Приветственное слово и не только :)

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

"Надо учиться быть космополитами"? :roll: Странное желание "бродяжничать".. :roll: никогда этого не понимала..даже, когда мне было 23..
Не знаю, может я слишком консервативна.. :oops: ..но я считаю, что более нормально для человека (во все времена так было) - стремление построить свой дом - свою крепость.
ИМХО конечно. Каждому своё. Это только моё мнение!
Меня как-то на безумства соооовсем не тянет :lol: Мечтаю о постоянной стабильности :oops: cкучной и однообразной :lol:

Путешествия - это совсем другое :!:

Думаю, автора темы влечёт в Тунис не только комфортный климат и доброжелательная обстановка :wink:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Здравствуйте,Мария!
А как так на арабском вы пишете,а не говорите?Писать то посложнее будет,чем говорить :sing:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Bfl писал(а):Здравствуйте,Мария!
А как так на арабском вы пишете,а не говорите?Писать то посложнее будет,чем говорить :sing:
verno :idea:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

[quote="my_love"]"Надо учиться быть космополитами"? :roll: Странное желание "бродяжничать".. :roll: никогда этого не понимала..даже, когда мне было 23..
Не знаю, может я слишком консервативна.. :oops: ..но я считаю, что более нормально для человека (во все времена так было) - стремление построить свой дом - свою крепость.
ИМХО конечно. Каждому своё. Это только моё мнение!
Меня как-то на безумства соооовсем не тянет :lol: Мечтаю о постоянной стабильности :oops: cкучной и однообразной :lol:



Как Вы правильно выразились - каждому свое. Что значит более нормально? Что за понятие нормальности? Нормальность- это общий признак массы... тоесть среднее...НО НЕ НАДО ПУТАТЬ С ЭТАЛОНОМ!!!

Рассмотрим крайности - Гений нормальный человек? Нет...так как он отличается по многим понятием от других...Быть нормальным не значит быть правильным...нсуществует НОРМАЛЬНО для всех. Для кого-то более естественно познавать мир - жизнь -то одна - чем построить свою крепость и сидеть в ней... В 23 года у человека еще есть время на такие эксперименты по расширению кругозора и умению адаптироваться ...а потом она уже будет строить крепости...в Европе молодеж так и делает, едут специально учиться в другие страны, работу ищут...именно с целью стать человеком Земли...люди становяться менее привязанны к жилью...и даже потом с семьями переезжают из страны в страну , меняя съемные комфортабельные квартиры...в поискать самого лучшего места на земле...это очень интересно...а мечтать о скуке - это скучно..
PS Переехать жить в другую страну - это не безумство. А вот жизнь в совдепе на нас оставила громадный отпечаток зашорености , даже на молодеж..(не на всех правда).
Представьте на минуточку, что завтра - смерть...а сегодня у вас есть билет на самолет - полететь к морю...Что будете делать? Засядите в крепости или полетите? Так и все жизнь...только миг ..
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

PIRATKA писал(а):
my_love писал(а):"Надо учиться быть космополитами"? :roll: Странное желание "бродяжничать".. :roll: никогда этого не понимала..даже, когда мне было 23..
Не знаю, может я слишком консервативна.. :oops: ..но я считаю, что более нормально для человека (во все времена так было) - стремление построить свой дом - свою крепость.
ИМХО конечно.
piratka obrati vnimanie,ona pisala: IMXO :wink: tak shto,eto eyo mnenie tolko..ona tak shitaet,a ti niet...u nieyo mnenie litshnoe i imeyet pravo na sushestvovanie..
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Nejmeddine писал(а):
PIRATKA писал(а):
my_love писал(а):"Надо учиться быть космополитами"? :roll: Странное желание "бродяжничать".. :roll: никогда этого не понимала..даже, когда мне было 23..
Не знаю, может я слишком консервативна.. :oops: ..но я считаю, что более нормально для человека (во все времена так было) - стремление построить свой дом - свою крепость.
ИМХО конечно.
piratka obrati vnimanie,ona pisala: IMXO :wink: tak shto,eto eyo mnenie tolko..ona tak shitaet,a ti niet...u nieyo mnenie litshnoe i imeyet pravo na sushestvovanie..
Я это поняла...и что?
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Засяду в крепости! :lol:

Увы, я уже вышла из возраста Экспериментов. Пора строить крепость.. :lol:

Я не мечтаю о скуке! Мне не скучно,например, проводить вечера дома с любимым мужем :wink:

Переезд в другую страну я вовсе не считаю безумством! Мне самой предстоит в скором будущем.

Я говорила совсем о другом :!: Я говорила о том, что не вижу ничего "клёвого" в "болтании по миру" .
Ещё раз строго ИМХО.
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

PIRATKA писал(а):
Nejmeddine писал(а):
PIRATKA писал(а):piratka obrati vnimanie,ona pisala: IMXO :wink: tak shto,eto eyo mnenie tolko..ona tak shitaet,a ti niet...u nieyo mnenie litshnoe i imeyet pravo na sushestvovanie..
Я это поняла...и что?
Пиратка, кажется, обращает внимание только на своё мнение :wink: все остальные точки зрения воспринимает в штыки. :roll:
ишь как!
:lol:
FairyLady говорит, что хотела бы "попробовать пожить и добиться успеха в другой стране". В этом нет ничего плохого. Может лучше в Европу? В Тунисе не так просто устроиться на достойную работу иностранцу. И всё-таки страна восточная..это тоже надо учитывать :roll:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

