Приветственное слово и не только :)

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

PIRATKA писал(а):
Я вижу свою счастливую жизнь так - живу в домике на море, не работаю, могу распоряжаться своим днем по желанию...у меня есть деньги и на путешествие и на магазины..и различные развлечения...у меня есть любимый муж, который дает мне максимум свободы и дети...за которыми я не должна стирать-убирать..и т.д.

:lol: Стоит мне ехать за этим в Тунис? хахаха
Так вот он какой! ЭТАЛОН! :lol:
Аватара пользователя
Инга
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:00

приветственное слово и не только

Непрочитанное сообщение Инга »

Leela,в Москве тоже ходят школьники и студенты ,и еще пенсионеры.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Re: приветственное слово и не только

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Инга писал(а):Пожалуйста ,повежливей о библиотеках(ха ха).это моя работа.
Вы библиотекарь? ну ничего себе, я думала, что эта профессия постепенно отходит в прошлое...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

FairyLady писал(а): Счастливая жизнь в моем понимании - это когда ты занимаешься любимым делом и тебя окружают любимые люди. Когда утром просыпаешься и радуешься тому, что тебя ждёт. Когда ты понимаешь, ЗАЧЕМ ты всё это делаешь.
всё ясно, в Вас говорит юношеский максимализм... "хорошо там, где нас нет..." - вот там, за тем холмом может быть моё счастье.. :lol:
с одной стороны это хорошо... искать счастье где-то там, такое... абстрактное счастье...
а с другой, Вы что же искренне думаете, что приедете в Тунис и найдете там любимых людей, сразу... этих любимых в Питере побоку, не бодрят, поедем в Тунис искать новых :!: Свежая и глубокая идея :lol:

теперь про любимое дело...
здесь тоже все странно :roll:
я знаю, что в Питере для меня нет любимой работы, а вот в Тунисе (ну или еще в какой стране) она непременно ждет меня..., я не знаю еще какая но она там есть, может кто подскажет какая она - посоветует... :?: , такую, чтоб как проснешься, так сразу радость пронзает все сознание - на работу идти!!! Ура!!!

как я не морщила мозг, не могу даже и предположить, что за работа такая может быть в Тунисе - ТАКАЯ РАБОТА :!: чтоб прям искры из глаз от радости, чтоб ради неё из благополучного Питера босиком бежать, чтоб прям всем смыслом жизни стала, чтоб оправдала все Ваше земное существование, до этого момента бывшее таким бессмысленным :D :haaw:


когда найдете такую, может поделитесь, просветите... "а мужики то и не знали... :!: " и мы туда ломанемся :roll:


смешно, ей богу, прийти на форум и обьявить: "люди, я решила найти любимых людей и любимую работу в Тунисе, не подскажет ли мне кто, как это все устроить - жду предложений :meg: нелюбимых не предлагать :!:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

my_love писал(а):
PIRATKA писал(а):
Я вижу свою счастливую жизнь так - живу в домике на море, не работаю, могу распоряжаться своим днем по желанию...у меня есть деньги и на путешествие и на магазины..и различные развлечения...у меня есть любимый муж, который дает мне максимум свободы и дети...за которыми я не должна стирать-убирать..и т.д.

:lol: Стоит мне ехать за этим в Тунис? хахаха
Так вот он какой! ЭТАЛОН! :lol:
Ага - мечта моя!
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

когда найдете такую, может поделитесь, просветите... "а мужики то и не знали... :!: " и мы туда ломанемся :roll:


Значит так, я придумала... В Тунисе можно заниматься благотворительностью, создать свой фонд и помогать детям!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

FairyLady писал(а): Еще раз повторю: я рассматриваю вариант проживания и работы в другой стране как один из вариантов выхода из затянувшегося душевного застоя.
Ломать жизнь я как-то, знаете ли, не планирую, но мнения опытных людей послушать всё же интересно.
А "заземлять" меня не надо, и так, по-моему, слишком уже к земле прибитая...и всё никак не взлететь... :?
к психологу, к психологу...
у Вас обострение!
Душевный застой - это только у них лечить, они Вам и крылья расправят и взлетите, и всё у Вас хорошо будет, и всё наладится :-({|=: :ny:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

FairyLady писал(а): Первый раз побывала в Тунисе года четыре назад, в Махдии, с мамой. Помню идеальное море и пляж, пару стандартных экскурсий в Карфаген, столицу - Тунис и зоопарк. Помню, как была поражена тем, что горячих тунисцев совершенно не смущало присутствие мамы, всё равно подходили и пытались знакомиться. За пределами отеля передвигаться было практически невозможно, проходу не давали никакого. :) :)
Какое там знакомство со страной?!! Конечно, никакого. Просто хороший отдых и отличные воспоминания.

