Приветственное слово и не только :)

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
Инга
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:00

приветственное слово и не только

Непрочитанное сообщение Инга »

Присоединяюсь к мнению Алмаз. Вперед,Fairy Lady!
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Я очень хочу найти себя, понять, для чего я живу и чем на самом деле должна заниматься по жизни.
Я вот пока счастливой себя не чувствую и мириться с этим не собираюсь.
Ведь время идет!!! Неумолимо!!! Жизнь-то проходит!
Я не хочу через 10-15 лет ходить с окончательно и безвозвратно потухшим взором, вконец во всем разочарованная, непонятая, ненашедшая и ненайденная...


Как говорится, было бы желание! Главное, чтобы огонёк не потух! :wink: Удачи!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

vlk писал(а):
sunny_friday писал(а): поибицца там,
А что же Вы не добавили:" А потом поСУССёте здесь?"
Как говориться:"Добро пожаловать на тунис.ру"
А чем вызванно такое отношение к новичкам?
Ну знаете, каждый думает в меру своей распущенности :D
К новичкам у меня лично очень хорошее отношение, просто не люблю фамильярности вот и всё. :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Алмаз, Инга, My_love, спасибо. :)
Найти свой путь - самое трудное, но именно это - моя цель (и не только моя, я думаю).
Огонек еще теплится, постараюсь его поддержать и укрепить по возможности.

Елеска, если Вам так плохо в Тунисе, почему Вы оттуда не уедете? Зачем себя мучать?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

FairyLady, если вам так Тунис приглянулся, то приезжайте летом сюда поработать в туризме... поживете здесь, осмотритесь, поймете что к чему, и тогда сможете для себя решить - нужен вам этот переезд или нет... :wink: сидя в Питере сложно предстваить какие у вас реальные возможности в Тунисе... :?

если бы у вас была поддержка со стороны надежного молодого человека, то это другое дело... а ехать одной в надежде найти себе работу (преподавание, бизнес), хорошее жилье, друзей - очень рисковано... :P в Тунисе не так просто устроиться без помощи мужчины (имхо)... 8)
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Я не хочу через 10-15 лет ходить с окончательно и безвозвратно потухшим взором, вконец во всем разочарованная, непонятая, ненашедшая и ненайденная... :idnk:


Молодца!!!! Главное, не плыть по течению!!!!
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Leela, действительно, реальные возможности представить сложно (хотя фантазия у меня богатая). :)
Просто хотелось бы пожить в Тунисе не в тур.сезон, увидеть и почувствовать его вне туристической эйфории.
Конечно, бросаться в омут и ехать в никуда не надо (и не буду). Всё обдумаю хорошенько здесь, а там посмотрим.
А с "поддержкой надежного молодого человека", к сожалению, пока не задалось... Эх, где их надежных молодых взять-то?! :(

Piratka, спасибо за поддержку. :P
Думаю, дело даже не в "течении", а в умении следовать самому себе.
Последний раз редактировалось FairyLady 01 дек 2008, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Eleska писал(а):Девушка,вам наверное сильно скучно в Питере,но я вас уверяю сдесь так-же хреново,как и везде:работа,дом,работа,только зарплаты меньше и скучно,в России хоть что-то можно найти для развлечения,хотя тот же кинотеатр,которого сдесь нет.А насчет погоды в Питере,с удовольствием бы с вами поменялась.
Тунис хорошь только на отдыхе,но жить сдесь так же трудно,как и везде,если даже не труднее......
Насчет тунисцев,скажу только одно-либо дружелюбные,либо враги,чего-то среднего в этой стране не существует,так же как и пунктуальности и слова чести.
К сожалению я уже сюда перибралась и очень,очень сожалею!!!!!
Лучше наша,необитованная Россия или Европа,чем в такой стране,где все запрещено из-за религии,а то что не запрещено,о том не говорит ни кто-ВЕДЬ ВСЕ СДЕСЬ СВЯТЫЕ!!!!!!!
Eleska, что значит ВРАГИ? :lol: не пугайте девушку... и не все здесь строят из себя святых... в моем кругу общения в основном люди не очень религиозные, поэтому мне странно слышать, что здесь "ВСЕ запрещено из-за религии"...

первое время, конечно трудно... но не раскисайте... и никому не позволяйте вами управлять... а если вам действительно так здесь плохо, то не тяните время - возвращайтесь, пока не поздно! :)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Eleska писал(а):Девушка,вам наверное сильно скучно в Питере,но я вас уверяю сдесь так-же хреново,как и везде:работа,дом,работа,только зарплаты меньше и скучно,в России хоть что-то можно найти для развлечения,хотя тот же кинотеатр,которого сдесь нет.А насчет погоды в Питере,с удовольствием бы с вами поменялась.
Тунис хорошь только на отдыхе,но жить сдесь так же трудно,как и везде,если даже не труднее......
Насчет тунисцев,скажу только одно-либо дружелюбные,либо враги,чего-то среднего в этой стране не существует,так же как и пунктуальности и слова чести.
К сожалению я уже сюда перибралась и очень,очень сожалею!!!!!
Лучше наша,необитованная Россия или Европа,чем в такой стране,где все запрещено из-за религии,а то что не запрещено,о том не говорит ни кто-ВЕДЬ ВСЕ СДЕСЬ СВЯТЫЕ!!!!!!!
Eleska, напишите, пожалуйста, подробнее, что вы имеете в виду. Что за запреты, вы живете в очень религиозной семье? Почему все вокруг святые?

Насчет слова чести – согласен. На мой взгляд, это самый большой недостаток Туниса.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

FairyLady писал(а):Leela, действительно, реальные возможности представить сложно (хотя фантазия у меня богатая). :)
Просто хотелось бы пожить в Тунисе не в тур.сезон, увидеть и почувствовать его вне туристической эйфории.
Конечно, бросаться в омут и ехать в никуда не надо (и не буду). Всё обдумаю хорошенько здесь, а там посмотрим.
А с "поддержкой надежного молодого человека", к сожалению, пока не задалось... :(
а в не сезон чем здесь заниматься? :roll: приедете, и сразу же заскучаете... даже если у вас будут здесь подруги, они не смогут уделять вам много времени - у них будут свои семьи или молодые люди... :wink: если активно искать себе молодого человека (или друга) - можно быстро испортить себе репутацию... большую часть времени прийдется проводить в одиночестве... вот такая грустная картина мне представляется... :P

любопытно, в каком городе вам хотелось бы здесь жить? :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

lelik писал(а):Насчет слова чести – согласен. На мой взгляд, это самый большой недостаток Туниса.
я стала замечать, что проблемы со "словом чести" здесь чаще у молодых, чем у взрослых тунисцев... и, может быть я уже очень отунисилась, в последнее время мне стало казаться, что чаще все таки слово держат, чем о нем забывают... :)
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Leela писал(а): а в не сезон чем здесь заниматься? :roll: приедете, и сразу же заскучаете... даже если у вас будут здесь подруги, они не смогут уделять вам много времени - у них будут свои семьи или молодые люди... :wink: если активно искать себе молодого человека (или друга) - можно быстро испортить себе репутацию... большую часть времени прийдется проводить в одиночестве... вот такая грустная картина мне представляется... :P

любопытно, в каком городе вам хотелось бы здесь жить? :wink:
М-дааа...картина еще та получается! :lol:
Насчет несезона: я вот как раз и хотела узнать, чем тут занимаются русские девушки в этот период? где работают?
А жить мне хотелось бы в столице, Хаммамете или Суссе (в последнем я не была, но, как я понимаю, там неплохо и, так сказать, живенько). :)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Leela писал(а):
FairyLady писал(а):Leela, действительно, реальные возможности представить сложно (хотя фантазия у меня богатая). :)
Просто хотелось бы пожить в Тунисе не в тур.сезон, увидеть и почувствовать его вне туристической эйфории.
Конечно, бросаться в омут и ехать в никуда не надо (и не буду). Всё обдумаю хорошенько здесь, а там посмотрим.
А с "поддержкой надежного молодого человека", к сожалению, пока не задалось... :(
любопытно, в каком городе вам хотелось бы здесь жить? :wink:
в Татауине :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Leela писал(а):
lelik писал(а):Насчет слова чести – согласен. На мой взгляд, это самый большой недостаток Туниса.
я стала замечать, что проблемы со "словом чести" здесь чаще у молодых, чем у взрослых тунисцев... и, может быть я уже очень отунисилась, в последнее время мне стало казаться, что чаще все таки слово держат, чем о нем забывают... :)
разница в том, что более взрослые перестают давать это слово чести, предпочитая "увильнуть" от обещания чего-либо, дабы не обвинили :lol: , ну уж если сказал что сделаю, то тогда точно сделает, а если не будет уверен на 100%, что сможет, то и обещать не станет.
Но вообще это же сразу по человеку видно - если раздает обещания направо и налево, то естественно, что "пустобрёх".

Вообще у нас в универе был, уже не помню как называется, дополнительный курс по ведению переговоров с представителями разных стран, у меня в голове конечно мало чего осталось, но помню, что арабы никогда не говорят "нет" или "да" - у них все витиевато и расплывчато :roll: , типа "на всё воля Аллаха" :wink: - так (и в шутку и всерьез) и уходят от конкретных обещаний и ответов :lol:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Eleska писал(а):Девушка,вам наверное сильно скучно в Питере,но я вас уверяю сдесь так-же хреново,как и везде:работа,дом,работа,только зарплаты меньше и скучно,в России хоть что-то можно найти для развлечения,хотя тот же кинотеатр,которого сдесь нет.
Верно подмеченно :!: Ни кинотеатров, ни театров, за исключением столицы.
Пойти практически не куда, если сильно захотеть, то можно купить билет на концерт, за три девять земель :roll: Прибывая там неделю, уже начинаю маяться, везде прошлась, всё посмотрела, что дальше. Не даром месное население просиживает целыми днями в кафе. Что им делать куда идти, как ни в кафе. Это для них больше, чем для нас интернет.

После жизни в Питере, надо серьёзно подумать, не только о профессиональной деятельности, но, и о социально - культурной жизни в Тунисе. Тоесть есть о чём подумать. :lol:
Ответить