PIRATKA писал(а):Слышала, что арабы-работодатели очень строги и три шкуры с тебя сдирать будут... 8)
moi kuzen rabotaet u italiantsev,on vso za nix delaet,oni sdirali s nievo shkuru,i esho kak :!: shelovek rabotaet 12/24 tshassov v den i platiat emu 500 dinar..kogda on soberalsa uvolniatsa,skazali emu ostavaisa radi boga,tak kak beznievo nikak,obeshali podniat zarplatu,uje 5 mesiatsev nipodniali,on otselaet ix uje i uxodit..lutshe rabotat s arabom,tshem s takimi niopriatnimi ludmi..
vse kotorie rabotali s nim,uje rabotayut u svoix i polutshayut v dva raza bolshe...a on...nismotria shto firma uspeshnaya..rabotaet dostatotshno xorosho.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Лалка писал(а): А где слышали?! :roll: Об этом Танькова в своих книжках пишет?! :lol:
naverno ili drug italianets skazal 8)
p.s: shutshu :D
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Nejmeddine писал(а):
PIRATKA писал(а):Слышала, что арабы-работодатели очень строги и три шкуры с тебя сдирать будут... 8)
moi kuzen rabotaet u italiantsev,on vso za nix delaet,oni sdirali s nievo shkuru,i esho kak :!: shelovek rabotaet 12/24 tshassov v den i platiat emu 500 dinar..kogda on soberalsa uvolniatsa,skazali emu ostavaisa radi boga,tak kak beznievo nikak,obeshali podniat zarplatu,uje 5 mesiatsev nipodniali,on otselaet ix uje i uxodit..lutshe rabotat s arabom,tshem s takimi niopriatnimi ludmi..
vse kotorie rabotali s nim,uje rabotayut u svoix i polutshayut v dva raza bolshe...a on...nismotria shto firma uspeshnaya..rabotaet dostatotshno xorosho.

Так я говорила о работадателях...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

PIRATKA писал(а):
Nejmeddine писал(а):
PIRATKA писал(а):Слышала, что арабы-работодатели очень строги и три шкуры с тебя сдирать будут... 8)
moi kuzen rabotaet u italiantsev,on vso za nix delaet,oni sdirali s nievo shkuru,i esho kak :!: shelovek rabotaet 12/24 tshassov v den i platiat emu 500 dinar..kogda on soberalsa uvolniatsa,skazali emu ostavaisa radi boga,tak kak beznievo nikak,obeshali podniat zarplatu,uje 5 mesiatsev nipodniali,on otselaet ix uje i uxodit..lutshe rabotat s arabom,tshem s takimi niopriatnimi ludmi..
vse kotorie rabotali s nim,uje rabotayut u svoix i polutshayut v dva raza bolshe...a on...nismotria shto firma uspeshnaya..rabotaet dostatotshno xorosho.

Так я говорила о работадателях...
ya toje o rabotadateliax gavaril...
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Пиратка, кажется, обращает внимание только на своё мнение :wink: все остальные точки зрения воспринимает в штыки. :roll:
ишь как!

Это не правда.


:lol:
FairyLady говорит, что хотела бы "попробовать пожить и добиться успеха в другой стране". В этом нет ничего плохого. Может лучше в Европу? В Тунисе не так просто устроиться на достойную работу иностранцу. И всё-таки страна восточная..это тоже надо учитывать :roll:[/quote]



В Европу тяжелее уехать - визы и т.д. ...я думаю, из-за этого девушка выбрала Тунис, а еще и потому, что чтобы перевернуть сознание надо ехать в страну очень отличную от той в которой жила...
В том, что Вы ей задаете такой ворос, я не вижу ничего странного..но когда начинают выдвигать пошлые предположения ...извините, как раз за этим она спокойно могла бы поехать именно на каникулах...у человека другие планы и спрашивает она о другом..
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Пиратка, кажется, обращает внимание только на своё мнение :wink: все остальные точки зрения воспринимает в штыки. :roll:
ишь как!

Это не правда.


:lol:
FairyLady говорит, что хотела бы "попробовать пожить и добиться успеха в другой стране". В этом нет ничего плохого. Может лучше в Европу? В Тунисе не так просто устроиться на достойную работу иностранцу. И всё-таки страна восточная..это тоже надо учитывать :roll:[/quote]



В Европу тяжелее уехать - визы и т.д. ...я думаю, из-за этого девушка выбрала Тунис, а еще и потому, что чтобы перевернуть сознание надо ехать в страну очень отличную от той в которой жила...
В том, что Вы ей задаете такой ворос, я не вижу ничего странного..но когда начинают выдвигать пошлые предположения ...извините, как раз за этим она спокойно могла бы поехать именно на каникулах...у человека другие планы и спрашивает она о другом..
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Nejmeddine писал(а):
PIRATKA писал(а):
Nejmeddine писал(а):moi kuzen rabotaet u italiantsev,on vso za nix delaet,oni sdirali s nievo shkuru,i esho kak :!: shelovek rabotaet 12/24 tshassov v den i platiat emu 500 dinar..kogda on soberalsa uvolniatsa,skazali emu ostavaisa radi boga,tak kak beznievo nikak,obeshali podniat zarplatu,uje 5 mesiatsev nipodniali,on otselaet ix uje i uxodit..lutshe rabotat s arabom,tshem s takimi niopriatnimi ludmi..
vse kotorie rabotali s nim,uje rabotayut u svoix i polutshayut v dva raza bolshe...a on...nismotria shto firma uspeshnaya..rabotaet dostatotshno xorosho.

Так я говорила о работадателях...
ya toje o rabotadateliax gavaril...


о каких, итальянских? мы про арабских сейчас
Ответить