Второй раз приехала уже в Хаммамет и уже с подругой: обе девушки ненаивные, разумные, энергичные, мужчин фильтровать и отшивать научившиеся (поэтому по улицам Хаммамета ходили без прежних неудобств). :lol:
Много общались, много тусовались и знакомились. С тунисцами исключительно дружили. С некоторыми действительно было очень интересно разговаривать: о реальной жизни узнавали гораздо больше, чем из рассказов экскурсоводов. И именно тогда, во время таких душевных разговоров "за жизнь" впервые начали мелькать фразы (со стороны тунисских и европейских знакомых)о том, что я вполне могла бы попробовать пожить в Тунисе, попреподавать русский или английский, или попробовать себя в тур.бизнесе...Идея в общем и целом мне тогда понравилась, но на тот момент всерьез об этом всем как-то не думалось, ибо отдых есть отдых и на нем вообще плохо думается. :wink:
Очень веселились, наблюдая за действиями "профессиональных" соблазнителей и их попытками нас завлечь. Ой, ну как вспомню, так улыбка до ушей! :roul:
Ну, и конечно, незабываемая поездка в Сахару. 45 градусов в тени, когда просто больно дышать, невероятный рассвет, катание на джипах и прочие туристические радости. :)
Страну я увидела теплой и дружелюбной, с невысоким уровнем жизни местных жителей, с диким ажиотажем во время высокого тур.сезона.
И уже тогда мне стало интересно, а как же там живется вне пресловутого тур.сезона...Вот такие мои впечатления.
кому как, а мне, например, абсолютно ясно, что Вы очень наивны и абсолютно не подготовлены для жизни именно в Тунисе...
предлагаю Москву :!: - не так далеко назад возвращаться будет :wink:

сорри если что, но Вы уж не обессудьте, что Вам тут советы раздают такие неугодные, это типа форум... Как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Терпите все "дружеские советы и мнения" :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

кому как, а мне, например, абсолютно ясно, что Вы очень наивны и абсолютно не подготовлены для жизни именно в Тунисе...
предлагаю Москву :!: - не так далеко назад возвращаться будет :wink:

Скажите, а что значит быть подготовленной к жизни в Тунисе?
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Wilma:всё ясно, в Вас говорит юношеский максимализм... "хорошо там, где нас нет..." - вот там, за тем холмом может быть моё счастье.. :lol:
с одной стороны это хорошо... искать счастье где-то там, такое... абстрактное счастье...
а с другой, Вы что же искренне думаете, что приедете в Тунис и найдете там любимых людей, сразу... этих любимых в Питере побоку, не бодрят, поедем в Тунис искать новых :!: Свежая и глубокая идея :lol:

теперь про любимое дело...
здесь тоже все странно :roll:
я знаю, что в Питере для меня нет любимой работы, а вот в Тунисе (ну или еще в какой стране) она непременно ждет меня..., я не знаю еще какая но она там есть, может кто подскажет какая она - посоветует... :?: , такую, чтоб как проснешься, так сразу радость пронзает все сознание - на работу идти!!! Ура!!!

как я не морщила мозг, не могу даже и предположить, что за работа такая может быть в Тунисе - ТАКАЯ РАБОТА :!: чтоб прям искры из глаз от радости, чтоб ради неё из благополучного Питера босиком бежать, чтоб прям всем смыслом жизни стала, чтоб оправдала все Ваше земное существование, до этого момента бывшее таким бессмысленным :D :haaw:
когда найдете такую, может поделитесь, просветите... "а мужики то и не знали... :!: " и мы туда ломанемся :roll:

смешно, ей богу, прийти на форум и обьявить: "люди, я решила найти любимых людей и любимую работу в Тунисе, не подскажет ли мне кто, как это все устроить - жду предложений :meg: нелюбимых не предлагать :!:
Я рада, что Вам все понятно и весело. Правда. Ну хоть кому-то.
И, прошу Вас, не морщите больше мозг, не стоит так его напрягать из-за абсолютно незнакомых наивных девушек вроде меня.

