Приветственное слово и не только :)

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
Tomi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Tomi »

Tahfuna писал(а):Самое главное, как раз, избавиться от этого страха, сомнений, вопросов.. а вдруг? а что потом? а если?.. взять - и сделать! Ведь у нас, я уверена, огромное количество людей мечтают об этом: рвануть куда-нибудь, бросить все, отдаться своим мечтам, эмоциям, желаниям..
А иногда бывает так, что потянет человек за своей мечтой и оказывается, что это была только иллюзия и счастья от исполнения мечты не добавилось. Хотя считаю всё же лучше идти за мечтой, а то всю жизнь пробудешь "неудовлетворённым" гадаючи если бы да кабы.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Tomi писал(а): А иногда бывает так, что потянет человек за своей мечтой и оказывается, что это была только иллюзия и счастья от исполнения мечты не добавилось. Хотя считаю всё же лучше идти за мечтой, а то всю жизнь пробудешь "неудовлетворённым" гадаючи если бы да кабы.
Понятное дело, что случиться может всякое. Жизнь - это метод проб и ошибок))) Мы никогда не узнаем, было ли правильным принятое решение, ибо никогда нам не предоставиться шанс попробовать еще раз. Просто нужно не опускать голову и жить положительными эмоциями, искать в, казалось бы, безвыходных ситуациях лучики света. Поначалу будет сложно. Но это того стоит.

P.S. я за воплощение идей в жизнь (ну, не теряя головы, конечно, здравым смыслом должен быть заправлен этот "салатик")
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Вот несколько цитат, которые мне показались интересными и по теме, автор - Дипак Чопра (Deepak Chopra) доктор медицины, философ и писатель.
- Тогда зачем же Бог создал такое множество желанных объектов? - спросил Артур.

- А почему бы и нет? Если уж чего-то ждать от этого Мира, то что плохого в том, чтобы ждать как можно больше? - ответил Мерлин. - Смотри на желания как на стремление получить то, что Бог хочет тебе дать. Этот мир - подарок, никто не заставлял Создателя его создавать. Возможность Бога преподносить тебе дары ограничена только твоей способностью их получать.

- Может быть, это и так, но почему же тогда Бог просто не укажет прямой путь к Себе? - спросил Артур.

- Он указывает. Желание - это и есть прямой путь, потому что нет более быстрого пути к Богу, чем твои собственные желания и потребности. Почему Бог должен давать тебе что бы то ни было раньше, чем ты этого пожелаешь? Когда ты начинаешь осуждать свои собственные желания, ты хотя бы задаешь себе вопрос почему? Судить желание - значит судить его источник, которым являешься ты сам: бояться своего желания - значит бояться самого себя. Проблема заключается не в желании, а в том, что происходит, когда возникает препятствие для осуществления этого желания или когда вы испытываете разочарование. Тогда начинается борьба и осуждение.

- Если бы ты нашел способ удовлетворить все свои желания - а именно этого всегда хочет Бог - ты увидел бы, что, не имея желаний, ты не можешь расти. Попробуй вообразить себя ребенком, который ничего никогда не хотел, кроме своих игрушек. Если бы у тебя все время не появлялись новые желания, ты так бы и остался на уровне ребенка.
Желания надо рассматривать как путь. Сначала мы стремимся к удовольствиям, к деньгам или к власти. Но со временем дорожка желаний ведет нас дальше, мы начинаем хотеть большего. Это уже не желания, связанные с удовлетворением самых простых потребностей, как было раньше. Подобно тому как ребенок в определенном возрасте перерастает свои игрушки, желание иметь все больше и больше постепенно приводит человека к тому естественному состоянию, когда первостепенное значение приобретает желание найти Бога.
"Не беспокойтесь о том, чтобы стать тем, кто ищет Бога", - говорил Мерлин. - "Вы этот ищущий с самого рождения, только сначала богом, которого вы искали, были игрушки, потом одобрение, потом секс, деньги или власть. Наслаждайтесь всем этим, пока вы этого хотите, но будьте готовы к тому, чтобы все это потерять".
Дорога желаний - надежный путь, который никогда не кончается, только объекты желаний смещаются и изменяются. Здоровый ребенок, когда его матери нравится удовлетворять его потребности, быстро понимает, что все, чего бы он ни пожелал, хорошо.

Если позитивная модель желаний устанавливается в самом раннем возрасте, ребенок вырастает с естественными желаниями, которые соответствуют его истинным потребностям. Фактически, понятие "психологически здоровый человек" можно расшифровать как "человек, чьи желания действительно делают его счастливым". Но если в сознании ребенка запечатлятся противоположные представления о том, что его желания постыдны, и удовлетворяться они будут с неохотой, развитие желаний не пойдет по здоровому пути. Став взрослым, он начнет искать удовлетворения во внешней стороне вещей, стремясь получить все больше денег, власти или любовных утех, чтобы заполнить ту пустоту, которая была создана в его самовосприятии, когда он был ребенком: само ощущение человеком своего бытия становится неправильным.

В самых крайних случаях желания бывают настолько искажены, что они превращаются в потребность убивать, грабить, совершать насилие и тому подобное. Такие желания могут наносить огромный вред как личности, так и обществу. Но, глядя на убийцу или вора, никто не может сказать, когда были искажены его ценности. Нездоровое выражение желания просто отражает болезнь души, которая отчаянно хочет познать себя, как и все мы, но - во всяком случае на этот раз - терпит поражение.

Поэтому очень важно прийти к соглашению с характером своего желания, осознать, что, согласно божественному замыслу, все ваши желания должны осуществиться. Бог не ставит препятствий на пути к достижению того, что хочет любой из нас. Это вы в глубине души считаете, что вы ничего не заслуживаете. Такое представление о себе создает препятствия нормальному ходу жизни, но, как только вы от него избавитесь, путь желаний станет радостным путем, потому что это самый короткий и самый естественный путь к Богу. Нет мелких желаний, потому что каждое желание несет духовный смысл. Каждое из них - это крошечный шаг на пути к тому дню, когда вы пожелаете высшего удовлетворения - понять свою собственную божественную природу.
Так что не бойтесь своих желаний :D, не отказывайтесь от них, хольте и лелейте их :lol:, так как именно они - стимул, который заставляет нас развиваться, расти, двигаться вперед :!:
В мире изменений всегда должны быть выигрыши и потери. Пока существует созидание, должно существовать разрушение :? Научитесь смотреть на несчастья - как на слабые всходы чего-то нового, того, что должно родиться на месте этого пепелища. Смените обвинения и жалобы на спокойное, уверенное знание того, что Вы защищены самой природой: что бы Вы ни потеряли - это всё временно и всё это необходимо, чтобы подняться на следующую ступень :D

И главное помните, что как утверждал Аристотель "человек чувствует себя счастливым, только когда он доволен собой" и что ищущий человек может и должен спотыкаться, но не должен падать :!: (духом :wink:) :lol:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Wilma, спасибо огромное!!! искренне!!! я хлопаю в ладоши :stapp: все правильно, до последнего слова; я душой разделяю эти мысли и стараюсь воплощать в жизнь!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! Мне доставило неподдельное удовольствие прочтение вашего поста!
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Правда на 1000%,давно живу этими догмами - и очень много позитивного появилось.Умничка Вилма,извините,что оч.поздно прочитала
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить