь на руках для выезда в Россию гражданину Туниса, который официально не работает. Если в деталях, мой МЧ хочет приехать ко мне в Москву. Подал документы на паспорт. Сказал, что будет готов через 17 дней. Но для того чтобы выехать ему нужно (по его словам) иметь еще документы о том, что он где-то официально работает. Что это обеспечить, он хочет зарегистрировать фирму. Говорит, что для оформления всех бумаг связанных с регистрацией ему необходимо иметь 1500 динар. Проясните, пожалуйста,:
1. Действительно это столько стоит?
2. Действительно ли нужны подобного рода документы для выезда и что их проверяют при выезде на границе?

Спасибо.
По ходу вас разводят, список документов для выдачи визы есть на сайте посольства РФ в Тунисе, документов немного, а справку с места работы всегда могут сделать знакомые (если работает неофициально).
Аватара пользователя
Lionella
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lionella »

Добрый день! Меня эта тема тоже очень интересует. Значит ли это что безработный (официально нигде не работающий тунисец) вообще не имеет шансов получить загранпаспорт и выехать за пределы Туниса?
Спасибо за ответ
Ответить