Я не буду по 100 раз повторять про работу, смысл жизни, зачем куда-то ехать, почему пришла на этот форум и т.д. На мой взгляд, я вполне подробно обо всем рассказала в нескольких постах, объяснив, что я хочу, ищу и т.д.

Ничего подобного я не "объявляла". Это лишь Ваша интерпретация моих слов, которая, будучи вполне стандартно-стереотипной, имеет право на существование. Хотя я писала совершенно о другом.

Чувство юмора у Вас,кстати, неплохое, но яду, конечно, можно и поменьше. Моя неокрепшая юношеско-максималистская психика с трудом держит оборону. :box:
Хотя я тоже иногда общаюсь в таком духе в реальности, когда уверенно чувствую себя в статусе знатока/старожилы или когда меня накрывает приступ стервозности. Сама потом бываю от самой себя в восторге и думаю: "Ай, малацца, Маша, ай, как сказала!" :appl:
Потом, правда, думаю: "И зачем сказала?" Как говорится: на вопросы надо смотреть ширше, а к людям относиться мягше.
Поэтому всё ок. Keep going! :wink:
Последний раз редактировалось FairyLady 01 дек 2008, 22:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Wilma:кому как, а мне, например, абсолютно ясно, что Вы очень наивны и абсолютно не подготовлены для жизни именно в Тунисе...
предлагаю Москву :!: - не так далеко назад возвращаться будет :wink:

сорри если что, но Вы уж не обессудьте, что Вам тут советы раздают такие неугодные, это типа форум... Как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Терпите все "дружеские советы и мнения" :lol:
Еще раз порадовалась, что Вам все ясно. К тому же, Вы и мне умудрились мир открыть! Это просто праздник какой-то! :poz:

Мне больше нравится поговорка: назвался груздем - лечись дальше. :horns:

Чем больше мнений, тем интересней.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Мне больше нравится поговорка: назвался груздем - лечись дальше.,,,,,

:lol: И мне понравилась..

А в Москве, тоже что и в Питере, только народа побольше. :wink:
В следующеи посту Вильма расскажет про веду и тантрический секс :wink:
Она у нас главный философ форума :idea:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Инга
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:00

приветственное слово и не только

Непрочитанное сообщение Инга »

Sunny_Friday,нас ,конечно,уже не так много ,как .раньше,но мы еще есть.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Wilma писал(а):
FairyLady писал(а): Счастливая жизнь в моем понимании - это когда ты занимаешься любимым делом и тебя окружают любимые люди. Когда утром просыпаешься и радуешься тому, что тебя ждёт. Когда ты понимаешь, ЗАЧЕМ ты всё это делаешь.
всё ясно, в Вас говорит юношеский максимализм... "хорошо там, где нас нет..." - вот там, за тем холмом может быть моё счастье.. :lol:
с одной стороны это хорошо... искать счастье где-то там, такое... абстрактное счастье...
а с другой, Вы что же искренне думаете, что приедете в Тунис и найдете там любимых людей, сразу... этих любимых в Питере побоку, не бодрят, поедем в Тунис искать новых :!: Свежая и глубокая идея :lol:

теперь про любимое дело...
здесь тоже все странно :roll:
я знаю, что в Питере для меня нет любимой работы, а вот в Тунисе (ну или еще в какой стране) она непременно ждет меня..., я не знаю еще какая но она там есть, может кто подскажет какая она - посоветует... :?: , такую, чтоб как проснешься, так сразу радость пронзает все сознание - на работу идти!!! Ура!!!

как я не морщила мозг, не могу даже и предположить, что за работа такая может быть в Тунисе - ТАКАЯ РАБОТА :!: чтоб прям искры из глаз от радости, чтоб ради неё из благополучного Питера босиком бежать, чтоб прям всем смыслом жизни стала, чтоб оправдала все Ваше земное существование, до этого момента бывшее таким бессмысленным :D :haaw:


когда найдете такую, может поделитесь, просветите... "а мужики то и не знали... :!: " и мы туда ломанемся :roll:


смешно, ей богу, прийти на форум и обьявить: "люди, я решила найти любимых людей и любимую работу в Тунисе, не подскажет ли мне кто, как это все устроить - жду предложений :meg: нелюбимых не предлагать :!:
:roul: Просто добавить больше нечего
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Я с Вилмой люблю поспорить, но в этот раз она абсолютно права.
И вообще, Вам не кажется, что мы в этой теме ходим по кругу? :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить